Помилуйте мадам• 15 ноября 2014

ДОСТАЛА. в следующий раз буду лепить негатив в гостевой

если у меня еще раз попросят карту для оплаты без реального намерения покупки

до получения реквизитов - задавайте тысячу вопросов, но если уже попросили номер - будьте добры довести дело до конца

надоело разбрасываться своими данными направо и налево всяким непонятным личностям, о которых я знаю только их ник на сайте, а они знают обо мне все по данным моей карты
автор Помилуйте мадам • 15 ноября 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
не поверите, никогда не покупала на сайте. И в спрашиваете чем рискует покупатель?да почитайте какие курточки, обувь присылают людям)ни это ли риск?а вам на рынок. там видно лицо покупателя, вы сами написали))
у меня все новое, и те, кто покупают, прекрасно об этом знают. я занимаюсь продажами товара одного известного бренда, который только под заказ у других можно купить, а у меня в наличии. поверьте, покупатели в курсе очень даже, что они берут

о б/у - отдельная песня. я не умею им ни торговать, ни покупать. и не занимаюсь

у Вас б/у? вот и идите на рынок
Выручалка• 15 ноября 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
интересно, чем же это он рискует?

может, тогда лучше вообще не покупать и сразу сказать об этом?

продавать на рынке - точно не мое. я продавец не того уровня. интернет-торговля - моя доп.робота

а Вы, видимо, как раз из таких покупателей, как я описала
как это чем рискует??вещь может не подойти,зря потраченные деньги..
автор Помилуйте мадам • 15 ноября 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
ну так,а человек ничем не рискует когда у вас покупает?ТОЖЕ может непонятно что получить.С такими амбициями-не продавайте ничего.Это не ваше
зачем же ему тогда нужна КАРТА, если он боится?

можно ведь наложку попросить, не так ли?

а лучше вообще не покупать

рынок открыт для всех - вперед и с песней! зачем мне компостировать мозг, а потом ’ой, боюсь, кинут!’
автор Помилуйте мадам • 15 ноября 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
А, да, и откройтесь. Многие захотят знать кого лучше обходить стороной.
Вас я узнаю, не переживайте

хотя Вы и так не мой клиент
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 ноября 2014
У меня часто пользуются подруги моим акаунтом, они не хотят создавать страничку, регистрироваться ради одной вещи которая им понравилась, и иногда им все подходит и хотят купить, я прошу реквизиты для оплаты, а потом спрашиваю - оплатила? Нет...передумала.. ну я же не могу заставить ее купить... У меня тоже так бывает, вот девочка неделю мне мозг выносила, даже в личку 6 сообщений писала, перемеряла вдоль и поперек вещь, 170 вопросов задала, говорила все беру, а потом говорит передумала, так что теперь в суд на нее подать?
Колхозница• 15 ноября 2014
Полностью поддерживаю автора,последнее время 4раза написала разным покупателям номер счета и тишина,зачем брать спрашивается?Я сначала мониторю цены по товару,читаю отзывы,нет суммы сразу,могу попросить бронь,а только потом беру номер счета.Зачем морочить человеку голову,человек ждет оплаты,думает как лучше отправить.Дама бюстгальтер покупает с 31.10.,завтраками кормит с оплатой,пишу передумали,она -нет,покупаю.Думаю,зачем врать?
Спрашивать замеры,задавать вопросы по товару покупатель имеет полное право.
Но зачем брать счет и молчать,не понимаю !!!
последнее время смотрю участились случаи мошенничества,треугольник,девочки знают,вот уже и подозреваешь частенько некоторых...
автор Помилуйте мадам • 15 ноября 2014
Ответ дляВыручалка
как может не подойти вещь, если это НЕ одежда и не обувь?

по каким параметрам может не подойти?

к тому же, возврат для новых вещей никто не отменял
автор Помилуйте мадам • 15 ноября 2014
Ответ дляlith_oops
Такое бывает, когда соответствие цена-размер не устраивает. Например, я дочке выбирала брюки - у нас длина 50/70 - если 52/72 я возьму дороже - потому что это чуточку на вырост. А если 50/70 или 55/75 - уже не возьму - потому что или впритык, или висит. Тогда нужно дешевле. Вот люди и думают.
у меня не одежда и не обувь. привязки к размеру нет

ответ адресован не мне, но я на всякий случай
автор Помилуйте мадам • 15 ноября 2014
Ответ дляпьЯНА
мне тоже такие ’конкретные покупатели’ попадаются((
да неприятно(.. делаешь дополнитеьные замеры, фото...говорят да подходит... пишите номер карты и мороз.....
к сожалению это особенности продажи в интернете.

Номер карты и ФИО у меня прикреплён к номеру телефона который знаю только я и банк) поэтому особо не переживаю.
мне надо было уточнить в первом посте, что у меня такой товар, где нет привязки к замерам, поскольку это не одежда, не обувь
Колхозница• 15 ноября 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
умиляют продавцы,продают курточку с дырками,якобы идеальное состояние,покупатель получает хлам,те пишут,продает подруга,обращайтесь к ней,дурочку включает.
Подруги пусть продают и покупают со своих страниц,регистрация 5минут занимает.
автор Помилуйте мадам • 15 ноября 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вы внимательно читайте, пожалуйста

меня раздражает именно то, что покупатели берут номер карты и знают по ней все мои данные, не собираясь купить

а то, что задают кучу вопросов, говорят ’да’ и потом отказываются - я воспринимаю нормально
Компас Ижевска• 15 ноября 2014
Покупатель всегда прав!
Сейчас время сложное. У многих проблемы с деньгами. Сегодня - да, завтра - нет. И наоборот. Интернет покупка всегда стремная тема - по принципу не пощупать, не понюхать ни посмотреть нормально. Если человек исчез на 3-4 дня, я считаю себя свободной от продажи именно этому человеку. Так потом и отвечаю - товар продан. А так, набивать себе цену ’я тут из-за вас пропустила 300 покупалей’ - то все фигня полная. А то что продавец расчитывал на эти деньги - то то его проблема. Обещать, не значит женится. Торговля всегда - РИСК
автор Помилуйте мадам • 15 ноября 2014
Ответ дляКолхозница
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!

Вы абсолютно правильно меня поняли
Повелительница лампочек• 15 ноября 2014
Ответ дляПомилуйте мадам

у Вас б/у? вот и идите на рынок
я не продаю,и не покупаю. откройтесь,чтобы знать героев в лицо
Настюха87• 15 ноября 2014
На каждой работе есть свои минуса. Кто-то жалуеться на тяжелый рабочий день, кто-то на шефа...сдесь тоже есть свои нюансы, но вы как продавец должны более мягко на это реагировать.
Именно на эту проблему реагирую просто...реквизиты дала, два дня даю на оплату, ( если конечно просят отложу и на дольше), на третий день спросила, если ответа нет, пишу бронь снята...
автор Помилуйте мадам • 15 ноября 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
Покупатель всегда прав!
я реально задолбалась разжевывать каждому суть своего поста

читайте пост №36. девушка в точности передала мои мысли

цену я себе не набиваю - продаю тому, кто первый платит. брони у меня нет, держать для кого-то вещь под честное слово больше 3-х дней не буду. хотите купить, но ждете зп? пожалуйста - 50-100 грн. на карту, и вещь остается за вами. ах, у вас потом не получилось оплатить до оговоренного срока? пардоньте)

то, что покупатель рассчитывал на эту вещь, а она ушла (’ах вы же обещали мне бронь!!!’) - это тоже его проблема
автор Помилуйте мадам • 15 ноября 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Вы и так не мой покупатель

так что спите спокойно
автор Помилуйте мадам • 15 ноября 2014
Ответ дляНастюха87
повторю еще раз, кратко: я не хочу светить кому попало данные своей карты

в этом вся суть моего поста

не в брони, не в ожидании чьих-то денег, а именно в этом

бронь и мои ожидания - это второстепенное и к сути вопроса относится лишь косвенно
Повелительница лампочек• 15 ноября 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
Вы и так не мой покупатель

так что спите спокойно
надеюсь у вас продажи вообще пропадут)чтобы я точно спала спокойно)))
автор Помилуйте мадам • 15 ноября 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
зависть губительное чувство. постарайтесь избавиться от нее

у меня продажи пошли вверх после того, как я повысила цену - сразу отсеялись все случайные покупатели

когда начинаешь ценить себя и свой товар - приходит отдача. странно, но факт. сама раньше не верила

почивайте спокойно
Повелительница лампочек• 15 ноября 2014
Ответ дляПомилуйте мадам

почивайте спокойно
раз отсеялись ненужные покупатели-так к чему тема?нужные сразу же берут номер карточки и оплачивают.Не врите
lith_oops• 15 ноября 2014
Ответ дляПомилуйте мадам

Я просто объясняю, зачем может быть много вопросов.
Опять же, есть некоторое количество похожих объявлений - я задаю вопросы во всех, а покупаю тем, где меня больше устроят ответы. Хотя, конечно, стараюсь извиниться и объяснить, почему именно не подошло.
автор Помилуйте мадам • 15 ноября 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Вам не хватает ума охватить всю инфу в целом. цепляетесь только к отдельным фразам из контекста. извините, разжевывать не буду
автор Помилуйте мадам • 15 ноября 2014
Ответ дляlith_oops
Вы сначала определяетесь, у кого покупать, или у всех сразу номера карт берете?

если 1 вариант - то понятно. все так делают, и я тоже

если 2 - извините
Повелительница лампочек• 15 ноября 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
знаете, вы тоже не от большого ума создали эту тему))
автор Помилуйте мадам • 15 ноября 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Вы еще не умерли от зависти, дорогая?

жаба не задушила? желчью не изошли?

жаль
Повелительница лампочек• 15 ноября 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
Вы еще не умерли от зависти, дорогая?

жаба не задушила? желчью не изошли?

жаль
а чему завидовать то?))))))
ТрубоДурочка• 15 ноября 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
у меня одна мадам выспросила все замеры, фото на мне и без меня. а потом говорит: я подумаю. Капец, людям делать нефиг.
Ну почему же капец???Если бы все замеры и фото на вас были выложены,она бы посмотрела,не тревожа вас и думала бы.Вы же не хватаете первую вещь в магазине,даже померяв её,а смотрите ещё другие и делаете выбор.
автор Помилуйте мадам • 15 ноября 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
а чему завидовать то?))))))
моим продажам))

Вы же хотели услышать, что они упали

а получается наоборот))
Taliya• 15 ноября 2014
Ответ дляПомилуйте мадам

у Вас б/у? вот и идите на рынок
Тоже бывает)))
Но это не напрягает, скорее всего у любого продавца есть такие случаи на подобных сайтах.

Меня больше удивляет когда заказ через корзину в интернет-магазине, пишем реквизиты и тишина…..а когда уточняешь получается ли у Вас оплатить? Ответа нет или говорят подумаю/муж не разрешает/нет денег и т.д.

Номер к которому привязана карта нигде не афишируется.