Я люблю транзисторы• 07 февраля 2013
До какого времени у вас работает детсад?
Девочки,возмущению нет предела!
Официально знаю же что работают до 18,но детей требуют забрать до 17час,в пятницу до 16.
Предприятие,на котором работает практически все население нашего городка поставило электронный пропускной пункт,рабочий день до 17,выйти раньше чем 17.10 нельзя,вся информация идет сразу на стол начальству,первые два залета наказывают,третий-увольнение.
Так вот получается,что 2,реже 3 раза в неделю у меня выпадает смена с 15ч, потому муж сына может забрать только 17.20-17.25
Сегодня воспитательница на него в прямом смысле наехала,что мол такое,по всему саду наш ребенок ОДИН остался.Забирайте до 17.
Вот думаю,неужели у всех-всех есть бабушки,дедушки или прям все не работающие мамы? Ну вот не получается на 20-30 мин раньше забрать 2 раза в неделю! Вот как с ними быть?
Добавлю,группа ясельная.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляnataly3
у меня садик в котором я работаю в г. Бровары ( я в ясельной группе) то режим такой:
весь садик работает с 7.00 до 17.30 включительно ясли, а дежурная группа с 17.35 до 19.00. В нашем садике ясли в дежурную группу оставлять нельзя.
у меня ребенок попал в ясли хоть нам уже больше 3,у них только ужин в 17.00-подают, в основном все родители стараются забрать до 6 начало 7,ну и как кого с работы отпускают))
Ответ дляАноним
у нас ужин в 16.00 по всему саду, только кухня отпускает еду сначала яслям, потом младшим группам, потом средним и старшим.
Аноним• 07 февраля 2013
Вы из Киева?у нас ясли полудник в 16.00-молоко,кисель,булочки и т.д.,а ужин в 17.00-кашки,чаек
блин, у нас тоже говорят до 17.00 забирать! вот малого надо в садик отдавать, а как забирать не знаю ((( я, когда на работу выйду, смогу приехать не раньше 18.00, а муж позже 20.00 всегда... хотя да, официально тип садик работает до 19.00. хоть бери да по второму кругу в декрет иди )))
voloshka_t• 07 февраля 2013
У нас все групы с 7,30 до 18,00. Дежурная група с 7.00 до 7.30 и после 18.00 до 19,00 - но что-бы взяли в дежурную - нужно справку с работы о графике работы.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляnataly3
нельзя ясли оставлять по таким причинам:
1. так как только в ясельной группе есть горшки в остальных группах унитазы, с горшками по садику ходить нельзя, а ясли типа малые еще на унитазы садиться+ сами не подтираются а няни на дежурной нет.
2. это еще маленькие дети и у большинства адаптация проходит почти до конца учебного года и их не нужно перегружать очень долгим пребыванием в саду
3. для них большой стресс когда им в саду меняют обстановку ( приводят к другому воспитателю или просто выводят в коридор общий, обычно кто то начинает плакать) а за такими маленькими детьми должен кто то постоянно смотреть а в дежурной группе дети со всего сада разного возраста, которые сами ходят в туалет, собирают игрушки и т.д. за ними воспитатель только поглядывает но не так как в яслях, обычно на дежурной группе воспитатель сидит заполняет документацию, а у детей время для свободной игры.
У нас и в яслях только унитазы - санстанция не разрешает горшки + ясельку тоже оставляют на продленку. Может нам повезло но многие воспитательницы нашего садика (кстати большинство молодые) без проблем подотрут ребенка.
Аноним• 07 февраля 2013
Все сады должны работать с 7.30 до 19.30,это офиц. распроряжение по всем садикам, просто это ваши воспитатели хотят слинять раньше домой, вот и предупреждают родителей чтобы забрать до 5 или до 6. Идите к заведующей жалуйтесь,если она будет защищать своих сотрудников, в горисполком звоните жалуйтесь на неё и этот детсад. Если все будут молчать, ничего не изменится.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
я забираю ребенка в 18.00-18.15(как когда удается с работы уйти)еще повезло что сад рядом)у нас до 19.00 группа работает,кстати ясли в которых стоят унитазы и горшки конечно есть
и попу подтирают воспитатели,но вот умывать не всегда видно получается,иногда есть каша на щеках
Я люблю транзисторы
• 07 февраля 2013
Вообщем,девочки,я пришла.
Воспитатель была другая,но в курсе конфликта.
Я начала со слов-’Я так понимаю,заведующей уже нет на раб.месте? Назовите мне фамилии,кого возмущает что ребенок один,реже 2 раза в неделю остаетсяя в дежурной группе?’
Вопрос сначала в ступор ее привел,потом начала оправдываться-да вы что,все номально,просто(внимание!0 наверху у нас витрянка
Говорю-чтооо? Какое право вы имели его туда отправить,я что ясновидящая,откуда я знаю,что у вас тут за инфекции? Она-так время уже..Я-Извините,но на любом предприятии,в экстренных случаях,работники остаются,задерживаются..а этот я считаю случай таковым-воспитатель должна была задержаться! Она-ну у нее ж тоже семья,проблемы..Вы не обращайте внимания,она просто импульсивная очень.Говорю,давайте придержим импульсивность, чтоб не пришлось разбираться на уровне минобразования!
Я люблю транзисторы
• 07 февраля 2013
Кстати,мой ходит давно на унитаз,в саду никогда не какает(нуу очень редко,если уж придавит),умывается,все делает сам.Нам 3,4.Самый старший и рослый в группе. Потому проблем с ним нет в этом плане.
Аноним• 07 февраля 2013
Да разбаловали их , вот и всё! Я вот тоже малого думаю в сад отдавать ,и ума не приложу, как я должна его забрать до 17, если я работаю до 18 + дорога? Читала на многих местных форумах, что многие мамочки пециально просят бабушек-дедушек или сами не работают и забирают в 16-17, потому как ещё погулять с ребёнком можна и т.п.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
А если нет бабушек-дедушек.Нет вообще никого(((
Вот, и я о том же! Сад же создан для того, чтобы родители могли пойти работать, а я не знаю ни одной работы, где можно уйти в 16:30 потому, что у меня ребёнок в саду...
Ответ дляАноним
Вообщем,девочки,я пришла.
вот видите, стоит на них наехать, как сразу задний ход дают.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
у многих такая ситуация, из=за этого мамочки на работу не могут пойти, практически все организации до 18 часов работают. Жалко только ребенка, когда он один остаётся, сама в детстве часто ночевала в садике, и ревела ужасно((
странно, что ребенка отправили в группу с ветрянкой. У моей малой в этом году дежурная группа, и у них сейчас ветрянка началась, группу закрыли на карантин к ним ни кто не ходит и они тоже, и на время карантина сделали дежурную группу другую. то есть этих детей из карантинной группы сейчас не в общий зал на физ-ру не водят, ни на муз. все приходят к ним.
dragonfly90886• 05 апреля 2013
скажу вам одно, у нас группа тоже ясельная работает до 17.00, но есть в каждом садике такое понятие как дежурная группа, ведь не у всех рабочий день заканчивается в 16.30...где ребенок может находиться до 18.30.....!!!!!!!!!!!!! если воспитатели не хотят вести туда ребенка и настаивают на том чтобы его забирали в 17.00 смело звоните в отдел дошкольного образования при районном Гороно, или в само Гороно.