Единая страна!• 15 ноября 2014
Депрессия, врач назначил антидепресанты. Поддержите или может наоборот.
После того как застала(в прямом смысле) мужа с любовницей проклакала неделю почти постоянно, не разошлись, просил, умолял да и идти мне некуда, родители не поддержали меня. Вообщем живем дальше.Вроде бы все нормально - муж ведет себя почти идеально. Но... после этого уже почти год постоянно болит голова. Таблетки пила горстьями, толку ноль. Была у неропатологов причем трех разных, все твердят посстрессовый синдром, хотя я им ничего не говорила, говорят признавайтесь, что такого произошло. МРТ обследование головы - патологий нет, спина норм, вообщем физических причин головной боли нет. Позавчера прошла кучу тестов психологических и еще на прийоме рассплакалась, (сама не ожидала). Заключение: тяжелая депрессия, головная боль напряжения итого - антидепресанты и транквилизаторы. Боюсь их пить, но и терпеть головную боль и полную апатию нет сил. Спасибо, что прочитали.
Лапка• 15 ноября 2014
Ответ дляПокращена
Вам нужен ХОРОШИЙ ПСИХОЛОГ и все.
не соглашусь. настоящий хороший психолог с депрессиями не работает, это работа психиатра, так как депрессия-это болезнь, а не душевное состояние, и разговорами за жизнь её не вылечишь.
за долги годы болезни я уж в этом разбираюсь
Автор, по поводу головных болей-проверьте давление (лучше всего измерять давление 2 раза в день в течении хотя бы недели, и обязательно-когда появляется головная боль), проверьте сосуды головного мозга (я не говорю про МРТ, хотя для меня лично это наилучший способ диагностики-хотя бы дуплексное сканирование сосудов головного мозга
Единая страна!
• 15 ноября 2014
У меня такие же проявления как и у Вас + постоянные головные боли. Из-за головных болей обращалась к невропатлогам. Давление с того времени, часто пониженное, бывает часто 90/50. но когда давление в норме, голова все равно болит. когда шла к врачу на прием голова чудом практически не болела, когда врач спросила, что случилось такое, что начала голова болеть, меня как молотом ударили по голове в ту же минуту, хотя и не призналась, норуки начали дрожать и расплакалась, но не призналась, если честно, может зря...нехватило сил. Но она и так все поняла, распршивать не стала, только тестов надавала, сидела проходила, врач увидев результаты, опешила, говорит ’такая молодая красивая девушка и такое настроение... жуть.’
Сиреневая цапля• 15 ноября 2014
Найдите психотерапевта и походите на сеансы психотерапии.(это должен быть не психолог после пединститута, а именно психотерапевт с медицинским образованием) Я после первого сеанса избавилась от физических симптомов (головная боль, сердцебиение, удушье, одышка, бессонница). Вот реально после первого сеанса пришла домой и вечером легла спать раньше всех, спала всю ночь как младенец (это впервые за год!!!) при чем без таблеток, на приему мы просто говорили, никакого гипноза и пр. Сейчас уже я более 6 мес прохожу терапию, ооочень довольна. С депрессии меня очень быстро вывели, теперь решаю другие вопросы (дети, родители, муж...)
а невропатологи могут только таблетки назначить, но таблетки это обман(((
держитесь! поверьте это легко поддается лечению)
Единая страна!
• 15 ноября 2014
МРТ делала на прошлой неделе и головы и сосудов(не помню как там оно правильно называется) и шейного отдела спины. Я же шла с головными болями, думала там у меня уже что то страшное, на дай Бог. Но слава Богу результаты МРТ замечательные, никаких отклонений , патологий , образований нет. А также МРТ делала при первом обращении к невропатологу(другому) в начале марта этого года, тоже все ок было. Но только тогда мне сказали меньше нервничать приписали витымины групы Б и успокоительное типа валерьянки, не помню точно названия, но помню в инструкции было написанно, что можно давать детям с роджения. Но мне это лечение, что было , что нет. Через некоторое время , примерно через месяца 3 опять была у еще одного невропатолога, в заключении пострессовый синдром, Персен и масаж головы и шеи. Тоже толку ноль. Вот я и розпереживалась на счет серьезных страшных болячек. и обратилась к врачу опять. И вот результат. Не смертельно слава Богу, но очень неприятно. Спасибо Вам за поддержку, я даже уже не плачу.
Единая страна!
• 15 ноября 2014
Ответ дляСиреневая цапля
Спасибо Вам. Но только проблема в том , что я живу в небольшом городе и психотерапетов у нас нет. Я и сама хочу такого найти, боюсь таблеток капец.
Единая страна!
• 15 ноября 2014
Ответ дляКнопкотык
Автор, Вам на моря надо поехать с подругой. Дочку с мамой оставить и поехать на недельку развеяться. Поможет!
Было бы за что, а мама у меня такая, что как узнает куда я собираюсь , так из дома не выпустит . Там мама а тут муженек, блин. А я бы поехала... вот только можно ли олго ли убежать от самй себя.
РозаФиалковна• 15 ноября 2014
Попейте лецитин, очень хорошо помогает нервной системе и мозгу, только хороший. И что-то от хронической усталости - будут силы, например чаванпраш, если вы не гипертоник. Против депрессии Гипер, это такой БАД по стандарту GMP, производится в Европе.
Советую, то что сама принимаю. Побочек нет, все натур продукт.
РозаФиалковна• 15 ноября 2014
Еще желательно на прием к остеопату и витамины, Омега 3, коэнзим Q10
РозаФиалковна• 15 ноября 2014
Моя мама после лечения антидепресантами и транквилизаторами 2 года лежала вс время в постели, часами смотрела в окно, думали что все, что она уже не станет адекватной, но отлежалась. Но и сейчас иногда пробегает неадекватность.
Единая страна!
• 15 ноября 2014
Ответ дляРозаФиалковна
Вы меня еще больше напугали!!! Кстати все эти вытамины , ну может не совсем все, и лецитин, точно вспомнила, пила после первого обращения к врачу. К сожалению зря потраченные деньги и нервы.
РозаФиалковна• 15 ноября 2014
Ответ дляЕдиная страна!
ну лецитин нужно принимать все время в вашем случае, он не может сам помочь, нужно принимать длительно и в комплексе. А вот в силе Гипера вообще не сомневаюсь. у кого улучшение наступает через неделю а кому то надо 6 мес.
У вас доченька, ей нужна адекватная мама без осложнений, ищите другие способы. Поверьте то, что я написала помоджет в комплкесе, но видимо вам надо дольше делать это.
Вам к психотерапевту нужно, лучше не медицинскому. Есть консультации по скайпу и они тоже помогают. При тяжелых симптомах помимо медикаментозно но лечения необходимо и немедикаментозное.
В вашем случае таблетки причину не устранят, чувства нужно прорабатывать чтобы не возникали болячки
Ряженка• 15 ноября 2014
Автор, Вы как там?
Тронула меня Ваша история.
Искренне желаю Вам воспрять духом и , чтобы в Вашей жизни появился достойный мужчина, а из памяти ушло все негативное!
Берегите доченьку и себя!
Тронула меня Ваша история.
Берегите доченьку и себя!
Василий Спесивцев• 15 ноября 2014
Так как уже все всё написали, могу только поделиться тем, что нашёл недавно в интернете посмотрев один саммит по здоровью.
Что делают антидепрессанты неизвестно никому. Как работает мозг, тоже доподлинно не известно никому, просто наука ещё до этого не дошла. В мозгу больше сотни химических соединений, а рассматриваются только три(серотонин, допамин и ещё какой-то) и опять же, никто не знает, как и что работает. Любой психотропный препарат уничтожает клетки мозга и нарушает их работу. Есть чудесный опыт целой страны - США, о том как не надо делать и что будет если их пить. В США десятки миллионов на них сидят и никаких результатов. Нельзя даже привыкать к тому, что если вы расстроены или ушли в депрессию, то можно пить таблетки. Как только приучаешь себя уходить от ответственности, то пиши пропало.
Единая страна!
• 16 ноября 2014
Ответ дляРяженка
Автор, Вы как там?
Тронула меня Ваша история.
Берегите доченьку и себя!
Тронула меня Ваша история.
Берегите доченьку и себя!
Спасибо Вам ! Хожу и думаю, что это все не со мной! Как то с депрессиями я вст речалась только в американском кино. Все как будто снится.
Единая страна!
• 16 ноября 2014
Ответ дляВасилий Спесивцев
А что же делать то? Как избавиться от неприрывной головной боли? Меня по сути только это и беспокоит сейчас, апатию я то сврими силами перебориваю.