Пукимончиг• 13 ноября 2014
Ситуация в детс.саду
Девочки как бы Вы поступили ?
В группе у сына есть мальчик .
У него проблемы со зрением и речью.
Так вот после прогулки мальчик положил очки и забыл.А мой малой ,когда переодевался не заметил и сел на очки.В результате поломал крепление дужки .
Воспитательница попросила нашего папу ( мальчика воспитывает одна мама) попробовать отремонтировать .
Но у нас не получилось.
Как теперь поступить предложить деньги за ремонт оправы или покупку новых очков ?
Или вообще извинится и ничего не предлагать .
Ведь,когда дети ломают игрушки ,которые приносит ребенок мы и другие родители не просят купить новую.
В группе у сына есть мальчик .
У него проблемы со зрением и речью.
Но у нас не получилось.
ЯяяКакаджамбо• 13 ноября 2014
Вы сломали вы и покупаете - или все очки или дужку , это уже как родители мальчика скажут
Майская киска• 13 ноября 2014
Ну Вы очки и игрушки не сравниайте. Конечно отремонтируйте за своей счет!
ПешитеБесАшипок• 13 ноября 2014
как Ваша совесть подсказывает так и поступите - оправа для детских очков есть не дорогая ....
Весотехник• 13 ноября 2014
чисто по человечески я бы предложила купить новые очки( мама то ведь одна, у нее просто может не быть этих денег. А ребенок который плохо видит и без очков...). Но, покупать естественно не какие-то супер-пупер, а пойти в Фильман. Там оправы( особенно детские) копейки стоят.
дамаБезСобачки• 13 ноября 2014
Я бы предложила купить. Это не игрушка, все-таки. Да и выглядеть будете достойно, а не глаза потом прятать. Может, они и не согласятся еще, мало ли, разные люди бывают.
Пончик Солнечный• 13 ноября 2014
думаю нужно купить новые,либо отдать денежку-очки это ведь не игрушка которой все играют,а личная вещь мальчика с проблемой зрения,тем более вы сами сказали что возможности в этой семье...мама сама воспитывает
думаю так будет по-совести и правильно
Боюсь признаться• 13 ноября 2014
Предложить купить новые очки...Игрушки не предмет перый необходимости , а очки это жизненная необходимость этого ребенка.У Вашего малыша к счастью хорошее зрение и вопрос что он был невнимателен. Пример своему ребенку в ответственности за свои поступки и милосердного отношения к другим людям тоже не на последнем месте.С уважением к Вам, то что Вы думаете об этом уже здорово.
Апочемучка• 13 ноября 2014
очки это не игрушка, чтоб поломать и забыть, тем более у мальчика только мама. оплатить ремонт или купить новые
Весотехник• 13 ноября 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Дополню стоимость очков сказала воспитательница 300 грн
оправа грн. до 100 детская будет стоить+ линзы самые обычные (если нет остегматизма, косоглазия и т.д.+ + 100. в итоге грн 200 выйдет.
А я с косою• 13 ноября 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
дайте 150 , или сколько сможете .
Пукимончиг
• 13 ноября 2014
Ответ длядамаБезСобачки
Эти согласятся .
Мама запустила ребенка.В 6 лет ребенок не говорит.Мама считала выговорится .
А я на шпагате• 13 ноября 2014
Я бы купила новые или отремонтрировала старые, но если бы не было такой материальной возможности, то предложила бы маме поделить сумму пополам, т.к. вина детей одинакова.
дамаБезСобачки• 13 ноября 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Эти согласятся .
Тем более, не запускайте ребенка и вы. Я бы купила, а то вдруг ему еще и ждать придется очки новые от мамы, раз такая у них ситуация.
Кошка Мурка• 13 ноября 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
это не так дорого, дайте им деньги на новые или купите сами такие...
Осторожная• 13 ноября 2014
вы себе не представляете, что такое когда ломаются очки или теряется линза - особенно если зрение очень плохое, я прекрасно это понимаю. Что я бы слелала, ну во первых, поговорила со свои ребенком об этой ситуации, что бы был повнимательнее. И конечно компенсировала ремонт или если не подлежит таковому, то купить новую оправу.
Запароленое одеяло• 13 ноября 2014
У нас была ситуация - мальчик во дворе забрал моего малого очки и отломал дужку. Я пошла к маме и попросила оплатить ремонт. Причём предупредила, что постараюсь подобрать оправу точно такую же, как и была в очках, чтобы не пришлось заказывать новые линзы. Так и получилось - оправа сто с лишним гривен плюс 10 или 20 за то чтоб линзы старые вставили. А если бы такая же оправа не нашлась, то вышло бы очень дорого - у нас линзы специальные, там больше 500 гривен очки стоили.
Пукимончиг
• 13 ноября 2014
Ответ дляАпочемучка
Но если мальчик опять будет оставлять .
Дети ведь ,когда переодеваются и вещи все лежит на лавочках, могут опять не заметить.
Я если честно не взяла бы денег.
И всегда считаю ответственным своего ребенка тем более за свои вещи.
Я если честно не взяла бы денег.
Україна понад усе!• 13 ноября 2014
Я бы предложила компенсацию, а уже дело мамы отказаться или принять.
Пукимончиг
• 13 ноября 2014
Ответ дляВесотехник
Она просто в поликлинике покупала .Думаю туда же и пойдет
КликОЛЬКА• 13 ноября 2014
Предложите деньги на оправу, поскольку виноваты оба мальчика - один положил в неправильном месте, второй сел не глядя. Ремонт пусть оплатит мама мальчика. Мне это кажется разумным
Пукимончиг
• 13 ноября 2014
Ответ дляbazyuk83
от до чого це писати
типу як мама ’запустила’ дитину, то хай тоді і без окулярів походить
Нет не о том .
Что вчера мой поломал и девочка другому мальчику так же .
Так мама другого мальчика с пониманием отнеслась ,что мол дети.
А наша мама с криком .