Аноним• 08 февраля 2013
Переезд за город
Много лет мечтали о своем доме, все никак решиться не могли, купленный участок стоял пустой, а в прошлом году решились и начали строиться. И вот с этого момента у меня переодически паника - как мы там жить будем, а дети в садик, а потом школу в Киев, а работы, а все остальное...
Поделитесь опытом, кто совершал такой подвиг..
Аноним• 08 февраля 2013
ага , и со мной такое же приключилось . Правда , еще при выборе участка я поняла , что это должен быть участок в 5-10 минутах от цивилизации . Теперь , пожив в селе ( пока мы строимся , мы снимаем дом в селе рядом со стройкой ) я поняла , что поступила правильно , купив участок не в сельской области , а рядышком с городом . Но все равно есть главная проблема - снег . каждый день мы в панике , встаем пока еще темно , надо завести и вытолкать машину из сугробов . т.к. дороги никто не чистит . Каждое утро мы не уверены попадет ли ребенок в школу , а муж на работу . Это очень большая проблема для сельской местности . При покупке участка следует включать в расходы покупку внедорожника обязательно !!!
Аноним• 08 февраля 2013
Мы живем в 3 км от Киева, школа и садик у нас есть , и детский развивающий клуб . Проблема со снегом решаема, навернека в селе трактор у кого то есть , 100 грн и у вам все почистили. Мы за зиму аш 1 раз заказали ) так что это не смертельно !!!) И внедорожник не нужен ))) у соседей шевроле авео , маленькая , всю зиму на ней ездили и ездят , а когда дороги засыпаны были и трактор еще не чистил , они одевают цепи на колеса ))) бывает свет пропадает , в осноаном из за непогоды, у нас есть генератор и мы не страдаем без света .
Аноним• 08 февраля 2013
Мы живем в 10 км от Киева. Садик в соседнем селе. Мои дети (4 и 2) сидят дома со мной, сад переполнен сельский, да и не устраивает он меня, а в Киеве не горят желанием брать ’не своих’ детей. А так все отлично. До Киева ехать 10 мин. Иногда получается быстрее, чем, например с Троещины... Свой дом - это красота, выпустил деток во двор и не переживаешь, что куда-то убегут, а сама можешь в это время покушать приготовить. Единственный напряг - уборка дома. Занимает намного больше времени, чем 2хкомнатная хрущевка )))) Поэтому нужно сразу искать какую-то тетю-помощницу. Я радуюсь, что мы в селе. Чистый воздух, тишина, спокойствие - такого в городе не найдешь.
ХдеЯсь?• 08 февраля 2013
Мы переехали. Не жалеем. Но у нас и школа большая и садик есть. Магазинов полно. До Киева в будний день доезжаем за 20 минут.
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо за совет . Надеюсь , конечно , что не придется нам вызывать трактор , а к лету уже и в свой домик переедем наконец-то )))
Аноним• 08 февраля 2013
Ну трактор за 100 если в складчину чтоб он улицу рвсчистил это нормально.Тоже мысли посещают выехать за город,но пока только мысли.
Аноним• 08 февраля 2013
а мы хитрее сделали
мы соседей выбирали...асфальт вылизан всегда от дома и до города, всегда свет (но есть на всякий пожарный дизельный генератор) ну и т.д.
мне сложнее в город передвигаться на авто, чем за городом
до оболони 12 км по отличной дороге..ну а в городе вы в курсе сами
вообще, автор, не паникуйте! все придет по мере стойки дома
мы закончили в аккурат к новому году и это был первые НГ каникулы когда мы никуда не ездили потому что не хотели
modnayasemya• 08 февраля 2013
Мы переехали в райцентр (50 км) от Кировограда 3,5 года назад. На работу/школу/садик ездим в город на авто. Меня всё устраивает, дорога не напрягает, по трассе едем минут 25-40, в зависимости от погоды. Радикальные проблемы с нерасчищенными от снега дорогами были только года 3 назад, пару раз не выехали, т.к. нашу улицу трактор расчищал в обеднее время.
Аноним
• 08 февраля 2013
У нас дорога хорошая, соседи себе еще до того,как мы участок купили, проложили хорошую бетонную дорогу мимо нашего участка. Свет иногда вроде пропадает, но так это везде так. Трактор снег чистить селе на общественных началах, мусор вывозят, до Киева 15 минут, но дети...
Хочу все таки выходить через годик где-то на работу, а им надо в садик будет и просто голова пухнет...
modnayasemya• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так а в чём проблема? Не поняла))) Наши дети ездят вместе с нами в город в садик/школу - нормально всё.