Аноним• 08 февраля 2013
Посоветуйте вкусный рецепт окрошечки
Когда то елаа в гостях окрошку с оливками,лимоном,мясом.....так понравилась..
кто знает какой то необычный рецептик етого блюда?)поделитесь)
Я супер-пупер• 08 февраля 2013
Картофель, яйцо, мясо отварное ( или русановская колбаса, как обычный рецепт), огурец свежий, все кубиками, много укропа зеленого большой пучок и пучок зеленого лука. Потом смазываю маойнезом (если съедите сразу то можно пополам со сметаной, если будете ставить в холодильник, то постояв сметана даст некое брожение - это не пропала, это так настаивается), как на оливье, не сухо,перемешиваю, солю много много+лимонная кислота, и постепенно вымешивая добавляете холодную воду, до состояния супа (густота на ваше усмотрение) досаливате, добавляете лимонной кислоты по вкусу. Если хотите лимон, то кислите меньше и треугольничками крошите лимон, оливки на колечки, Мне нравится и так и так. И главное, что мой рецепт окрошки едят даже те, кто не есть ее вообще (на квасе, кефире и т.д.) Очень замечательно в жару.
Аноним• 08 февраля 2013
колбаса вареная, вареные яйца, вареная картошка, св. огурец, зелень (лук, укроп), майонез, соль по вкусу. Наризаете кубиками, заливаете квасом ( хлебный) и в холодильник на пару часов - вкуснатища, а на следующий день еще вкуснее.
Аноним
• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
никогда не пробовала с квасом)спасибо
Аноним• 08 февраля 2013
Окрошку делаю только с отварным мясом(говядина).Щепотку сухой горчицы добавьте. Вкусняяяяшка получаецо
Аноним• 08 февраля 2013
мне с колбасой нра.
если со сметаной то горчицу надо, а если с майонезом то нет.