Чебуравлик• 13 ноября 2014

как намекнуть нерадивой мамаше чтобы стирала вещи из секонда?

Я работаю воспитателем в детском саду. Пришла к нам группу одна девочка... Воспитывает ее мать одиночка еле тянет и т.д. Одевает ребенка в секонде и судя по всему совершенно не стирает то что покупает там. После этой девочки вся группа воняет секондом, мне ребенка противно одевать на улицу, переодевать и т.д. воняет до ужаса. Моя коллега пыталась ей деликатно обьяснить ситуацию, но мамашка взбесилась мол все тянет одна и не может одевать ребенка в дорогих бутиках...
Я конечно ничего не имею против секонда... НО вещи ведь нужно хотя бы постирать!!!
Посоветуйте как поделикатнее ей обьяснить это?
П.С. Я тоже мать одиночка, но ребенка одеваю во все чистое и свежее, и стараюсь чтобы она не чувствовала себя хуже других.
Малая Налегке• 13 ноября 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
Так вот вы сами виноваты, что не проверили своего мужа и ту одежду которую он забрал. Потому, что забота каждой мамы в том, что бы вещи у ребенка даже с маленькой дырочкой были зашиты вовремя и лежали в садике выглаженные!!! И что бы вы мужу всегда давали зашитое. А воспитатель вам мягко намекнула на то, что вы должны следить за комплектами сменной одежды в садике и за их состоянием.
От Вашего опуса-затошнило.

Мальчун-задирун• 13 ноября 2014
Ответ дляЧебуравлик
тоесть вы считаете нормальным одевть ребенка в нестираные после секонда вещи?
та они могут быть стиранными, этот запах просто на века
Своего не предлагать• 13 ноября 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
воспитатель должен следить за жизнью и здоровьем ребенка,на остальное ей должно быть наплевать,это не ее дело!
Волшебная палочка• 13 ноября 2014
Ответ дляЧебуравлик
а кто сказал что я к ребенко как-то по другому отношусь? так же как всем. но когда одеваю стараюсь задерживать дыхание
А когда вы в секонде скупляетесь вы там тоже дыхание задерживаете?или это касается только этой девочки?
СноваЗдорова• 13 ноября 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
Секонд протравливают химией и ядами! А эта мамаша ей как об стенку горохом. Ведь воспитатель просто попросила вывести аромат с вещей, а мамаша решила включить обиженную и непонятку. Бедный ребенок каким он вырастет у такой неадекватной матери.
Для всех фукающих по поводу секонда... Даже Комаровский сказал!

vikiss• 13 ноября 2014
автор, а у вас в группе нет аллергиков со справкой? Просто это единственный способ объяснить маме, что этот запах может быть вреден другим детям, если здоровье ее ребенка ее не волнует.
Яичница с беконом• 13 ноября 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
ох вы и зануда, у меня тоже у дочки на одних трусиках заметила маленькую дырочку- стрелка пошла, даже не думаю ее зашивать, кто ее трусы кроме меня видит? Это ж не на штанах

Бибер-анонимер• 13 ноября 2014
Боже, читаю некоторые комменты и в шоке... Дети другие травятся от запаха? Вы в своём уме? Я не представляю, как должен вонять секонд от одного ребёнка, чтоб им кто-то травился. Ребёнок чистый? Ну и ладно. Сейчас половина будут в секонд одевается, так что им дома сидеть? Тем более вы знаете, какое положение в семье. Мне ьы и в голову не пришло такую тему поднимать. По-моему , у вас мозги нерадивые. Сейчас через одну темы , как выжить? А вы...
Проработник• 13 ноября 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
да какое ваше дело???как вы уже достали ,я тоже воспитатель,но по мне грязная вонючая одежда в миллион раз хуже чем секонд,!
Какое дело? Воспитатель это нюхает целыми днями. Вот какое дело.
И вопитатель про это и говорит, что одежда ВОНЯЕТ, а не то что она из секонда.
Домашка• 13 ноября 2014
а если ребенок уписался и вдруг кака, как вы это терпите?
Сигарный шланг• 13 ноября 2014
Ответ дляНаивная Хо
От одного секондом пахнет..у другого запах изо рта..у третьего пота запах присутствует...,а может кто-то извиняюст, из детей пукнул.....а чем пахнете вы?... Старостью и мухоморами?.. Какой бред....

из под неё мыши выносят уж простите меня
Апочемучка• 13 ноября 2014
Сколько раз покупаю одежду в секунду.никогда не было такого зараза что прям всю комнату завонял.
Ресничный червь• 13 ноября 2014
Автор, не трогайте ту мамочку. Запах за пару стирок и носок пройдет да и все. ну не умеет она этот запах выводить.
или потом подойдите к ней скажите ,как и нам, что и сами покупаете секонд и можете поделиться секретом как все хорошо выстирать )) и что после такой стирки никто не отличит их вещи от магазинных .
конечно она все сразу в штыки приняла ,ведь стыдно такое признавать , а вы теперь по-дружески , по-бабски с ней поговорите...
ЗаведУющая• 13 ноября 2014
Автор, на вас так все накинулись, а мне кажется, по сути, вы правы и вы нормальный воспитатель, а вот, наоборот, ненормально одевать на ребёнка вонючие вещи. Но вы тут ничего не сделаете. У нас в группе тоже есть мамаши, которые в +25° пялят на детей тёплые колготы, штаны на флисе и 3 свитера. Жалко этих деток, несколько раз видела их красными и потными. Свои же мозги не вставишь
Апочемучка• 13 ноября 2014
А почему вам не поднять тему’ ребенок пукает включим, что.делать я задыхаюсь’
Автопортрет нурофена• 13 ноября 2014
Ответ дляСноваЗдорова

он говорил о постиранной одежде после секонда.
Своего не предлагать• 13 ноября 2014
у меня была ситуация когда у ребенка воняли грязные долго не стиранные колготы.не выстеранная одежда,прокуренные вещи,поймите это реально не дело воспитателя,не имеет она право делать замечание мамам!!!ну может это токько в нашем саду так было!?????
Таки в курсе• 13 ноября 2014
Просто помогите им и все без обсуждения) поговорите с воспитательницами деток постарше, может кто из родителей сможет дать какие-то вещи, которые остались после их деток. И просто отправьте на адрес мамы и ребенка посылку с вещами (у вас же явно есть адрес). А пересылка обойдет максимум 10 грн. И маме говорить ничего не придется.
Непонятно• 13 ноября 2014
Ответ дляЧебуравлик
схидите порыгайте. легче станет
Рыгай сама.а не выплескивай яд на чужих детей..видите ли они ей воняют.!!

Играю у края• 13 ноября 2014
Ответ дляЧебуравлик
схидите порыгайте. легче станет
Сказал воспитатель, что Вы можете детям хорошего привить? Никогда в нашей стране порядка не будет из-за таких как Вы!
Автопортрет нурофена• 13 ноября 2014
Ответ дляБибер-анонимер
вот и слава богу, что не представляете. У моего ребнка и мужа начинается приступ астмы от запаха секонда.
СноваЗдорова• 13 ноября 2014
Ответ дляЗаведУющая
Ненормально одевать? Девушка, а что делать этой бедной матери-одиночке? Вам её не жалко? Она не алкашка, тянет ребёнка из всех сил, не пристроила его в дет дом , не бросила... Может она в других моментах намного лучше тех мам, которые одевают детей в всё новое из магазинов...
Какая отвратительная тема и сколько недоброжелательных людей. не судите и не судимы будете... а ещё говорят : от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Отписываюсь.
Муууумие• 13 ноября 2014
Все кто фукает на воспитателя представьте ситуацию наоборот! В группе воспитатель, которая одевается в вонючий секонд и целый день с Вашим ребенком... Интересно сколько бы постов в теме было??
Автопортрет нурофена• 13 ноября 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
как это не дело воспитателя??? А санитарные нормы ??????????? Есть инструкция в которой прописаны правила. Носит же мир таких людей отупевших.
Простоваля• 13 ноября 2014
Ответ дляЧебуравлик
Что ж она, купила - одела - поносили - выпачкали - выбросили? Все прямо свежекупленное в секонде и никогда не стирается? Что вот прямо все и всегда воняет?
ЕлькиПальки• 13 ноября 2014
Учительница маме ученика:

- Циля Израилевна, от Изи плохо пахнет, Изю нужно мыть.
- Марь Иванна, Изю не нужно нюхать, Изю нужно учить.
Помеха справа• 13 ноября 2014
Ответ дляСорока белобока
Воспитатели уже офигели в край, не нравится-не работайте, а обсуждать и делать замечания от кого и чем пахнет-не вашего ума дело!
а если завтра воспитатель придет в сад и, например, на всю группу будет вонять потом, Вы также мамам скажете ’обсуждать и делать замечания от кого и чем пахнет-не вашего ума дело!’ ?????
Дерево береза• 13 ноября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
какие инструкции?
Слепок стопы• 13 ноября 2014
Ответ дляРесничный червь
хотя бы один толковый совет.
Пупс• 13 ноября 2014
Автор, посоветуйте маме стирать секондовскую одежду в горячей воде хозяйственным мылом, дешевле средства нет, а запах убирает эффективно.