Бабайко• 13 ноября 2014

девочки, помогите высокая температура у ребёнка.

Сегодня уже создавала тему. У ребёнка 2,4 вес 12,500 с обеда началась температура. Была 38.6, дала нурофен, после сна 39. 5. Дала панадол - не помог, дала ещё раз нурофен и температура спала. Вечером лягли спать в 23.00 и я ещё раз дала нурофен, но половину дозы, так как часто давала. Померяла температуру через час 40.1. Вызвали скорую, вкололи укол и жду пока спадает температура. Если вдруг не спадет, то делать компрес. Вопрос как его делать? Как обтирать?
Подметайло• 13 ноября 2014
нурофен +поить боржоми мы на днях сбивали 39.5 ребенку 2.2

Подметайло• 13 ноября 2014
поить много
Просто Мария• 13 ноября 2014
скорую и в больницу ехать если не спадет..
вообще скорара при темр 40 увозит..
Вы сами отказались?
Оксана 283• 13 ноября 2014
После укола спадет однозначно. Если вновь высоченная - дайте одну четвертую таблетку анальгина. У вас наверное ангина,или что то серьезное?
Чебураха с перцем• 13 ноября 2014
У нас было.что после укола(скорой)темпа не падала.Ребенку 1,9,поехали в больницу,там кололи дексаметазон.Тогда упала
Осторожная• 13 ноября 2014
Вообще после укола должна спать те темп но вы еще можете дать нурофнен
Залатавая• 13 ноября 2014
Если темпа высокая 39 и выше я сбиваю Нурофен + свечу парацетамол !Обтираю спирт1 часть и 3 части воды

Julia-Alex• 13 ноября 2014
А ребёнок хоть пьёт водичьку,в туалетик ходит???У нас такое на ацетон было и я не понимала что кто,но нам год был температура,высокая,не пила ничего,писять не ходила,и страшный понос.Нас сразу в больницу три дня капали.А что сказали врачи???
Бабка в тапках• 13 ноября 2014
1. Чередовать нурофен с панадолом каждые 4 часа (3.5 не настолько принципиально, но не чаще). 2. Не давать полдозы- нет смысла, не ’возьмёт’. 3. Сейчас после укола спадает тем-ра. Когда уехала скорая? Протирайте даже просто водичкой, шея, под коленкой, под локтями...
Интернет Бродилкин• 13 ноября 2014
Никаких компресов!!!Не спадет, еще раз скорая и в больницу.
автор Бабайко • 13 ноября 2014
Ответ дляПросто Мария
вообще скорара при темр 40 увозит..
Вы сами отказались?
нам и не предлагали, хотя я думала заберут и сумку собрала. Сказал сбивать, если гн собью, вызывать ещё раз тогда заберут. Вирус сейчас такой
Бабка в тапках• 13 ноября 2014
Ответ дляОсторожная
. Куда!!!!??? Давала же в 11!!!
автор Бабайко • 13 ноября 2014
Ответ дляОксана 283
нет вообще ничего слава Богу, только температура такая
kудряшkа• 13 ноября 2014
у нас недавно температура поднялась ночью до 39,9, и помимо лекарства, мы купали минут 5-10 ребенка в воде 37градусов и температура сразу же сбилась до 38,2. Это я так, на всякий случай совет, нам это очень помогло при такой экстренной температуре. А компрессы я делала просто водой, просто (без уксуса), т.к. смотрела Коморовского, он на советывал уксусом либо водкой растирать ребеночка... Дай Бог скорейшего выздоравления Вашему ребеночку!!!!
автор Бабайко • 13 ноября 2014
Ответ дляОсторожная
не могу дать, там суточная норма я неё уже дала
автор Бабайко • 13 ноября 2014
Есть свечи анальдим, их можно давать если не спадает?
Бабка в тапках• 13 ноября 2014
Ручки тёплые/холодные?
Lydia• 13 ноября 2014
Отбирать ТЕПЛОЙ водой ладони, стопы и лоб
Бабка в тапках• 13 ноября 2014
А что Вам кололи, автор? Кололи , скорее всего, анальгин. Тогда не нужно пока...

автор Бабайко • 13 ноября 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
а потом как? Остались в больнице? В чем причина заболивания была?
Lydia• 13 ноября 2014
Только если горячие ручки-ножки. Если холодные, то лучше скорую.
kудряшkа• 13 ноября 2014
**** Комаровский НЕ советывал!!!!!!
Lydia• 13 ноября 2014
И поить! Шерифом от нурофена, там чайная ложка по объёму, так что за раз весь шприц вливание, пару тройку минут и опять шприц воды.
may81• 13 ноября 2014
Ой, у нас такой вирус был недавно - 3 дня температуру гнало, после ночного укола скорой стало лучше, но к утру опять погнало температуру. Нам врач рекомендовал давать ПАНАДОЛ и НУРОФЕН с разницей в 15 минут. По одному не работает, а вместе отлично! Только так и спаслись. Еще если ручки, ножки холодные дайте 1\4 но-шпы чтоб сосудики расширить. Это ВАЖНО!
Julia-Alex• 13 ноября 2014
Ответ дляБабайко
Нас они спасают
автор Бабайко • 13 ноября 2014
Ответ дляJulia-Alex
сказали, что вирус такой ходит сейчас, потом после этого может быть кашель. Сказали сбивать температуру и лечиться, а у меня и руки трусятся
Lydia• 13 ноября 2014
Комаровский не советовал холодным отбирать и под холодный душ сорвать. Поэтому и надо тёплым.
Кофр для ноги• 13 ноября 2014
Нурофен,парацетамол и свечу,тоже растирала после укола чтоб сбить температуру быстрее,укол должен помочь,я следила каждые три часа ночью не будильник ставила,у нас такое в течении трёх дней было потом нормализовалось.Выздоравливайте побыстрей ;)
автор Бабайко • 13 ноября 2014
Ответ дляБабка в тапках
скорая уехала в 12 ночи. А протирать зачем? Когда температура?
автор Бабайко • 13 ноября 2014
Ответ дляБабка в тапках
Ручки тёплые/холодные?
ручки и ножки теплые