лучевая терапия• 13 ноября 2014
Зачем нужны дети ? (помогите пож-та с контрольной по психологии)
Девочки пожалуйста помогите с умными мыслями для с контрольной/зачет по психологии по теме "Зачем нужны дети"?
Я думала тема плевая, а как начала пистаь - какой то бред получается. Стыдно сдавать.
Заранее всех благодарю
я не троль, мне в пятницу нужно сдавтаь, честно...
Заранее всех благодарю
РокерША• 13 ноября 2014
Мне --- ДЛЯ ЛЮБВИ. чтобы было кого любить и быть любимой мамой)))))) Положительные эмоции, заряд доброты, для принятия себя, через детей... Дети подчеркивают очень много моих недостатков-и приходится все время работать над собой. Учиться вместе с ними, развиваться...
Соображалочка• 13 ноября 2014
Ответ дляРокерША
Зоркая Зорро• 13 ноября 2014
Ответьте одной фразой - не нужны. Правда не факт, что это будет отличная оценка.
А психологи не имеют право быть чайлдфри?
voronina0212• 13 ноября 2014
Почитайте философию,психологию именно на эту тему.создайте темку,у кого как жизнь поменялась при появленнии детей,сделайте со всего свой вывод и напишите его:)
Ответ дляРокерША
Баба Яга• 13 ноября 2014
Зачем не скажу... А вот что моя дочь для меня значит отвечу. Для меня мой ребенок - это глоток воздуха. Это мое сердце и душа. Это моя жизнь. Наша дочь смысл всей нашей с мужем жизни.
Веселая моль• 13 ноября 2014
Ответ дляРокерША
Как хорошо написали!
Интересно, а какие недостатки они подчеркивают?
Не против• 13 ноября 2014
У МЕНЕ НАВЫТЬ ПИТАННЯ НЕ ВИНИКАЛО-НАВЫЩО :) просто прийшов час...завжди любила дыток,а потым якось само-собою вирышили з чоловыком,що пора.....а так причин може буьи безлыч...выд банального ’мама сказала’,тобто вже замучили розпросами коли, до простого выдчуття,що життя твоэ неповне,коли дивишся на чужих дыток.....комусь трба,щоб замыж вийти :)
а взагалы всы люди по своъй природы егоъсти,хтось быльше,хтось менше.....ъм завди треба,щоб ъх любили,цынували,обожнювали...а хто може це робити краще за дыток? тыльки вони можуть щиро так выддавати своъ почуття.....
Вилами по воде• 13 ноября 2014
ДЛЯ Смысла жизни!
что бы понять себя, чтобы было ради кого жить и отдавать свое тепло и любовь, чтобы увидеть свои недостатки и понять почему Наши родители ругали нас когда мы поздно возвращались , почему они плакали ночами когда мы болели и когда нам было плохо,что роднее наших деток никого нет!
КаРаКаТиЦа• 13 ноября 2014
Моя дочка сказала, чтобы заставлять их делать уборку и то, что мама не хочет делать
Это ответ ребенка, прислушайтесь
Не гоню• 13 ноября 2014
найдите статьи. я где то читала что человек подсознательно желает продолжения рода что бы на уровне ДНК передать свой генетический материал и инфу которые несут его клетки. вроде как то так.
Promenada8• 13 ноября 2014
Напишите с разных точек зрения. С точки зрения биологии-для продолжения рода, с точки зрения женщины-для любви, для души, для мужчины-для собственных интересов. Что-то в этом роде, раскройте каждую точку зрения и подведите итог, что в современном мире, с точки зрения семейных ценностей и т.д. дети-неотъемлимый атрибут счастья.
Мааарковная• 13 ноября 2014
Так это это ж не практическая работа, что вы тут всех спрашиваете. Открывайте книгу и читайте.
Веселая моль• 13 ноября 2014
Нужны, для того чтобы передать все самое лучшее, что есть в тебе, научить всему, что сам умеешь и знаешь, но уже без многих ошибок, которые сам когда то допустил. Мы умрем, но наши знания, умения, любовь будит жить в них, а потом в их детях и так до скончания веков...
Просто болталка• 13 ноября 2014
Ребенок-это высшее творение,наибольшее из того, что могут сотворить двое влюбленных людей.
А если банально-для продолжения рода человеческого, если он не будет продолжаться, потеряет смысл все то, что сотворили люди
Берюковна• 13 ноября 2014
За счет детей взрослые могут реализовывать собственные порывы, стремления, нереализованные мечты и желания - мне, к примеру, в жизни пока нечем гордиться, кроме как своей дочери. Я уже распланировала что и как я организую - в какие кружки пойдет, в какие лагеря будет ездить, когда какие страны посетит.
За счет детей взрослым есть куда сублимировать свою любовь - закон любви очень прост - чем больше мы в человека вкладываем, чем больше ему отдаем - тем сильнее мы его любим, предавая статус ’мое’, а как же нам, людям, у которых вся психология вертится вокруг эго не любить ’МОЕ’? Чем больше в ребенка вложено сил, здоровья, денег - тем сильнее мы его любим. Я мать-одиночка, у меня ВСЕ (время, деньги, внимание) уходит на ребенка - и потребности в чем-то или ком-то еще у меня нет.
Ребенок нужен, потому что мы существа социальные, а социум навязывает нам необходимость создания ячейки общества, рождения потомства - дабы не выделяться, дабы не быть осужденным, не вызывать посторонних разговоров.
и т.д., и т.п.
Веселая моль• 13 ноября 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Это ответ ребенка, прислушайтесь
Это Вы прислушайтесь к своей дочери...она явно Вами не довольна, сделайте выводы:-)
Мааарковная• 13 ноября 2014
Ответ дляБерюковна
и т.д., и т.п.
Вот первый ваш первый потенциальный клиент
КаРаКаТиЦа• 13 ноября 2014
Ответ дляВеселая моль
Она уже взрослая, говорила так лет 10 назад
Берюковна• 13 ноября 2014
Ответ дляМааарковная
Я просто именно с точки зрения психологии пыталась подходить. Не ’божественных заповедей’, не высокопарных слов, а объективной оценки.
Смурфик• 13 ноября 2014
мне мои дети нужны ,чтобы не сойти с ума от одиночества и рутины. Все те же люди,разговоры,работа,уже никакого интереса. При появлении детей,я стала Женщиной:) ласковой,женственной,любящей. Каждый день как шаг в новое и неизвестное. Утро с нежной улыбки ребенка начинаеться,наблюдаешь как они познают этот мир,как делают первые шаги,как реагируют на все неизвестное,первое слово,первый вопрос. Я ,как,ребенок,познаю этот мир с ними:) первый шаг-это такая тревога и гордость,эти чуства не сравнимы ни с чем.я начала все вокруг видеть другими глазами,и разноцветные листья осенью,и кузнечик в траве,и солнечный зайчик,и шум ветра и многое другое.. Я никогда не обращала на это внимание. Эти детские вопросы,они настолько взрослые и филосовские. Я со своим красным дипломом,не знаю ответов на половину из них:) я начала читать литературу,чтобы дать правильный ответ :) у меня совсем другая,насыщенная,веселая и интересная жизнь. Спасибо детям:) и Богу:)
Мааарковная• 13 ноября 2014
Ответ дляБерюковна
Извините, не хотела вас обидеть.
Вам следует пересмотреть свои взляды, оценка у вас весьма субъективна и может принести много проблем в дальнейшем.
Веселая моль• 13 ноября 2014
Ответ дляСмурфик
Вы очень хорошая мама))
Смурфик• 13 ноября 2014
Ответ дляВеселая моль
Вы очень хорошая мама))
Спасибо большое :) все мамы хорошие:) хотелось бы,чтобы дети в 16-18лет,тоже так считали:):):)
Пасти Ла• 13 ноября 2014
Если глубоко вдуматься в вопрос, то нет однозначного ответа в сегодняшнем мире. Лет сто назад - это был способ выжить в старости и соответствовать социальным ожиданиям общества. Сейчас очень много изменилось, люди стали дольше жить (средний возраст жизни до 90 лет), и человечество посмотрело на рождение детей под другим углом: родить и воспитать ребенка - это одна из важнейший задач в жизни, но только одна из ... Человечество поняло что хочет реализовываться в других направлениях (карьере, творчестве и т.д.) Поэтому в большей мере сейчас рождение детей у многих родителей более осознанное - дать жизнь новой маленькой личности и реализовываться в жизни вместе с ней. Это - отступление от вопроса, а по существу в тему, великий гуманист Лев Толстой, сказал, сто самое большое человеческое счастье ’жить ради другого человека’, думаю это относиться и к материнству. ДЕТИ НУЖНЫ ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК СТАЛ ЧЕЛОВЕКОМ, И ЛЮБИЛ СВОЕГО РЕБЕНКА БЕСКОРЫСТНО И НИЧЕГО НЕ ХОТЯ ВЗАМЕН. ЕСЛИ ЕЩЕ В ЖИЗНИ ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ? Накропала все сумбурно, но думаю главную мысль Вы уловили.
Ответ дляВеселая моль
Как хорошо написали!
какие недостатки подчеркивают дети -
ну лично мое мнение:недостатки именно взрослых людей.Эгоизм,отсутствие чувства сопереживания,бескорыстность и тд.
Ведь детки такие чистые - и игрушку пожалеют,и поделятся конфеткой,и помогут друг дружке не думая ’а что мне за это будет’.Посмотрев на ребенка можно спросить - а почему взрослые немогут просто так,без какой либо выгоды сделать что-либо.
Детки создают контраст и дают повод задуматься над собой.
Звезда в шоке• 13 ноября 2014
Давайте я вам свои мысли напишу. Что я поняла, когда у меня родилась дочка.
Я смотрю на нее и вижу свое продолжение. Вот реально, я понимаю, что она частичка меня, и моего мужа. Но в первую очередь, конечно-же меня. Что и у нее будут детки, и у тех деток будут детки, и так я продолжусь. И я мысленно желаю ей хороших деток и внуков, и быть хорошей мамой и бабушкой, и вообще вырасти хорошим человеком. Хотя я и не знаю какой он, хороший человек. Просто счастья в жизни желаю.
Вот. Возможно и мои мысли бредовые. Но продолжение рода - это то для чего нужны дети. Пока у меня ребенка не было, я о таком и не думала. Ну да, будут дети, буду ухаживать, любить, играть, игрушки покупать. Но как родилась - вот это меня проперло на философию.
Звезда в шоке• 13 ноября 2014
Ответ дляPav-lin
какие недостатки подчеркивают дети -
О! Это тоже!! А как они радуются каждой мелочи!!!
Моя уже второй месяц вспоминает, как папа бабочку из люстры доставал.
Дети беззаботные!!