Прасковична• 13 ноября 2014

НИЩАЯ или нет ?

Добрый день всем , когда не хватает деньжат , делаю гречанники , луквые котлетушечки, котлетушечки из килечки , морковные коклеточки , и поверьте очень все вкусно !И вот хотела спросить я не считаю себя нищей но неужели кто выживает по маленечку на вот таких экономных рецептах считаются нищими ?Хай бог милуе куда мир и жизнь катится .Но нищей не считаю себя !
Рогнеда Карповна• 13 ноября 2014
а если бы у Вас было лучшее финансовое положение, готовили все то же или другие блюда?
ТигрЛьвович• 13 ноября 2014
Автор, выложите пожалуйста рецепт луковых и морковных котлет. И кстати девушки, много мяса есть ВРЕДНО!
Вся в кредитах• 13 ноября 2014
Ответ дляСтрахованная
омг, каклеточки, какзимочки, деньжата, килечка, дельце... вы не НИЩАЯ, вы НИЩЕНОЧКА
Очень мудро.

Не стыдно?
Вся в кредитах• 13 ноября 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
О, я обожаю морковные котлетки. Особенно с яблоком. И никогда они с ’нищенской’ жизнью не ассоциировались.
Драники не люблю, но почему бы и нет.
Котлетки из тюльки - тоже норм. Я вчера сделала биточки их тюльки - мороки много, но вкуснотаааа.
А что такое луковые котлеты?

Считаю все вышеперечисленное нормальной повседневной едой, хотя доход выше среднего.
Биточки из тбльки это как?))

поделитесь идеей)
Я такое• 13 ноября 2014
Как мне не хватает таких людей как вы... Думаю мы бы с вами подружились.
автор Прасковична • 13 ноября 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
Драники не люблю, но почему бы и нет.
А что такое луковые котлеты?

Луковые -я беру лучок и мелко режу в блэндере не советую так как горечь будут давать .И вот берете лучок мелко порезанный, мукички , яйцо , , солюшки и на огонь и вкуснотища
автор Прасковична • 13 ноября 2014
Ответ дляЯ такое
ОноВамнадо• 13 ноября 2014
Уровень употребления Вами уменьшительно-ласкательных слов зашкаливает. Противно было читать.
Прикуси Язык• 13 ноября 2014
А у меня свекровь любит все такое интересное делать , я очень люблю у нее котлеты из капусты и гречаники в сетке , они не бедные , деньги у них всегда есть , но готовят все такое разное и полезное. А вареники у нее вообще идеальные , я таких вкусных больше нигде не пробовала , так она их классно готовит, такие нежные, пышные, на пару.
ТигрЛьвович• 13 ноября 2014
Ответ дляВся в кредитах
Очень мудро.

Не стыдно?
Я думаю, что там отсутствует понятие стыда
автор Прасковична • 13 ноября 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Вы знаете готовила бы все тоже что и сейчас .Ну не считаю я луковые морковные кабачковые и тд котлетки что это плохое питание я считаю это низкокалорийное
автор Прасковична • 13 ноября 2014
Ответ дляОноВамнадо
Не читайте.Проходите мимо .
Кондуктор трамвая• 13 ноября 2014
Ответ дляВся в кредитах
Биточки из тбльки это как?))

поделитесь идеей)
Можно я ссылку дам? Расписывать долго
Вот - http://dobre.stb.ua/2014/06/19/fotoretsept-odesski...
Моя семья родом из Одессы, очень любим эти биточки)
ОноВамнадо• 13 ноября 2014
Ответ дляПрасковична
Не читайте.Проходите мимо .
Да вот, прочитала на свою голову!
автор Прасковична • 13 ноября 2014
Ответ дляТигрЛьвович
Луковые -я беру лучок и мелко режу в блэндере не советую так как горечь будут давать .И вот берете лучок мелко порезанный, мукички , яйцо , солюшки и на огонь и вкуснотища.И точно так же с луковыми .Еще можно специй добавить или перчика ,это уже кому что нравится
автор Прасковична • 13 ноября 2014
Ответ дляОноВамнадо
Да вот, прочитала на свою голову!
Вот знаете сразу видно что вы несчастный человек по жизни .Ведь в вас столько злости .Я желаю вам быть счастливой .
Перловая Кашка• 13 ноября 2014
Мой ИМХО: если вы свои морковно-луковые коклеточки ваяите потому, что любите, тогда вы, гурманка. А если потому, что на мясо денег не хватает, тогда да, вы - нищая.
ЗЫ. А не вы ли, милейшая дама, автор недавней темки про сыночка Стёпушку?
автор Прасковична • 13 ноября 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
Можно я ссылку дам? Расписывать долго
Надо будет сделать так вкусненько выглядят .Обязательно попробую на днях
ОноВамнадо• 13 ноября 2014
Ответ дляПрасковична
А где злость??? Я вообще-то ничего злого и не говорила... Просто обратите внимание на то, как Вы разговариваете, и знайте, что не всем может быть приятно слушать по 20 уменьшительно-ласкательных слов в минуту. И все, ничего плохого.
Вот Вы и не правы на счет меня.
автор Прасковична • 13 ноября 2014
Ответ дляПерловая Кашка
Нет у меня 4 Деток и уже взрослых .И уже внучаточки есть .А Степушки нет у нас
Ядвига Юсьлегко• 13 ноября 2014
Ответ дляПрасковична
вот ради фигуры и здоровья и я б такое делала) но вот жареные котлеты не ем уже лет 20 .. один раз сделала в молодости всю партию в духовке и с тех пор никогда не жарю. одни плюсы-- нет запаха гари в квартире, куча времени и нет боли в спине, пока жаришь ,стоишь,и волосы не воняют котлетами. научила всех знакомых ! готовится весь протвень за 30 минут максиму по вкусу в 100 раз вкуснее и сверху получается зажаренная корочка. по такому же принципу делаю и зразы. внутрь ложу яйца рубленные или грибочки.. да что угодно. и никакой жарки !!!!!!!!!
жаль нельзя луковые котлетки делать в духовке. не хочу есть жареное
ЛолитаНеРазлита• 13 ноября 2014
Ответ дляСтрахованная
опять про каклеточки...
автор Прасковична • 13 ноября 2014
Ответ дляОноВамнадо
Вот Вы и не правы на счет меня.
Я буду очень рада если не права .Но счастливые люди злыми не бывают .И если мне что то не приятно я просто не читаю или прохожу мимо ,без всяких обьяснений которые никому не нужны Будьте счастливы и пусть у вас все будет хорошо
автор Прасковична • 13 ноября 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Спасибо ,надо будет попробовать обязательно ваш рецептик
Я такое• 13 ноября 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Класс и я так попробую.
автор Прасковична • 13 ноября 2014
Еще очень вкусные бычечечки в томате готовлю ,только рецептик затерялся ,жаль ..так бы поделилась .Надо будет найти
Застряла• 13 ноября 2014
поголовно, если что-то автору не понравится от тут же не промедлит и поставит диагноз ’несчастности’ и даже с барского плеча пожалеет

если честно, то и мне ваши ’солюшки, коклеточки, лучки’ мерзковато было читать, особенно, осознавая, что Вам уже за полтинник перевалило.

какие коклеты в 50? только луковые и морковные

по теме - да, малообеспеченная, нищая ... как не назови, одно и то же. были б деньги, ела б мясные котлеты и не надо рассказывать про диеты и правильное питание

украинские национальные кулинарные традиции основаны на картошке и мясе

битки из тюльки, котлеты из лука - это привет из тяжелых 90-х

кто-то тогда вздохнул и забыл эти рецепты, а кто-то так и жил до сих пор, готовя ’лучок’ на первое, второе и десерт

да и вообще, сейчас это не имеет значение. завтра-послезавтра все будем луковые котлеты жевать
Залатавая• 13 ноября 2014
Ответ дляПрасковична
я кладу манку вместо муки, обжариваю, а потом тушу в томате. Вкуснятина!
автор Прасковична • 13 ноября 2014
Ответ дляЗастряла

Да вы тоже злая и несчастная это видно и чувствуется .Вы прям кричите милая не кричите бог с вами и что то мне кажется что под ником оно вам надо это вы и есть .Милая добрее будь бог с тобой Счастья и Любви тебя
Я такое• 13 ноября 2014
Ответ дляЗастряла

Не факт, кто то будет делать котлеты из лука и радоваться жизни не считая себя нищим, а кто то будет страдать о мясе.