Гербария• 13 ноября 2014

После выхода за двери дет.сада ребенок неуправляем. как мне реагировать?

Девочки идем утром в дет сад, ребенок нормальный ,идем спокойно, нам 3 года , в сентябре только пошли. В саду тоже ребенок тише воды ,ниже травы, послушный, все что говорят делает, воспитатели у нас хорошие. Но как только выходим за ворота дет сада вечером это просто кошмар, начинает по любому поводу истерить, то он на аттракционы хочет, то в магазин, то в мусорный бак выкинуть мусор, при этом он еще не достает что бы нормально его выкинуть и по пути облапает тот сифилис весь руками. я не разрешаю. начинаются оры и крики и при этом смотрит на меня и изучает мою реакцию. я не обращаю внимания, иду спокойно, начинаю ему объяснять его еще больше накрывает, вчера так вообще начал топотать ногами на месте, в следующий раз я не знаю чего ожидать, наверное ляжет на асфальт и начнет дрыгаться. И так каждый день. я уже с ума схожу. фин возможности ходить каждый день в магазин покупать то что он хочет и на аттракционы у нас нет.

Вот что делать мне? Как его урезонить. мне уже стыдно по улице идти, люди все оборачиваются ,смотрят, думают мать садистка что ребенок рыдает.
Шкура Шуры• 13 ноября 2014
У нас точно также, первый год ходим в сад, ребенку 4. Стала агрессивной

Госпожа Белладонна• 13 ноября 2014
И я заметила.

У меня двое. 2,6 и 5,7

А как сходятся вместе сущий капец начинается.

Я то на адаптацию грешу, то думаю может голодные. очень плохо кормят. Как поедят дома чуть успокаиваются.
Плюшевая дыба• 13 ноября 2014
В садике никто его капризы не выполняет. Вот и ведет себя нормально, знает, что толку не будет. А с мамой все просто, и он манипулирует. Спокойно переступите через лежащего на асфальте и медленно идите мимо магазина, можете просто тащить его под мышкой в сторону дома. И ни в коем случае не поощряйте покупкой за плохое поведение
автор Гербария • 13 ноября 2014
у нас дома только под развивающие видео тишина это 3-5 минут от силы, дома тоже самое, что то не так, оры целый вечер.
Телефон Рубика• 13 ноября 2014
Знакомая история)
zhuchok84• 13 ноября 2014
У нас тоже самое, я сначала очень нервничала. Теперь стараюсь уделять больше внимания ребенку, меньше реагирую на капризы. Стало чуть лучше. Говорят, что через годик совсем нормализуется)))
Зашла на 5минут• 13 ноября 2014
Стресс и усталость у ребенка. Договаривайтесь с ним еще в раздевалке о том, что будете делать после сада. Отвлекайте внимание, разрешайте больше, тот же мусор, приподнимите его и пусть выбросит.
С бесконечными покупками я решила вопрос так: вручила дочке её кошелек с такой суммой которую могу ей выделить сегодня, и их и тратим, нет денег в кошельке, значит в другой раз. Дочка сама выбирает купит игрушку, сладости или попрыгает на батуте.
СирОжино пирОжино• 13 ноября 2014
У меня сестра(16 лет) по сей день так. В школе- золото, дома- вирванние годи. Видимо, родители что- то упустили((
Эскиз бесконечности• 13 ноября 2014
Да потому что ребенку куда-то нужно энергию девать, не может он 24 часа в сутки сидеть на месте. И у нас так было - в саду пай девочка - дома ураган и рот не закрывается. Только в саду пояаились замечания по поведению - дома на много спокойней. Баланс)))

GROZZZA• 13 ноября 2014
Мой старший ребенок так себя вел первый год хождения в сад, сейчас все ок, иногда когда не выспится в дневной сон, то может немного покапризничать. Но первый год я на всю жизнь запомнила, его так накрывало, что даже соседи до сих пор помнят. Дайте ему адаптироваться, но не потакайте сильно, а то сядет на шею. Терпения Вам и удачи, все обязательно пройдет. К слову, у моей подруги такая же ситуация, она привыкла все решать таблетками и свозила к невропатологу своего сына, тот выписал успокоительное для периода адаптации, им помогло. Через месяц где то перестали уже пить те таблетки. То же как вариант можно рассмотреть (я имею ввиду консультацию специалиста)
Котенок аки рысь• 13 ноября 2014
нам трех нет...ходить по улицам иногда не хочется), еще окружающие на улице обращают внимания. и она на публику скорее играет. недавно идем мимо одной женщины знакомой, так она и говорит, ОЙ не узнала тебя. не кричишь), отходим метров пять и началось на ровном месте -кричать стала..иногда нормально все. но Периодами так накрывает ее
автор Гербария • 13 ноября 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
так ему 3 года, даже еще нет 3-х лет полных, какой кошелек, он только требует и все, он еще не понимает значения денег
Госпожа Белладонна• 13 ноября 2014
Ответ дляГербария
у меня в 2,6 понимает
Незнакомлюся• 13 ноября 2014
В садике ребенок не один, мало внимания, возможно , боится проявить эмоции,
Выплеснуть, оторваться
Отнеситесь с пониманием, это тоже стресс от посещения сада, проявите больше внимания,
Не ставьте в очень строгие рамки - их и в саду хватает, дайте больше воли
Я на улице разрешат орать, сходить с ума и беситься как вздумается)
У меня помню старший камни с земли в рот запихивал - специально)))
Набьет полный рот и смотрит)
Внутри все кипело конечно, но сдерживалась)
Ведите рынка туда, где он сможет оторваться) из аттракционов батут кстати неплох)
И заранее оговаривайте и обсуждайте с ним дальнейшие действия, готовите к своим отказам заранее,
А не ставьте перед фактом, тогда будет спокойнее воспринимать
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 ноября 2014
моей 4 года так она с разными членами семьи себя по разному ведет-я конечно выслушивала большинство истерик, но никогда не потакала ( и люди на улице смотрели и давала по попе) так она знает уже, что я не уступлю и меня слушается, а вот как остается с папой или бабушкой требует у них и есть под мультики и чтоб ее одевали...хитрые они короче я вам скажу, а если будете исполнять капризы дитё быстро смекнет и только так будет от вас добиваться своего....запаситесь терпением и валерьянкой, но не идите на поводу! есть примеры детей постарше которым потакали-выростает монстр, потом вообще трудно с ними сладить ( характер до 5 лет формируется, а сейчас у Вашего кстати кризис 3х лет)
Уточка• 13 ноября 2014
Была такая реакция после сада у среднего ребёнка. Час истерил без явных на то причин. Если ребенок весь день послушный и спокойный то ему же нужно куда-то негативную энергию девать вот он и истерит. Это пройдёт.
Зашла на 5минут• 13 ноября 2014
Моей тоже еще 3 не было и так же требовала, а как ей по-другому объяснить, что это все за деньги и они имеют свойство заканчиваться я не придумала. Я не говорила ей ’у меня нет денег’, а объясняла, что у нас есть или на батут или на игрушку. Когда деньги появились у нее, она сама их отвала продавцу и видела, что в кошельке больше нет.
Не обязательно класть в кошелек значимую сумму, это может быть пару гривен, а дальше Вы уже сами решаете сколько добавить. Главное научить не считать деньги, а объяснить принцип есть-нет.
По поводу истерик, то пытайтесь их предотвратить. Вы же знаете возможные причины капризов, вот и договаривайтесь, пока ребенок еще в состоянии слушать. Не сразу все получится, но вскоре ребенок начнет реагировать.
И еще, после сада старайтесь уделять ребенку как можно больше своего внимания. Пусть домашние дела подождут. Ребенок привык, что мама целый день с ним, а тут сад и мамы нет, вот он и пытается получить любыми путями за вечер дневную ’норму’ внимания.
dub923• 13 ноября 2014
Да это кризис 3 лет. Нужно терпеливо все обьяснять и просто пережить. При истериках самый действенный метод: обнять малыша присевши и обьяснить смотря ему в глаза что мы не можем это сделать потому что..., но я тебя всеравно люблю. Важно чтобы был контакт с его глазами и Ваши галаза были напротив его. Т.е. пока его глаза не смотрят на Вас просто обняли и успокаиваете и говорите что нужно поговорить когда ты успокоишься. Сама мама двоих - было и битье и равнодушие, но вот этот способ успокаивал всегда и ребенок не затаивал обиду. Относитесь к детям как к взрослым, но если строги к нему в чем-то попускать нельзя. Мы конечно били в случаях с розеткой или выбеганием на дорогу, но тут уже нервная система моя не выдержвала - надо было выпустить пар. Но действовало больше на них моя реакция на это и обьяснение что так делать нельзя, чем шлепки. То ли еще будет в 7 и 14 лет...
Прыг-скок• 13 ноября 2014
Автор, это нормально, вернее это плохо конечно, но это адаптация к детскому саду...там он сдерживается, ведет себя прилично так сказать...слушается, сдерживает эмоции, где-то может постесняется что-то сделать, а при вас начинает выплескивать эмоции, требовать что-то, там же он этого сделать не может...со временем это пройдет, не переживайте. У меня двое детей, у обоих замечала такое поведение, когда начинали ходить в садик, потом где-то прочитала, что такое бывает...Младшая даже сейчас, хотя ходим в сад второй год, иногда после сада бабушка приводит, она мне ты что-то мне купила? если говорю нет, начинает истерить, может еще побить и обозвать, хотя бабушка говорит, шли нормально, слушалась, была в настроении....но только меня увидела, надо поиздеваться обязательно)) А в саду - золота дитина, воспитатели говорят спасибо, что воспитали такого ребенка...вот так, в саду идеальная, а дома хулиганит

vfhkfylf• 13 ноября 2014
причина не в садике,а в пробеле с воспитанием!!! Вы упустили что-то до 3-х лет!
Прыг-скок• 13 ноября 2014
Ответ дляvfhkfylf
не умничайте, психологию почитайте, для ребенка когда его отрывают от мамы и отдают в сад на целый день - это огромное событие и для многих деток стресс!!! отсюда такое поведение...если у вас не так, значит вам повезло и слава Богу, но не надо судить и делать такие выводы, не известно, что вас ждет впереди и как могут вести себя ваши дети в будущем)))