Чебуравлик• 13 ноября 2014
как намекнуть нерадивой мамаше чтобы стирала вещи из секонда?
Я работаю воспитателем в детском саду. Пришла к нам группу одна девочка... Воспитывает ее мать одиночка еле тянет и т.д. Одевает ребенка в секонде и судя по всему совершенно не стирает то что покупает там. После этой девочки вся группа воняет секондом, мне ребенка противно одевать на улицу, переодевать и т.д. воняет до ужаса. Моя коллега пыталась ей деликатно обьяснить ситуацию, но мамашка взбесилась мол все тянет одна и не может одевать ребенка в дорогих бутиках...
Я конечно ничего не имею против секонда... НО вещи ведь нужно хотя бы постирать!!!
Посоветуйте как поделикатнее ей обьяснить это?
П.С. Я тоже мать одиночка, но ребенка одеваю во все чистое и свежее, и стараюсь чтобы она не чувствовала себя хуже других.
Идууу--уууу блин• 13 ноября 2014
Да поймите тут же вопрос не в гадко или не гадко!!!
Тут вопрос в том что мамаша даже не удосуживается вывести аромат с вещей, а травит им всех деток!
Сигарный шланг• 13 ноября 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
да какое ваше дело???как вы уже достали ,я тоже воспитатель,но по мне грязная вонючая одежда в миллион раз хуже чем секонд,!
согласна на все 100 с Вами
гуляя на дет.плошадке со своими детьми я повидала всякое. уж лучше дитё пахнет секондом чем простите какулями или писюлями давно не стиранными.
к сожалению и такое бывает. а то что от дитя пахнет секондом это ещё не обозначает что мама плохая, и не ухаживает за деткой.
Пацака-задирака• 13 ноября 2014
звиздец, вот это воспитатели пошли...вы серьезно думаете, что она не стирает вещи своего ребенка? Берет одежду где может/хочет это ее дело, а запах секонда уходит очень тяжело (сама не знаю, не покупала, не стирала, читала на советчице). Я хоть не воспитатель, не одеваю детей в бутиках, но у меня нет проблем одеть чужого ребенка вот что бы он ни был одет, хоть в секонд, хоть 30-юю тужурку своего родителя
Малая Налегке• 13 ноября 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
А почему Вы так решили? Из слов автора?
Чебуравлик
• 13 ноября 2014
Ответ дляДерево береза
Знаете.товарищ воспитатель.не дай Бог такую как Вы.Я тоже воспитатель и никогда,поверьте никогда не говорила о том.что мне гадко одевать ребенка.лучше секонд,но чистый чем в бутике.но грязное и редко стиранное.
если бы еще этот секонд был чистый....я написала что ничего не имею против вещей из секонда. сама покупаюю...но пока полностью не выветрится запах на ребенка не одеваю.
Чебуравлик
• 13 ноября 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
вот именно...
Сорока белобока• 13 ноября 2014
Ответ дляЧебуравлик
Извините, но есть такое выражение- своё г..но не пахнет! Может и про вашего ребёнка так говорят, что он воняет и его противно одевать.
Идууу--уууу блин• 13 ноября 2014
И решила эта мама стать стенкой или гусем которого все стекает! Она не хочет включать логическое мышление и понять, что это она ко всем детям в группе плохо относится и унижает других родителей тем, что не слышит слов в свой адрес о том, что нужно хотя бы стирать вещи с упорным намереньем вывести сам запах.
Мне тут девочка продала сапоги как новые за 500 грн, а приехал секонд. Так вот я упорно пытаюсь вывести аромат так как сапожки качественные термики.
Дерево береза• 13 ноября 2014
Ответ дляЧебуравлик
знаете сижу вот думаю,не приятно с Вами общаться.потому как Вы сейчас хоть и под анонимом просто взяли и обгадили профессию воспитателя.
Волшебная палочка• 13 ноября 2014
Ответ дляИграю у края
Удалено администрацией...
Я не удивлюсь что эта воспиталка срывается именно на этом ребенке.
Своего не предлагать• 13 ноября 2014
рассказать вам мои историю у меня напипело,муж собирал малого в сад,положил носки.колготки и трусы,короче собрал все что видел в шкафу,я не проверяла что он брал,никогда проблем с этим не было,прихожу я в сад сидим мой малой а воспитатель ему колготки меняет и говорит мне’ну вот это последние колготки и вот трусики,но на них дырка ,не знаю одевать или нет,и беру эти трусы на них там где шов реально маленькая дырка,но она так сказала типа обосрала,пипец,слов у меня нет,пригла поругалась с мужем,а потом поняла да при чем тут муж,сука она просто !
долой_лама• 13 ноября 2014
Тут все накинулись на воспитателя,новерное тоже такие как эта мама .Я тоже не переношу этот запах...и никогда ничего там не покупаю.У нас в группе есть парочка таких,как открывают шкафчики в обморок упасть можно от этой вони.
СноваЗдорова• 13 ноября 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
Просто расскажите ей как запах получше вывести, пусть хоть в уксусе стирает или ополаскивателе. Обьясните что етим запахом другие дети травятся. И еще что если родители других деток пойдут к заведующей то ее ребенок будет переведен в другой садик
капец... её ребёнок не будет переведён в др. садик! нет законов и санитарных норм, которые ограничивают ношение пахнущей секендом одежды! Дети ничем не травятся, травились бы они если бы сидели в камере обработки в момент запуска дезинфицирующего газа...
Играю у края• 13 ноября 2014
Ответ дляВолшебная палочка
А то, адети, как губки, сразу впитывают все, не удивлюсь, если и детвора измывается над этим ребенком с подачи вот такого ’педагога’
Идууу--уууу блин• 13 ноября 2014
Секонд протравливают химией и ядами! А эта мамаша ей как об стенку горохом. Ведь воспитатель просто попросила вывести аромат с вещей, а мамаша решила включить обиженную и непонятку. Бедный ребенок каким он вырастет у такой неадекватной матери.
Яичница с беконом• 13 ноября 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
какие вы глупости пишите, родители пойдут жаловаться на то что от ребенка воняет секондом и его переведут? Вы такая смешная
Тихомандражная• 13 ноября 2014
Ответ дляПростоБелка
Автор откройтесь и я намекну в Ваше управление насчет Вас
Сорока белобока• 13 ноября 2014
Ответ дляДерево береза
Не все такие, не обобщайте. У нас были хорошие воспитатели, в этом году нам не повезло-пришли новые, хамовитые и безучастные, им всё в тягость и за свою з/п они не хотят ничего делать, а пришли отсидеться((( Жаль деток, да и родителей, которые вынуждены идти на работу, оставляя ребёнка такой тёте.
А куда деваться?
Волшебная палочка• 13 ноября 2014
Ответ дляpolkova
Удалено администрацией...
Непонятно• 13 ноября 2014
Садидесь - 5 баллов. Я вся такая хорошая.ребенок чистенький..а у других..- фу...капец автор тошнит от вас и вашей темы
Идууу--уууу блин• 13 ноября 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
Так вот вы сами виноваты, что не проверили своего мужа и ту одежду которую он забрал. Потому, что забота каждой мамы в том, что бы вещи у ребенка даже с маленькой дырочкой были зашиты вовремя и лежали в садике выглаженные!!! И что бы вы мужу всегда давали зашитое. А воспитатель вам мягко намекнула на то, что вы должны следить за комплектами сменной одежды в садике и за их состоянием.
Чебуравлик
• 13 ноября 2014
Ответ дляИграю у края
а кто сказал что я к ребенко как-то по другому отношусь? так же как всем. но когда одеваю стараюсь задерживать дыхание
Чебуравлик
• 13 ноября 2014
Ответ дляНепонятно
схидите порыгайте. легче станет
Яичница с беконом• 13 ноября 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Удалено администрацией...
именно это и хотела написать, решила поделикатнее
Наивная Хо• 13 ноября 2014
От одного секондом пахнет..у другого запах изо рта..у третьего пота запах присутствует...,а может кто-то извиняюст, из детей пукнул.....а чем пахнете вы?... Старостью и мухоморами?.. Какой бред....