Чебуравлик• 13 ноября 2014
как намекнуть нерадивой мамаше чтобы стирала вещи из секонда?
Я работаю воспитателем в детском саду. Пришла к нам группу одна девочка... Воспитывает ее мать одиночка еле тянет и т.д. Одевает ребенка в секонде и судя по всему совершенно не стирает то что покупает там. После этой девочки вся группа воняет секондом, мне ребенка противно одевать на улицу, переодевать и т.д. воняет до ужаса. Моя коллега пыталась ей деликатно обьяснить ситуацию, но мамашка взбесилась мол все тянет одна и не может одевать ребенка в дорогих бутиках...
Я конечно ничего не имею против секонда... НО вещи ведь нужно хотя бы постирать!!!
Посоветуйте как поделикатнее ей обьяснить это?
П.С. Я тоже мать одиночка, но ребенка одеваю во все чистое и свежее, и стараюсь чтобы она не чувствовала себя хуже других.
Швидка Настя• 13 ноября 2014
Не дай Бог такую воспитательницу. Сколько желчи.
Надеюсь, что вы тролль.
Хомяк с пастой• 13 ноября 2014
а почему вы считаете, что она не стирает? Запах секонда не всегда с первого раза выстирывается.
Вечный двигатель• 13 ноября 2014
так прямо и скажите, Вы же воспитатель,или нам поехать порешать вопросы
бибизяна• 13 ноября 2014
скажите, что ее ребенка дразнят другие дети в группе - вонючкой, сразу опомнится. Я сама не брезгую СХ, но стираю по 2 раза и проветриваю на балконе, этот запах не переношу органически
Своего не предлагать• 13 ноября 2014
да какое ваше дело???как вы уже достали ,я тоже воспитатель,но по мне грязная вонючая одежда в миллион раз хуже чем секонд,!
Чебуравлик
• 13 ноября 2014
Ответ дляШвидка Настя
Надеюсь, что вы тролль.
тоесть вы считаете нормальным одевть ребенка в нестираные после секонда вещи?
Сорока белобока• 13 ноября 2014
Воспитатели уже офигели в край, не нравится-не работайте, а обсуждать и делать замечания от кого и чем пахнет-не вашего ума дело!
Малая Налегке• 13 ноября 2014
Не верю,значит не совсем корректно маме сказали.И что это за выражение-’МАМАША’???
Меня такие как Вы-бесят!!!
4есотка• 13 ноября 2014
Вас бы можно было понять- если бы не фраза:Противно одевать ребенка на улицу! Ну капец, в чем дите виновато??Маме скажите корректно и все.
Гладиолус• 13 ноября 2014
Так и сказать, прямо! у нас в группе мальчика не мыли, мы сделали замечание маме, что ребенок плохо пахнет, теперь все нормально.
фу, я представляю какая вонь секондовская....
Тихомандражная• 13 ноября 2014
Ответ длябибизяна
это же надо такое посоветовать!
позорище вам как матери
Швидка Настя• 13 ноября 2014
Ответ дляЧебуравлик
Нет, я считаю это ненормальным, но также считаю ненормальным называть маму ’мамашей нерадивой’. Ваша манера подачи очень неприятна.
Своего не предлагать• 13 ноября 2014
девочки я воспиталель с 10 стажем сейчас в декрете,после последних событий со своим ребенком я их просто презираю,неужели про мне тоже так говорили мои родители(((я в шоке!!!!!!!!
Улучшанский-Ухудшанский• 13 ноября 2014
после стирки запах секонда остается. не сплетничай,лучше смотри за детьми.
Сигарный шланг• 13 ноября 2014
по поводу запаха вещей из секонда. часто этот запах да же после 4-5 стирки слабо уходит. при том что добавляю в стирку ополаскиватель для белья. так что не судите. может мамочка и стирает вещички, но не всегда запах быстро уходит к сожалению(((
Яичница с беконом• 13 ноября 2014
Она к что каждый день что то в секонде покупает? Что прям так воняет, что они каждый день во все новом приходят, не верб. Все равно ведь стираются вещи
Почемучка• 13 ноября 2014
вещи из секонда надо постирать. лучше 2 раза, а потом прогладить с изнанки-и тогда запах уходит.
но не вешайте ярлыки типа ’нерадивой’ и тд
может человек физически не имеет времени
ну и надеюсь у вас хватает ума ребенку не высказываеть свое отношение к его маме.
Сорока белобока• 13 ноября 2014
Ответ дляЧебуравлик
Откуда вам это знать? Не смейте говорить об этом маме. Вы воспитатель, педагог-имейте чувство такта.
Домашка• 13 ноября 2014
может у них нету денех на всякие дорогие порошки и кондиционере, а запах секонда ох какой стойкий.
4есотка• 13 ноября 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
Все зависит от человека,не все одинаковые.
Идууу--уууу блин• 13 ноября 2014
Просто расскажите ей как запах получше вывести, пусть хоть в уксусе стирает или ополаскивателе. Обьясните что етим запахом другие дети травятся. И еще что если родители других деток пойдут к заведующей то ее ребенок будет переведен в другой садик
Дерево береза• 13 ноября 2014
Знаете.товарищ воспитатель.не дай Бог такую как Вы.Я тоже воспитатель и никогда,поверьте никогда не говорила о том.что мне гадко одевать ребенка.лучше секонд,но чистый чем в бутике.но грязное и редко стиранное.