Губка Боб• 12 ноября 2014
***Платите ли Вы врачу, которого вызываете на дом?
Все мы хоть раз вызывали врача на дом.
Вы платили/платите врачу, который пришел и осмотрел Вашего ребенка, назначил лечение?
Речь идет о вызовах из гос. поликлинник.
Если платите, то пишите сколько и город.
Прошу поучаствовать в опросе ;)
Буду рада комментариям по этому поводу.
Прошу поучаствовать в опросе ;)
Буду рада комментариям по этому поводу.
Результат:
вже голосів:
277 (45.79%)
Оплачиваю вызов врача
271 (44.79%)
Не плачу врачу ничего
57 (9.42%)
Свой вариант напишу в комментариях
вентиляторная• 12 ноября 2014
плачу только ценным врачам!! остальным за ложные диагнозы и вредное лечение - нет!!
Коленная ложечка• 12 ноября 2014
Ответ дляИз Кукуева я
европы на Вас нет!взяточники
Если у нас медицина будет стоить столько же, сколько и в Европе, вы вообще забудете, что такое - врач! Умники!
Коленная ложечка• 12 ноября 2014
Ответ дляБезникаЯ
нашим врачам до европейских, как до неба пешком
. Жила в Европе.
У меня сестра живет в Англии 11 лет. Да, те врачи не чета нашим, за такие копейки работать не будут. Поэтому эмигранты из СНГ в основном, едут лечиться на родину))
РозаЛюксен• 12 ноября 2014
Ответ дляБожья коровка
вот и коррупция... вас послушаешь, у вас ребенок, а в остальных так...колитесь харьковскими вакцинами. А если бы все платили, только некоторые по 100 грн, ваш доктор бы звонила тем, кто больше даст?
она звонит тем кто по человечески к ней относится... а с остальными она отрабатывает свою з/п ( как многие мамы здесь считают): деток на приеме принимает, по вызову приходит и т.д., а звонить вам она не должна.
ТелаЧьи нежноСти• 12 ноября 2014
Ответ дляРозаЛюксен
я всегда около 50 грн даю. Зато когда в поликлинике появилась вакцина Инфандрикс, 3 дозы, которая в частной клинике стоит 800 грн - нам участковая позвонила и пригласила на вакцинацию! Остальные кололись Харьковскими вакцинами. Экономьте дальше на здоровье ребенка.
А тем кто не прививается деньги можно не давать?Да та тетка одолжение другим сделала,отдав вакцину вам.Или вы вправду думаете что выиграли,сделав модную прививку?Мечты,мечты,в мечтах и отошла(с)
ТелаЧьи нежноСти• 12 ноября 2014
Ответ дляРозаЛюксен
благодарность врачу с копеечной з/п взяткой не считаю! Вначале пусть зарабатывать начнут как в Европе, а потом поговорим.
А если у мамы ребенка копеечная зарплата и взять невзятку неоткуда,то ей не вызывать врача и повеситься,а детей в приют?или как многие тут советуют-идти работать и больше зарабатывать?
Царевна в уггах• 12 ноября 2014
У нас хороша дільнича,якщо викликаю додому-нічого не плачу,а якщо вихідний день або вечір, тоді їдемо до неї додому і відповідно 50 грн. їй залишаю.Івано-Франківська обл.
РозаЛюксен• 12 ноября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
я вправду думаю что сделала ребенку ХОРОШУЮ (а не модную) прививку! а вы вправду думаете что эти болезни обойдут вашего ребенка стороной? дай Бог.
borsuk-lena• 12 ноября 2014
Плачу 100 грн педиатру.Участковый педиатр ,извините,дура-дурой.Поэтому вызываем хорошего доктора,приезжает в течении 5-15 мин,в любое время ,в выходные и праздники.Иногда консультирует по тел.Мне здоровье ребенка важнее.Хотя понимаю,что это не очень правильно,но кто виноват,что добрая половина врачей учились ’за сало’,и к больному,тем более ребенку их подпускать нельзя.Рада была бы,если бы сделали частную ( с хорошими докторами ) детскую неотложку,платили бы официально.Но пока только так.
ТелаЧьи нежноСти• 12 ноября 2014
Ответ дляМагиня
Участкового вызывала раза 2 - она же семейный (а вообще терапевт), после чего поняла смысла нет в ее приходах. ей ничего не платила. А нашла частного, вызываю на дом уже года 3 нас ведет, лучше врача не нашла (пытались т.к. не дешево, но она лучшая) - было 150грн. вызов, с прошлого месяца - 200грн.
Но опыт показал, что вызвав более дешевого - другого, в последствии все равно приходиться вызывать ее и лечить уже состояние хуже. Так что, мы выбрали одного, пусть не дешево, но доверяю этому доктору.
Город Днепропетровск.
дешовый врач-дорогой врач,прям как проститутки-с трассы и элитные. А дешовый и дорогие врачи наверно в разных странах учились,у них разное образование.
Просоветуйте врача,только не дешовку ,пожалуйста)))
РозаЛюксен• 12 ноября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
вопрос ведь не в копеечной зарплате мамы. А считаете ли вы нужным благодарить врача. Если нет возможности - это совсем другой вопрос.
ТелаЧьи нежноСти• 12 ноября 2014
Ответ дляРозаЛюксен
Мы после этой ХОРОШЕЙ прививки на следующий день лежали в реанимации.А вы думаете,что вашего с прививкой-обойдут?
РозаЛюксен• 12 ноября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
после шипящих пишется ’е’ а не ’о’. Можно и в одной стране учится, а образование получить разное.
ТелаЧьи нежноСти• 12 ноября 2014
Ответ дляРозаЛюксен
Правильно,только вы не учитываете ,что многие тут кидают подачки врачам -онижеврачи,которые очень быстро к этому привыкают,а потом на мам,которые не могут поблагодарить смотрят с недоумением и чуть ли не презрением(если что,мы обслуживаемся в частной)
РозаЛюксен• 12 ноября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
вы лежали не потому что прививка плохая, а потому что врач недосмотрела ребенка перед ней. Болезнь может не обойти, но болеть мы будем намного легче чем не привитые дети. Про осложнения я молчу вообще. А весной в Киеве была эпидемия коклюша. Почитайте как это страшно.
ТелаЧьи нежноСти• 12 ноября 2014
Ответ дляРозаЛюксен
такие как вы,когда заканчиваются аргументы и нечего ответить,но хотят пукнуть последней начинается всплеск грамотности. и вообще,не грамотные мы-как слышим,так и пишЕм
ТелаЧьи нежноСти• 12 ноября 2014
Ответ дляРозаЛюксен
вы наверно наш врач,если в курсе моей жизни.Зачем мне читать-инфанриксы и хибериксы и прочую муть,включая гепатиты и энцефалиты,которые не в ключены в программу прививания я покупала за полную стоимость.воть тока и коклюш и ветрянка нас не обошли стороной и не в легкой форме
Ответ дляLudaPokupon
Я если честно в шоке,что оказывается нужно платить...я с другой планеты
если хочу потратить деньги иду к частному врачу .
Вот я тоже почитала и первый вопрос возникший в голове ’Нужно платить ?’
Я в шоке...потом хотим в стране нормальной жить...а уже без денег в карман скоро никто не пошевелится.
Маруська Му• 12 ноября 2014
50 грн Киев. Это когда в очереди больных деток, где дышать нечем, считаю лишним для здоровья моего ребенка ВРЕДНО! так сказать мой каприз, я и плачу;)
Кто крайний?• 12 ноября 2014
Ответ дляsnp-85
Плачу, 50 грн, Бровары (Киевская обл). Один раз 100 дала. Ой, девочки, сама в врач, скоро из дикрета выходить, так с ужасом думаю о зарплате 1200 грн, когда на проезд трачу на работу трачу 300.
Ищите подработку, а не надейтесь на -в краманчик-
Кто крайний?• 12 ноября 2014
Ответ дляПищалка
Так а если к врачу на прием приходит учитель, дворник или работник завода (с такой-же мизерной з/п, как и у врача), то они тоже должны участвовать в ’нормальных человеческих отношениях’? Что за понятия вообще? Им никто не даст на лапу за то, что они стоят у станка или дворы метут за свою з/п. А они тоже кушать хотят. Представляю такой опрос в Европе - а вы даете врачу денег или нет? Там за такое скорее посадят.
+1000000000
Апочемучка• 12 ноября 2014
Когда мне было 21, у меня родился сын, 90-е..., тогда тоже даже не задумывалась над этим, и денег не давала, да и вообще временами и денег практически не было , но могла угостить чем-то, например как раз испекла что-то вкусненькое и спокойно могла врача угостить..
сейчас мне за 40, и есть дочка 5 лет, и мне даже как-то неудобно не дать (50-100 грн), у меня с деньгами нормально... почему не поделиться с тем у кого зарплата 1500-1700 грн
но если конечно у меня была такая зарплата, то я бы не давала и не переживала по этому поводу..
а отношение у нашей участковой, по-моему просто одинаковое , что даешь... что нет...
Аннуитет• 12 ноября 2014
Ответ дляРозаЛюксен
ААаа!!

Кто крайний?• 12 ноября 2014
У нас такие врачи, что не за что платить!!!
Одна педиатр не услышала у нас воспаление легких. Я сама поехала на рентген и там мне дежурный врач так и сказал: ’ У вас глухой педиатр’. Бульканье было слышно и без фонендоскопа, просто когда ухо прикладываешь, лично слушала.
Вторая вот в воскресенье дежурная приходила - с порога заявила что у нас вирус эпшейна-барр. Не щупая селезенку, печень, лимфоузлы... Выписала антибиотик (это при вирусе то!!! и при достаточно легком его течение без высоких температур). А после ее ухода я обнаружила на кровати оставленное направление на госпитализацию!!! Она даже слова не сказала. Это она себя так перестраховывает...
Т.е. будь я недумающая истеричная мамочка, чтобы я уже сделала: дала бы ребенку тут же антибиотик азитромицин, дождалась бы мужа и поехала бы в больницу (направление не просто так же выписывают, значит надо, подумала бы я...). А в больнице у нас раз с направлением - обязаны оформить, а раз оформляют - по процедуре выписывают цефтриаксон (антибиотик в уколе, да еще и другой группы чем нам прописали пить дома).
Т.е. нам бы НАШАРУ ПРИ ЛЕГКОМ ВИРУСЕ ВПИНДЮРИЛИ БЫ ДВА!!! АНТИБИОТИКА!!!
Я даже думала на нее в суд подать, да не прикапаешься к ним!!!
Говорите платить ей!!!
ДЕВОЧКИ, НАС УНИЧТОЖАЮТ!!!
Говорите платить ей!!!
ДЕВОЧКИ, НАС УНИЧТОЖАЮТ!!!
Губка Боб
• 12 ноября 2014
Ответ дляКто крайний?
Говорите платить ей!!!
ДЕВОЧКИ, НАС УНИЧТОЖАЮТ!!!
Говорите платить ей!!!
ДЕВОЧКИ, НАС УНИЧТОЖАЮТ!!!
отойдя от темы денег, скажу, что за последний месяц у двоих моих знакомых не услышали воспаление легких. Неужели действительно так стало тяжело диагностировать эту опасную болезнь?..
Кто крайний?• 12 ноября 2014
Та педиатр что воспаление легких не услышала - лучший педиатр у нас в поликлинике считается.
Та, что вирус эпштейна-барр ставила и а-б выписывала - хочу ей позвонить и сказать что мы выздоровели без всяких лекарств вообще!! через 3 дня после ее прихода здоровюсенькие!!! И пусть она свой антибиотик и направление на госпитализацию засунет себе в ЖО#У!!!
Ответ дляКто крайний?
Ой, спасибо что посоветовали!!! Подработку нашла будучи еще в интернатуре, когда вышла полность на работу в больницу, подработку свою не бросила, 12 часов рабочий день ( пол дня в больнице, пол дня на другой работе), 6-7 дней в неделю, это про меня! Будучи в декрете на свою работу ’подработку’ вышла когда было ребенку 1,4 . И работаю там и сейчас. За два года работы в стационаре получила в карман 120 грн, так что на карман я не надеюсь!
Кто крайний?• 12 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб
В этом видео ответ на ваш вопрос!!!
Очень рекомендуется к просмотру студентам медицинских ВУЗов
https://