Думы мои думы• 12 ноября 2014
безопасен ли осмотр гинеколога на 6-ом месяце?
вторая беременность, по анализам - дисплазия. гинеколог настойчиво отправляет на осмотр к онкогинекологу. я не совсем понимаю, зачем это надо именно сейчас: все равно до родов ничего принимать и тем более выжигать (удалять и тд) не буду. переживаю, чтоб осмотр не провоцировал схватки или еще что-нибудь... посмотреть же могут по-разному. ведь врачу пофиг, а это - мой ребенок... девочки, как быть? насколько это необходимо и безопасно?
Русалка на ветвях• 12 ноября 2014
если у вас передраковое состояние.
то конечно вас надо лечить в первую очередь, несмотря на ребёнка
Ромашка_Бегемотовна• 12 ноября 2014
меня всю беременность врач каждые 3 неделе смотрел на кресле. Родила в срок, всё хорошо. Думаю, что возможность начала схваток после осмотра сильно преувеличена. Вы и сексом не занимаетесь?
Єдина Країна• 12 ноября 2014
Мой врач ,когда у меня была дисплазия и я была беременна,сказал НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКАКИХ ОСМОТРОВ.Вот...родила,дисплазии и след простыл
Думы мои думы
• 12 ноября 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
занимаемся. но был уже выкидыш - повторения не хочу
Думы мои думы
• 12 ноября 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
если у вас передраковое состояние.
а вы бы на такое пошли? насмотря на ребенка? это как? не знаю, как вам - а мне он дороже
Русалка на ветвях• 12 ноября 2014
Ответ дляДумы мои думы
просто у врачей свои правила
Ромашка_Бегемотовна• 12 ноября 2014
Ответ дляДумы мои думы
на какое -на такое???? Вы так говорите, вроде бы осмотр это сродни полостной операции! Ничего в нем страшного нет.
БеллаДонна• 12 ноября 2014
Ответ дляДумы мои думы
нуу на сколько я знаю после 12 недели на кресле смотрят уже перед родами, по крайней мере моя подруга акушер-гинеколог даже на 12 уже не рекомендовала осмотр на кресле, а вернее запретила, смотрели меня первый раз на 5 недели, второй раз уже перед родами и все, где ваш гинеколог был раньше зная что у вас дисплазия. в носу ковырялся? даже не знаю, стоит ли теперь лазить, нужно консультироваться с акушер-гинекологом и онкогинекологом по поводу такого осмотра или думать про альтернативу.
Думы мои думы
• 12 ноября 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
да? а у нас год назад на приеме у гинеколога женщина УМЕРЛА... просто зашла в кабинет и не вышла, двое детей. безусловно, осмотр - ничего страшного, когда тебя смотрит врач, которому доверяешь. а мне надо идти вообще не понятно к кому. вопрос то в другом: насколько это мне сейчас необходимо? врачи всегда перестраховываются, им бы лишь бы ответственности меньше.
Думы мои думы
• 12 ноября 2014
Ответ дляБеллаДонна
вот и я такое знаю. до родов - не смотрят...
Не куру• 12 ноября 2014
Обе беременности на всем протяжении врач смотрела на кресле, т.к. была угроза, контролировали шейку, размер матки. Осмотр - это нормально!
Виннипуховна• 12 ноября 2014
проконсультируйтесь еще с одним акушером-гинекологом. желательно платным. Когда за деньги. большинство из них ведут себя аккуратно и тактично. Спросите, стОит ли идти к онкогинекологу.
У вас какая степень дисплазии?
Бурундучиха• 12 ноября 2014
Ответ дляВиннипуховна
У вас какая степень дисплазии?
Цитата:
+100
Думы мои думы
• 12 ноября 2014
Ответ дляВиннипуховна
У вас какая степень дисплазии?
не знаю
Играю у края• 13 ноября 2014
а я советую на кресло не идти-меня так консультировали что оказалась на стационаре с угрозой
Ромашка_Бегемотовна• 13 ноября 2014
Ответ дляДумы мои думы
Женщиа умерла от осмотра?