Пару недель назад нашу дочурку (2 годика) перемкнуло и она отказалась кушать. Пьет только компот и просит бублики..от конфет так же не откажется, но нормальную еду есть не хочет. Раз в день ест биточек или котлетку и все!
Не понимаю, почему она, когда видит ложку, сразу кричит «нет»..
С рождения она ела не мало и с удовольствием.
Врач говорит, чтобы не беспокоились, мол это зубы режутся…Неужели очередные зубы, так перевернули все?!(
Hungry Annie• 07 февраля 2013
у нас та же ситуация, дочке 3 года, даже если уберу все перекусы - ест максимум 1 раз в день..а то ложку съест и все
О! Наша проблема, у нас уже 3я неделя как едим один раз в день и то с боем, правда он с рождения плохо у нас ест, но это как никогда, уже и плакала и уговаривала, хотели кровь сдать на паразитов, но не получилось ... Уже не знаю что и думать, начала думать, про детей войны - ели раз в 3 дня и как -то выжили ...
Аноним• 07 февраля 2013
Нашему 1,5 только такое пережили,три недели от всего отказывался,ложка,две и все.Ночью сисей спасались.В итоге + один зуб...
Ответ для31082010
главное, что у нее живот барабан и не сдувается)
Аноним• 07 февраля 2013
как это - бублики и от конфет не откажется? вы даете ребенку, который ничего не ест бублики и конфеты?
очень надеюсь, что я вас неправильно поняла
У нас такое было, дочке было 2 года ходили к гастроэнтерологу, прописали курс лечения, еще сдавали каппрограму по результатам видно было что есть какой то сбой, ну и еще врач сказал надо сдать анализ на лямблии, причем 3 раза с промежутками (можно кстати сдать в санстанции стоит около 20 грн.), правда мы так и не сдали еще, но я убеждаюсь, что наверно это действительно необходимо.
Ответ дляАноним
Бублики и сливки-ленивки мы ей начали давать недавно. Я ей вообще ничего сладкого не давала. Но так как она перестала кушать, мы ей пару бубликов в день давали. А что же делать, если не ест, пусть хоть пару бубликов съест.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляNeonilla
Если ребенок не ест вообще ничего из нормальной еды, но при этом НЕ отказывается от бубликов и ирисок, то это на 99% принципиальная позиция, каприз, прихоть, проверка родителей на вшивость
как угодно назовите
но это так
и никаких бубликов и ирисок в таком случае быть и в помине не должно!!!
проголодется основательно - ПОЕСТ СУП
Я пишу из личного опыта. Мне понадобилась неделя, чтобы ПОЛНОСТЬЮ убрать капризы насчет хочу конфетку, но кушать не буду.
Ребенок дольше 1 дня НИ РАЗУ не голодал, т.е. целый день отказывалась, а к вечеру таки поела то, что предложили из обычной еды.
Если бы мой ребенок при таком раскладе вообще не ел ничего более 1 суток, а у вас речь идет вообще о двух НЕДЕЛЯХ, то я бы уже давно сидела у врача и делала все возможное , чтобы понять, что с ребенком происходит
ЗДОРОВЫЙ ребенок никогда не будет морить сам себя голодом добровольно!
Т.е. если вы исключите абсолютно все бублики и конфеты, а ребенок все равно не поест дольше 1 дня, то ваш ребенок СЕРЬЕЗНО болен.
А рассуждать ’пусть хоть пару бубликов поест’ не стоит ни в одной из ситуаций - ни в том случае, если это пробелма воспитания, ни в случае болезни ребенка.
как угодно назовите
но это так
проголодется основательно - ПОЕСТ СУП
Аноним• 07 февраля 2013
Знаете, пока писала, еще одна версия у меня возникла - если ребенок совсем недавно попробовал конфеты, то вполне возможно , что они настолько ему понравились, что теперь кроме них больше ничего кушать ему не хочется.
Дети в таком возрасте совсем не могут свои эмоции и желания контролировать
За них это должны делать родители - попутно этому и учить.
У одной из моих дочерей была похожая проблема с печеньем - боролись мы долго, но у нее характер очень упрямый.
В итоге выход оказался простым - в течение пары недель в доме просто не было ни одного печенья, ни единого.
Помогло. Когда печенье после этого снова появилось, больше проблем не возникало.
Может вам пригодится мой опыт.
Ответ дляАноним
Может вам пригодится мой опыт.
я ей сегодня не давала вообще ничего , кроме кефира утром. И за день ничего так и не захотела поесть, хотя вижу что хочет, но когда она видит ложку, отворачивается и закрывает лицо. Конфеты второй день не даю и бублики. За день один биток ест. Значит завтра буду еще как-то бороться))
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляNeonilla
а вы не показывайте ей ложку
пусть руками поест, если дело в ложке
или подождите, пока сама есть попросит
зачастую дети так себя ведут с едой - это при условии, что они ЗДОРОВЫ, только так - тогда, когда мама очень уж сильно ’напрягается’ по этому поводу, борется как вы пишите и т.п.
пусть руками поест, если дело в ложке
или подождите, пока сама есть попросит
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ для31082010
попробуйте просто жиденький суп? А под мультики?
угу, под мультики
а цель?
лишь бы впихнуть?
а цель?
лишь бы впихнуть?
Ответ дляАноним
а вы не показывайте ей ложку
пусть руками поест, если дело в ложке
или подождите, пока сама есть попросит
пусть руками поест, если дело в ложке
или подождите, пока сама есть попросит
вот руками она и ест, но берет только биточек куриный. Уже и запеканочку делали и рыбные котлетки, но согласна только на биток..и то раз в день.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ для31082010
Когда такое кол-во времени ребенок не ест, то пусть уже будет ’лишь бы впихнуть’, цель - чтобы в желудке еда побывала.
так она бывает в желудке - кефир и биточек - дважды в день бывает
не вижу тут ничего такого, чтоб кричать КАРАУЛ и вталкивать еду под мультики
тем более, что это ничего не даст - бессознательно напихать в ребенка еды, и так каждый день - это не решение проблемы
Ответ дляАноним
По вашим суждениям, вероятно что у вас нет такой проблемы, и ребенок ест нормально или хорошо.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ для31082010
по моим суждения понятно, что у меня ребенок - один из детей - очень мало и плохо ел
часто закатывал истерики при виде тарелки с едой
вымогал печенье и конфеты вместо обеда
валялся при этом по полу и мог ничего не есть с утра и до самого вечера
я выше подробно описала свою ситуацию
сейчса этому ребенку почти 5 лет
кушает по прежнему очень мало - в плане размеров порции - по сравнению с другими детьми
но кушает 3-4 раза в день и именно нормальную еду, без мультиков, танцев с бубном и заманивания конфетками
чего всем от души желаю
только с самого НАЧАЛА -0 когда проблема только появилась - не надо загонять самих себя в глухой угол
вот хотя бы тем же запихиванием в ребенка еды под мультики
вымогал печенье и конфеты вместо обеда
я выше подробно описала свою ситуацию
сейчса этому ребенку почти 5 лет
чего всем от души желаю
Ответ дляАноним
вымогал печенье и конфеты вместо обеда
я выше подробно описала свою ситуацию
сейчса этому ребенку почти 5 лет
чего всем от души желаю
вымогал печенье и конфеты вместо обеда
я выше подробно описала свою ситуацию
сейчса этому ребенку почти 5 лет
чего всем от души желаю
ну значит вы мама, котрая к этому относится так сказать хладнокровно или по-философски, а есть мамы у которых душа выворачивается, когда ребенок голодает неделями и при этом вес у него ниже нормы, руки ножки - ниточки, ребра торчат, пусть под бубон и мультики, но хоть чуть поправится ... Это уже ’личное отношение к проблеме’ ...
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ для31082010
так надо мамам над собой работать
ну честно
пусть под бубном - это для здоровья вредно
хоть это и личное отношение к проблеме
но душа должна выворачиваться не от того, что ребенок мало ест - для кжадого человека это инд.норма
а от того, что насильными запихиваниями еды вы портите ребенку ЖКТ + формируете в корне неверное представление о приеме пищи,
посмотрите, сколько тем ’жру нимагу’ и ’ни одна диета не помогает’
а вас в детстве наверняка тоже добрая бабушка манной кашкой напихивала под улюлюканья и присказки ’за папу’ ’за маму’
надо уметь слушать свой организм, надо это учить своих детей - если они ЗДОРОВЫ - это важно - а я уверена, что мой ребенок был здоров на тот момент, когда у нас пробелма эта появилась
это просто ее инд.особенность
и сражаться с этим, бороться, издеваться над собой и ребенком, давать конфетку или печеньку, лишь бы хоть что-то за день поел - это все нерационально, бессмысленно и неполезно - в первую очередь для вашего же ребенка
хотя да - весь этот эмоциональный опус - это всего лишь мое мнение, не претендую на истину в последней инстанции
я не врач гастроэнтеролог и не диетолог и вообще не врач
но я стараюсь придерживаться здравого смысла, когда выбираю линию поведения по вопросам воспитания моих детей
ну честно
хоть это и личное отношение к проблеме
это просто ее инд.особенность
вот я в детстве вообще плохо ела, это для моей мамы был кошмар. А когда родилась моя малая, то наша бабушка прям нарадоваться не могла, глядя как ребенок ест. Вот теперь и она плохо ест.. Я пока не сильно переживаю, потому как настроение у нее нормальное и температуры нету. Но пошла третья неделя и не знаю что будет дальше. Насильно запихать еду не получается, да я и не смогу...все равно выплевывает.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляNeonilla
моя мама все мое детство усиленно впихивала еду в мою младшую сестру
которая была малоежкой ужасной
маленькая ростом, худенькая
и все эти надрывные усилия накормить ребенка во что бы то ни стало - это был тихий ужас
сейчас сестра уже большая девочка, у нее и ребенок уже есть
при этом она так и осталась маленькая ростом, худенькая, и нифига не жрет по сей день!!!
при этом у меня и у мамы отменный аппетит и имеется лишний вес
вот и спрашивается - а ЗАЧЕМ было тратить нервы, силы и время на то, чтобы перебороть природу?
все по бабушкиному стереотипу ’як це дитина не поїла???’
так что я стараюсь подходить к этому вопросу расслабленно - хочешь ешь, не хочешь - не ешь
и при этом никто не страдает - ни мама, ни ребенок, а каждый прием пищи не превращается в пытку для всей семьи, как было когда-то давно с моей мамой и сестрой
которая была малоежкой ужасной
маленькая ростом, худенькая