Блoшка-матрешка• 12 ноября 2014

Вопрос к тем кто знаком с проблемами ЗПР у детей

какое лечение вам назначали, сейчас моему ребенку назначили пройти обследование и после этого будут назначать медикаментозное лечение, вы лечились у частных психотерапевтов или же в государственной, пугает, то что в психоневрологическом диспансере будут заводить карту, боюсь что это будет как-то влиять на дальнейшую школу. Насколько длительным было лечение и какие результаты? на комиссии нам поставили диагнозы 80 и 88
Янка-угомонись• 12 ноября 2014
К сожалению, врачи у нас лечат в кавычках.
У моего ребенка аутизм, и зпр тоже.
Лечу сама.
88 - это какой диагноз?
Какие анализы вам назначили?
Для полной картинки надо сделать ээг, доплер, проверить щитовидку. Очень желательно мрс и мрт
Копрограмму, дисбактериоз. Анализ крови все виды.
А еще я бы сдала на металы волосы и генетический анализ. Но их надо в америку посылать.
И потом по результатам уже будет видно что делать, и в чем проблема...

Блондинка в Законе• 12 ноября 2014
Я вела логопедическую группу в саду для детей с ЗПР.
Многие из них к школе были готовы лучше, чем некоторые дети из лицейной группы в саду для обычных деток, в который ходит мой сын сейчас. Во многом - это заслуга мамы и семьи, ну и педагога нужно, естественно искать нормального. Будете работать - все будет хорошо.
Знаю, что многие мамы после группы для детей с ЗПР просто шли в обычные школы , уничтожали карты и говорили, что до этого были на домашнем обучении. Как-то так.
Сил вам и здоровья малышу!
Ширли-Мырли• 12 ноября 2014
лечились в государственных. в диспансер не ложились диагноз не выставляли, вернее его поставили но в карточку которая ни на что не влияет, сдавали эгг, ходили к лор, делали аудиограмму, проходили психолога, психиатра. логопеда, дифектолога. Пили пантокальцин, когитум и еще целый склад препаратов, занимались с психологом, логопедом. ходили на развивалки плюс бассейн - оч эффективно
Ширли-Мырли• 12 ноября 2014
в логогруппу с детьми с зпр не ходили. ходили в обычный садик, потому как дети в таких группах бывают с разной степенью зпр, нам лично психолог не рекомендовал, сказал что ребенок не будет тянуться и наоборот еще сильнее начнет отставать да к тому же появятся дефекты речи которые раньше и не было. Вот так. при том говорил нам это не один психолог который нас осматривал. наверное это все индивидуально, нужно спрашивать в каждом конкретном случает
Ishtar• 12 ноября 2014
на самом деле в логопедическом саду детей с ЗПР очень мало. Если они и есть,то ЗПР всегда под вопросом и никакого негативного влияния на остальных детей с ЗРР они оказать не могут. А психологи, конечно, могут умничать по этому поводу, не зная, что конкретное ЗПР у ребенка это спец сад для аутистов и ЗПР (отдельные группы и у таких детей свой код по неврологии)
Твоя подруга• 12 ноября 2014
Автор, если у ребенка ЗПР (диагноз подтвержден), то как правило, дети начальные классы школы проводят в коррекционных классах, или, если все плохо, то в школах-интернатах. После коррекции могут учится в обычной общеобразовательной школе. У меня однокласница отдала ребенка в с СДВГ в обычную школу, а через пол-года его перевели в школу интернат.. так справиться в школе с ним не могли.