Аноним• 21 июня 2012
Чем делать эпиляцию в зоне бикини, ногах чтобы не было раздражения и т. п.
Девочки, до беременности даже не знала, что бывают такие ужасные раздражения, прыщики и зуд после бритья волос на ногах и в зоне бикини. После родов это все пришлось узнать на себе!!! Уже второй год ребенку, а у меня до сих пор после бритья сразу же начинается зуд и раздражения. Как только волосы начинаю отростать, так вообще зуд нетерпимый! Броюсь в основном лезвиями, эпиляторы боюсь, говорят они поверхностный слой кожи сдирают, воск тоже не мое- долго. Чем можете посоветовать бриться или может есть специальные средства, чтобы никогда не было этих жутких раздражений.
с_переулочка• 21 июня 2012
Ответ дляАноним
Дорогое небось удовольствие?
Удовольствие не дешевое, еще с учетом того, что нужно сделать не менее 10 процедур 1 раз в месяц. Но в клиниках всегда есть какие то акции и вполне можно найти на несколько частей тела около 1000грн.
Во-первых, надо подобрать воск. Их миллионы видов, и какой-то обязательно подойдет ВАм.
Кассета с воском стоит всего 18 грн
Почитайте о восках, проанализируйте, накупите в каонце-то концов и попробоуйте.
Во-вторых: скраб. Ежедневно первую неделю после эпиляции. Но скрабы тоже бывают разные, и свой надо найти. Я нашла девочку, которая варит мыло, и делает мне мыло-скраб, очень нежное, но действенное.
В-третьих: увлаженение. ДЛя меня идальный вариант - масло кокоса. Увлажняет, успокаивает кожу, и волосики после него растут мягенькими и нежненьнькими ) потом лучше эпилируются.
У меня на поиск моих средств ушел почти год. Но теперь я кайфую от своей гладенькой кожи :)
Кассета с воском стоит всего 18 грн
@Lyusenka@• 22 июня 2012
Ответ дляАноним
Вы забыли сказать, что перед нанесением карамели, ОБЯЗАТЕЛЬНО кожу нужно притрусить тальком - это не даст карамели залипнуть и не будет тянуть кожу при отрыве, что уменьшает болевые ощущения.
переходите по ссылке и там всё указано!:-)
@Lyusenka@• 22 июня 2012
ой,нет простите,это я наверное всё таки упустила про тальк!Обязательно с тальком делать:-)Без него не получаеться у меня вовсе!
Веселая моль• 22 июня 2012
Ответ дляkiyanra
Пробовала сегодня уже раза три варить карамель и никаких результатов.Что-то не так((Сильно застывает....((
Если она у Вас кристализируется, значит нужно добавить кислоты (лимонного сока, лим. кислоты или уксуса). Возьмите карамель и на слабом огне подогрейте, добавьте еще кислоты до тех пор, пока не получится нужная консистенция. У меня карамель получилась с 4 раза и теперь я ’сам себе косметолог’ везде!)) Пробуйте и у Вас тоже получится!
Ответ дляАноним
Цитата:
Спасибо большое!Попробую))А на счет кислоты,то наверное и правда маловато добавляю,так как я делаю на маленькую порцию.....эксперементируюНемного не досчитала
Веселая моль• 22 июня 2012
Ответ дляkiyanra
Спасибо большое!Попробую))А на счет кислоты,то наверное и правда маловато добавляю,так как я делаю на маленькую порцию.....эксперементирую Немного не досчитала

Да не за что!) Я себе делаю на 5 ст. л. сахара и мне этой порции хватает на бикини, ноги, подмышки.
Аноним
• 23 июня 2012
А не больно этой карамелью эпиляцию делать? очень хочу попробовать, но боюсь...(((
Аноним
• 23 июня 2012
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
ну,на месяц это врятли...просто новые волоски-они редкие,мягкие-и их практически не видно)))но вот подмышки....-оч.больненько...но эффект-обалденный!!!!
А в зоне бикини- больно?
Аноним
• 23 июня 2012
Ответ дляlana2405
В сравнении с воском - то вообще не больно. скорее неприятно. но минут 10 можно потерпеть)) Это что касается бикини. А ноги так вообще практически незаметно)
Спасибо, буду пробовать
Веселая моль• 23 июня 2012
Ответ дляKSU2505
Девочки помогите
, у меня карамель получилась, все как в ролике, когда немного подостыла, шарик в руку беру, начинаю разминать, и через несколько минут она у меня по рукам расползается и я ее собрать не могу, пальцы слиплись, ели расклеяла, я что-то не так сделала?
Попробуйте карамель в шарик не разминать, а сразу , на присыпанный тальком участок, нанести ПРОТИВ РОСТА волос, а сорвать ПО РОСТУ. Главное чтоб карамель не была горячей, а то можно обжечься! В этом видео хорошо показано, как правильно наносить карамель (единственное отличие: на видео проф. паста, а карамель липнет к пальцам) " target="_blank" >
@Lyusenka@• 24 июня 2012
Ответ дляKSU2505
Девочки помогите
Значит вы долго мяли в руках:-)у меня начинает карамель приставать к частям тела на которых я делаю депиляцию где то после 15-20 отрывов!:-)Так что экперементируйте!
valerik.mkrtchyan• 25 июля 2012
Ответ дляАноним
А в зоне бикини- больно?
В зоне бикини-больновато,хотя ощущения неприятные первые 1-2 процедуры,потом -дело привычки))))))))
valerik.mkrtchyan• 25 июля 2012
Ответ дляKSU2505
Девочки помогите
может недоварили?(совсем чуток)
Аноним• 20 января 2013
Ответ для@Lyusenka@
Что-то запуталась, зачем тальк?