Подумывающая• 14 ноября 2014

Обидно очень! Сколько можно терпеть подлых продавцов?

Девочки, помогите, подскажите, что делать?
Я давно на сайте, имею очень высокий рейтинг, никого никогда не обидела, не обманула, не подвела, конфликтный человек....
Отлично понимаю, что сайт держится на взаимном доверии и уважении!!!!!
Моя ситуация: накануне ДР младшенькой доци решили с мужем подарить ей беговел и самокат - крупные подарки делаем не часто - по большим праздникам - вот решились, чтоб ребеночек по-больше двигался и развивался физически...
Долго искала, консультировалась с продавцами - определилась - у одного и того же продавца и беговел и самокат (хотя с таким же самокатом был другой продавец, еще и в моем районе живет). Качество и самоката и беговела хорошее ( в объявлении заявлено не Китай, хотя на самом самокате ниже написано Китай) и цена нормальная..... Продавец давал полные своевременные ответы и консультации. Находится продавец в другом городе, но так как долго консультировалась - решила купить у этого продавца - чисто по-человечески....
Договорились пересылать Ин-таймом, я попросила собрать - чтоб сразу видеть, что хватает всех деталей и все функционально, и мужу не когда и не очень он любит это дело.... А тарификация перевозки осуществится по весу груза.
Все во время оплатила.
Продавец выслала груз и написала, что все выслала , но: ".....На Ин-Тайме очень просила чтобы хорошо запаковали. Пообещали что все будет нормально. Но я все равно переживаю". (Дословно). - меня эта фраза сразу насторожила...
На след день - в ДР доци побежала в отделение Ин-тайма, все проверила, получила, принесла довольная домой - в предвкушении доставить ребенку радость ... При распаковке увидела пару небольших обломанных кусочков пластмассы - оказалось отколоты от оси-втулки, которая является единственным креплением колеса. Отломано в том единственном месте где она ( а таким образм и колесо) прикручиваются к корпусу. То есть колесо не держится и отваливается.
Хорошо, что во время заметила и не успела дать ребенку, а то травмы было бы не избежать....
Ребенок в истерике, я расстроена очень, все семейство тоже - это перед самым началом празднования....
Очень жаль ребеночка - 3 годика - объяснить и успокоить не реально! Еще и риск травмы!
Сама дико расстроилась - для меня ДР деток - это самые счастливые и радостные дни - это святое!!!
Вечером пишу продавцу и плачу от боли и обиды - на что продавец мне отвечает, что она выслала целый товар, а поломка произошла в пути, все претензии перевозчику и я сама виновата, что не проверила.... А теперь Вы выясняйте все с Ин-таймом....
Но, специфика поломки такая, что при перевозке не могла произойти - деталь внутренняя, одета на трубу и должна быть винтом на трубе зафиксирована, еще и упирается в корпус самоката - деталь недвижимая - поломаться никак не могла.... Она пластмассовая и раскрошилась в месте, где она привинчивается шурупом к трубе - то есть, при закручивании перетянули и раскрошилась....
Понимая, что конфликт и его развитие ни к чему хорошему не приведут, я даже предложила для исчерпания конфликта дослать мне такую же деталь для замены... Но в ответ тишина...
Попросила добавить мне я в покупатели в обоих объявлениях - безрезультатно...
Особенно больно, что делаешь двойную покупку дорогих товаров, вроде продавец должен быть благодарен, а подсовывает такую "свинью".... И это в день рождения ребеночка, и риск травмы есть...
Ну за что?
Как обидно? Больно? Ничего нет святого!
Больно осознавать, что ради денег люди способны на все!
Ведь сайт держится на доверии и взаимопонимании - все мы здесь такие.... Никто ни от чего не застрахован????
Поехала в госинспекцию по защите прав потребителя - зафиксировать состояние товара....написала заявление....
Высылаю ей назад, запаковала не повредив упаковки....( в объявлении указано, что в теч 14 дней возможен возврат) - пусть это будет на ее совести.....
Прилагаю фото, чтоб показать, что деталь внутренняя, фиксируется на трубе, не движимая и поломаться при перевозке не могла....
Мэри Попкинс• 14 ноября 2014
Вот перечитала обе темы: ни продавец ни покупатель не открылись, никто не дал скринов переписки???А продавец могла специально тему раньше создать, чтоб привлечь на свою сторону. Все таки с ее стороны больше боков: в покупатели не добавила, странно так написала об отправке и мне не понятно как можно не проконтролировать упаковку груза?

4мама• 14 ноября 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Я тоже всегда переживаю об отправке (я НП подружкам грибы и ягоды свежие карпатские пересылала). Ничего странного, зная ’особенности национальных перевозок’
То, что не добавила в покупатели - то тут возможно покупатель не в бланке заказа делал заказ, а в ЛС или в переписке - я иногда тоже торможу если так. Если в бланке заказа, то как только чирикнет смс - сразу меняю статус на ’оплачен’, а если в ЛС то как? А услышав такие обвинения и угрозы пАлковником - я бы тоже не добавила - понятно уже чего ожидать. В принципе лично я бы добавила - я не ранимая, слоник толстокожий, но понимаю, почему продавец не добавила.
Мэри Попкинс• 14 ноября 2014
Ответ для4мама
Я уже в параллельной теме написала, тут тоже такая мысль проскальзывала у кого-то - скорей всего муж-пАлковник взялся дотягивать шурупы - ну типа свою руку приложить - любят мужики такое, типа бабы-дуры собирают, я подкручу - вот и подкрутил. И решили поиметь продавца.
Вот вы так яро защищаете продавца, хотя никто не дал никаких доказательств, хотя бы скрины переписки. Вы ж не знаете после чего покупатель стал угрожать, а вы ещё и свои какие-то версии строите.Написали в той теме что здесь продавцу кости перемывают, а в той теме разве продавец не то же самое делает? Присутствия покупателя я там не увидела.
Мэри Попкинс• 14 ноября 2014
Ответ для4мама
Так вроде автор ещё до угроз просила о том чтобы не добавили, значит писала в теме, и добавлять надо сразу после оплаты.Поэтому все же больше склоняюсь к тому что мутит продавец.
4мама• 14 ноября 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Я никого не защищаю, знать не знаю ни покупателя ни продавца. А что, свое мнение уже нельзя высказывать тут вообще? В той теме автор не называет покупателя подлым и непорядочным, в отличии от автора этой темы.
С юридической точки зрения (я в этой сфере ’не первый год замужем’ так сказать) - на продавце ответственности никакой - даже если она передала ТК в хлам раздолбанный велик - это втык ТК. Поскольку покупатель не проверила на ТК - это втык покупателя.
А теперь я более чем уверена, что поломка произошла дома при попытке особо рьяным мужем докрутить шурупы. За мужем я тоже ’не первый год замужем’ и знаю эти все докручивания
А автор этой темы устроила тут противный цирк и все.
4мама• 14 ноября 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Увы, тут без скринов мы ничего не сможем доказать. Но если сделка была оформлена исключительно в ЛС - то просто негде добавить в покупатели - надо или в объявлении или в бланке заказа. Тут уже дело админов.
Повторюсь, лично я бы добавила - я негативных отзывов не боюсь - всегда можно написать что и как было и нормальный человек поймет, а от неадекватов может и отведет - может и к лучшему 1-2 нейтрала или негатива для колорита.
Капризуля• 14 ноября 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
да поймите, страховка в данной ситуации не имеет значение, потому как претензии к ТК никто не предъявил, а если б заявили о возмещении, то продавец просто был бы обязан доплатить
вы не понимаете о чём я
второй раз пытаюсь в первую очередь вам объяснить
видно плохо объясняю...
смотрите
как вариант, допускаете ли вы:
- покупатель просит застраховать на меньшую сумму
- сумма страховки 200 грн
- при получении покупатель понимает, что вещь испорчена
- в посылке их две - то есть страховка за одну 100 грн
- покупатель понимает, что ей выплатят часть страховки (4-ую или 5-тую)
- что делать с 25 грн?
- покупатель понимает, что лучшей версии: продавец отправил заведомо поломанную вещь нет - страховка то ей не покроет ремонта
вот собственно говоря и всё, что я пыталась донести
Капризуля• 14 ноября 2014
Всё
дочитала до конца
а что, покупатель так и не открылась и продавца в тему не пригласили?
или я что-то упустила?
4мама• 14 ноября 2014
И вообще, чисто практически я себе слабо представляю - как бы это продавец упаковывала поломанный велик, запихивала туда обломки пластмассы - ну смысл??? Если у неё (продавца) закупка у поставщика и пришел брак - то разумнее отдать поставщику (наверняка там все предусмотрено), чем впаривать покупателю. Злой умысел продавца очень маловероятен. Если бы б/у - тогда бабка надвое сказала, а новая вещь у продавца таких вещей - почти что нулевая вероятность.

4мама• 14 ноября 2014
Ответ дляКапризуля
Всё
дочитала до конца
или я что-то упустила?
покупатель ушла на работу и не вернулась ещё
Мэри Попкинс• 14 ноября 2014
Ответ дляКапризуля
Всё
дочитала до конца
или я что-то упустила?
Вообще нигде никто не открылся, продавцу в его теме дали ссылку сюда.
175см55кг19лет (она)• 14 ноября 2014
Ответ дляКапризуля
вы не понимаете о чём я
видно плохо объясняю...
смотрите
как вариант, допускаете ли вы:
- сумма страховки 200 грн
- что делать с 25 грн?
и такая версия имеет место быть, но и в этом случае, вина лежит только на Покупателе т.е. на авторе
Капризуля• 14 ноября 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
естественно
я рада, что вы меня поняли)))
175см55кг19лет (она)• 14 ноября 2014
Ответ дляКапризуля
естественно
я рада, что вы меня поняли)))
Нога на ногу• 14 ноября 2014
У малого велик был милли мали, задние колеса крепились по такому же принципу, этот пластмассовый фиксатор так просто не сломать, если придавить или бросить, здесь только раздавить можно было, или отломать при надевании на трубу
автор Подумывающая • 14 ноября 2014
Ответ дляГануська
Девочки я все не читала
И в принципе тут сложно понять кто прав кто виноват
Просто хочу спросить

НУ ПОЧЕМУ вы покупаете подарок накануне дня рождения??????? Ну почему нельзя заранее????? И вам легче и можно с обменом успеть и много чего можно
А так потом тема на советчице ИСПОРЧЕН день рождения ребенка, а кто виноват? В интернете делая покупку вы всегда рискуете, даже купив в официальном интернет магазине, то й же Розетке!!!

Я просто как продавец поражаюсь когда мне звонят в 10 вечера и говорят. Ой вы не в Киеве, а нам НА ЗАВТРА подарок......
В который раз говорю, что сроки не имеют значения - согласна на замену или возврат - даже на досылку поломанной детали, но нет - в ответ тишина....
автор Подумывающая • 14 ноября 2014
В который раз говорю - что все проверила - на весу достав товар - деталь внутри ..,,
Маруська Му• 14 ноября 2014
дайте ссылку на продавца, пожалуйста
Нога на ногу• 14 ноября 2014
Автор, хочу Вам подкинуть идейку, как починить поломку, если вернуть или заменить не удастся, просто прикрутите с обратной стороны ( прокрутите эту пластмассовую накладку на 180 градусов и в целом месте проделайте дырочку для самореза и вкрутите в металлическую трубу) После этого никуда колесо не денется.

автор Подумывающая • 14 ноября 2014
Ответ дляНога на ногу
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-692871
Продавца пригласила - она создала тему : https://sovet.kidstaff.com.ua/question-692871
Читайте, пожалуйста , как все субъективно - что кому выгодно - тот так и говорит....
Уже я сама, оказывается во всем виновата - а управы на таких не было и нет....
И никакого движения в сторону конструктивного решения вопроса...
Деньги ведь превыше всего!!
автор Подумывающая • 14 ноября 2014
Ответ дляМаруська Му
дайте ссылку на продавца, пожалуйста
Вот - пригласила ради справедливости автора в тему - она создала свою....
автор Подумывающая • 14 ноября 2014
А подумать о том, что могла вообще не признаться в поломке, придумать другую причину и возврат ....
Здесь надеешься на совесть и человеческие отношения - а нет!!!!
Луковая• 14 ноября 2014
Автор, я на вашей стороне, т.к. про фото видно, что такая поломка не могла произойти при перевозке.
175см55кг19лет (она)• 14 ноября 2014
Ответ дляЛуковая
такую поломку можно увидеть при осмотре на ТК
Луковая• 14 ноября 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
и тк напишет, что это не она ( тк ) виновата
Acida• 14 ноября 2014
Ответ для4мама
ну, это тоже только Ваши домыслы. Вы так же несправедливо сейчас обвиняете покупателя. Без доказательств. Я никого не защищаю, если что. Это так, ради справедливости.
Не исключена подлость ни со стороны покупателя, ни со стороны продавца. Или же вообще никакой подлости не было - деталь все же сломалась при перевозке, а покупатель не проверила. Мы тут гадаем, а толку?
Acida• 14 ноября 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
и что внутри? Вы увидели, что она поломана? Почему не обратились к сотрудникам ТК?
Первая леди колхоза• 14 ноября 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Деньги ведь превыше всего!!
а ничего,что та тема создана 12 ноября
175см55кг19лет (она)• 14 ноября 2014
Ответ дляЛуковая
ТК приняла на отправку целый и сама паковала, Вы хотите сказать, что ТК в упаковку дополнительно положила обломки от сломавшейся детали?
Прячусь от Всех• 14 ноября 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Потому что в разобранном виде есть риск купить недокомплект или собрать не правильно!
зато в собранном виде есть риск получить вот такую поломку.... автор, чес.слово, ну смешны вы - да лучше недополучить шуруп нежели получить поломку.... ну а собрать неправильно - ну это вообще убили, а что если бы собрали неправильно, то потом нельзя снова собрать и до тех пор пока не соберёте правильно, или инструкции не читаете))) убили автор этим высказыванием конечно