ПочтальЁнша• 12 ноября 2014

кондитери, підкажіть що краще?

Роблю капкейки, незнаю що з кремом робить. Капи треба відвезти людині в інше місто, 40 хвилин в дорозі. Який крем зробити, щоб витримав і не потік, щоб форму зберіг. Масляний чи білковий заварний чи шоколадний ганаш? Капкейки будуть ванільні з шоколадом та апельсиновою цедрою.
Darmaedka• 12 ноября 2014
В принципе все крема написаные вами достаточно стабильные
Но я за ганаш ,очень его люблю)

volna-a-a• 12 ноября 2014
только итальянскую меренгу.Только ее я довожу куда угодно.Она застывает и смотрится шикарно,и довезете,и вкусно
Царевна в уггах• 12 ноября 2014
Шоколадный Ганаш тоже очень крепкий,можете сделать с белым шоколадом, это вкуснее меренги на мой вкус)
автор ПочтальЁнша • 12 ноября 2014
Ответ дляvolna-a-a
Підкажіть пропорцію...щоб пробний зробити, потренуватись. Щоб не багато білків перевести. Питання, вона після застигання на смак як бізе? Чи не хрустить? Смак білків, яєць відчувається? Просто я ще не пробувала.
автор ПочтальЁнша • 12 ноября 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
Ганаш це шоколад,вершки і масло? Вершки потрібні жирні звичайні ( буренка, простоквашино) чи спеціальні кондитерські?
volna-a-a• 13 ноября 2014
Ответ дляПочтальЁнша
-нет,вкус не как безе,вы же ее заварите
-не хрустит,нежная и приятная,но очень стойкая
- вы ничего не переведете!Даже не думайте)),это просто
-2 белка, 125г сахара, 50г воды, 1~3 ч ложки сока лимона - это для 22 капиков(у меня)
-http://www.good-cook.ru/tort/tort_403.shtml вот по этому рецепту получается всегда и с первого раза.
Сделаете,загоните ее в мешочек и украшайте
Царевна в уггах• 13 ноября 2014
Ответ дляПочтальЁнша
да всеправильно шоколад сливки и масло, сливки не кондитерские только натуральные, в тетрапаках есть, натуральные пастеризованные. Только посмотрите Ганаш из белого шоколада и из черного у низ пропорции разные.
Царевна в уггах• 13 ноября 2014
Сливки не менее 30% и шоколад белый не пористый, если у вас нет белого плиточного то делайте меренгу. Вкус будет не такой интересный но довезете.