Единая страна!• 15 ноября 2014

Депрессия, врач назначил антидепресанты. Поддержите или может наоборот.

После того как застала(в прямом смысле) мужа с любовницей проклакала неделю почти постоянно, не разошлись, просил, умолял да и идти мне некуда, родители не поддержали меня. Вообщем живем дальше.Вроде бы все нормально - муж ведет себя почти идеально. Но... после этого уже почти год постоянно болит голова. Таблетки пила горстьями, толку ноль. Была у неропатологов причем трех разных, все твердят посстрессовый синдром, хотя я им ничего не говорила, говорят признавайтесь, что такого произошло. МРТ обследование головы - патологий нет, спина норм, вообщем физических причин головной боли нет. Позавчера прошла кучу тестов психологических и еще на прийоме рассплакалась, (сама не ожидала). Заключение: тяжелая депрессия, головная боль напряжения итого - антидепресанты и транквилизаторы. Боюсь их пить, но и терпеть головную боль и полную апатию нет сил. Спасибо, что прочитали.
Лапка• 15 ноября 2014
Ответ дляПокращена
Вам нужен ХОРОШИЙ ПСИХОЛОГ и все.
не соглашусь. настоящий хороший психолог с депрессиями не работает, это работа психиатра, так как депрессия-это болезнь, а не душевное состояние, и разговорами за жизнь её не вылечишь.
за долги годы болезни я уж в этом разбираюсь
Автор, по поводу головных болей-проверьте давление (лучше всего измерять давление 2 раза в день в течении хотя бы недели, и обязательно-когда появляется головная боль), проверьте сосуды головного мозга (я не говорю про МРТ, хотя для меня лично это наилучший способ диагностики-хотя бы дуплексное сканирование сосудов головного мозга

автор Единая страна! • 15 ноября 2014
У меня такие же проявления как и у Вас + постоянные головные боли. Из-за головных болей обращалась к невропатлогам. Давление с того времени, часто пониженное, бывает часто 90/50. но когда давление в норме, голова все равно болит. когда шла к врачу на прием голова чудом практически не болела, когда врач спросила, что случилось такое, что начала голова болеть, меня как молотом ударили по голове в ту же минуту, хотя и не призналась, норуки начали дрожать и расплакалась, но не призналась, если честно, может зря...нехватило сил. Но она и так все поняла, распршивать не стала, только тестов надавала, сидела проходила, врач увидев результаты, опешила, говорит ’такая молодая красивая девушка и такое настроение... жуть.’
Сиреневая цапля• 15 ноября 2014
Найдите психотерапевта и походите на сеансы психотерапии.(это должен быть не психолог после пединститута, а именно психотерапевт с медицинским образованием) Я после первого сеанса избавилась от физических симптомов (головная боль, сердцебиение, удушье, одышка, бессонница). Вот реально после первого сеанса пришла домой и вечером легла спать раньше всех, спала всю ночь как младенец (это впервые за год!!!) при чем без таблеток, на приему мы просто говорили, никакого гипноза и пр. Сейчас уже я более 6 мес прохожу терапию, ооочень довольна. С депрессии меня очень быстро вывели, теперь решаю другие вопросы (дети, родители, муж...)

а невропатологи могут только таблетки назначить, но таблетки это обман(((

держитесь! поверьте это легко поддается лечению)
автор Единая страна! • 15 ноября 2014
МРТ делала на прошлой неделе и головы и сосудов(не помню как там оно правильно называется) и шейного отдела спины. Я же шла с головными болями, думала там у меня уже что то страшное, на дай Бог. Но слава Богу результаты МРТ замечательные, никаких отклонений , патологий , образований нет. А также МРТ делала при первом обращении к невропатологу(другому) в начале марта этого года, тоже все ок было. Но только тогда мне сказали меньше нервничать приписали витымины групы Б и успокоительное типа валерьянки, не помню точно названия, но помню в инструкции было написанно, что можно давать детям с роджения. Но мне это лечение, что было , что нет. Через некоторое время , примерно через месяца 3 опять была у еще одного невропатолога, в заключении пострессовый синдром, Персен и масаж головы и шеи. Тоже толку ноль. Вот я и розпереживалась на счет серьезных страшных болячек. и обратилась к врачу опять. И вот результат. Не смертельно слава Богу, но очень неприятно. Спасибо Вам за поддержку, я даже уже не плачу.
автор Единая страна! • 15 ноября 2014
Ответ дляСиреневая цапля

Спасибо Вам. Но только проблема в том , что я живу в небольшом городе и психотерапетов у нас нет. Я и сама хочу такого найти, боюсь таблеток капец.
автор Единая страна! • 15 ноября 2014
Ответ дляКнопкотык
Автор, Вам на моря надо поехать с подругой. Дочку с мамой оставить и поехать на недельку развеяться. Поможет!
Было бы за что, а мама у меня такая, что как узнает куда я собираюсь , так из дома не выпустит . Там мама а тут муженек, блин. А я бы поехала... вот только можно ли олго ли убежать от самй себя.
РозаФиалковна• 15 ноября 2014
Попейте лецитин, очень хорошо помогает нервной системе и мозгу, только хороший. И что-то от хронической усталости - будут силы, например чаванпраш, если вы не гипертоник. Против депрессии Гипер, это такой БАД по стандарту GMP, производится в Европе.
http://msk.visionbuy.com/art/bad-giper-i-lechenie-...
Советую, то что сама принимаю. Побочек нет, все натур продукт.
РозаФиалковна• 15 ноября 2014
Еще желательно на прием к остеопату и витамины, Омега 3, коэнзим Q10
РозаФиалковна• 15 ноября 2014
Моя мама после лечения антидепресантами и транквилизаторами 2 года лежала вс время в постели, часами смотрела в окно, думали что все, что она уже не станет адекватной, но отлежалась. Но и сейчас иногда пробегает неадекватность.

автор Единая страна! • 15 ноября 2014
Ответ дляРозаФиалковна
Вы меня еще больше напугали!!! Кстати все эти вытамины , ну может не совсем все, и лецитин, точно вспомнила, пила после первого обращения к врачу. К сожалению зря потраченные деньги и нервы.
РозаФиалковна• 15 ноября 2014
Ответ дляЕдиная страна!
ну лецитин нужно принимать все время в вашем случае, он не может сам помочь, нужно принимать длительно и в комплексе. А вот в силе Гипера вообще не сомневаюсь. у кого улучшение наступает через неделю а кому то надо 6 мес.
У вас доченька, ей нужна адекватная мама без осложнений, ищите другие способы. Поверьте то, что я написала помоджет в комплкесе, но видимо вам надо дольше делать это.
lusi2009• 15 ноября 2014
Вам к психотерапевту нужно, лучше не медицинскому. Есть консультации по скайпу и они тоже помогают. При тяжелых симптомах помимо медикаментозно но лечения необходимо и немедикаментозное.
В вашем случае таблетки причину не устранят, чувства нужно прорабатывать чтобы не возникали болячки
mirowa• 15 ноября 2014
Ряженка• 15 ноября 2014
Автор, Вы как там?
Тронула меня Ваша история.

Искренне желаю Вам воспрять духом и , чтобы в Вашей жизни появился достойный мужчина, а из памяти ушло все негативное!
Берегите доченьку и себя!
Василий Спесивцев• 15 ноября 2014
Так как уже все всё написали, могу только поделиться тем, что нашёл недавно в интернете посмотрев один саммит по здоровью.

Что делают антидепрессанты неизвестно никому. Как работает мозг, тоже доподлинно не известно никому, просто наука ещё до этого не дошла. В мозгу больше сотни химических соединений, а рассматриваются только три(серотонин, допамин и ещё какой-то) и опять же, никто не знает, как и что работает. Любой психотропный препарат уничтожает клетки мозга и нарушает их работу. Есть чудесный опыт целой страны - США, о том как не надо делать и что будет если их пить. В США десятки миллионов на них сидят и никаких результатов. Нельзя даже привыкать к тому, что если вы расстроены или ушли в депрессию, то можно пить таблетки. Как только приучаешь себя уходить от ответственности, то пиши пропало.
автор Единая страна! • 16 ноября 2014
Ответ дляРяженка
Автор, Вы как там?
Тронула меня Ваша история.

Берегите доченьку и себя!
Спасибо Вам ! Хожу и думаю, что это все не со мной! Как то с депрессиями я вст речалась только в американском кино. Все как будто снится.
автор Единая страна! • 16 ноября 2014
Ответ дляВасилий Спесивцев

А что же делать то? Как избавиться от неприрывной головной боли? Меня по сути только это и беспокоит сейчас, апатию я то сврими силами перебориваю.