Повелительница лампочек• 15 ноября 2014

Очень жирная кожа головы. Как бороться?

Помогите советом, кто сталкивался с такой проблемой? Вот уже около месяца как кожа головы стала (извините за подробности) очень жирной. Раньше вообще такой проблемы небыло. Мытье головы спасает менее, чем на сутки. При этом сами волосы остались как и раньше были, даже чуть суховаты. С чем это может быть связано и как с этим бороться? Может какие-нибудь лечебные шампуни есть?
Ночка• 15 ноября 2014
Это вам надо проанализировать что поменялось за последнее время

Вот Она Я• 15 ноября 2014
тоже интересно.
Курочка• 15 ноября 2014
http://www.doctorvlad.com/volosy/index.php/2011/02...
вентиляторная• 15 ноября 2014
на гормоны проверьтесь, сходите к эндокринологу и следите за питанием.
Проблему внутреннего характера вылечить шампунем просто невозможно. ;)
Мао_Мяо• 15 ноября 2014
питание поменяйте (исключите жирное, жареное, сладкое)
Амели на мели• 15 ноября 2014
Удалено администрацией...
Маргарита 7• 15 ноября 2014
Осень часто приносит разные обострения в здоровье. Усиливаются аллергические реакции. Пересушенный воздух в помещениях, шапки, вода, шампуни и т.д. У меня когда-то девочка с такой проблемой, как у вас покупала 6ампунь Сакская глина, производитель Белый Мандарин, и через несколько недель использования ситуация улучшилась. Можете посмотреть у меня в объявлениях или в инете погуглить почитать больше информации об этой натуральной уходовой косметике...
Нуждаюсь в общении• 15 ноября 2014
Попробуйте пасту сульсена в аптеке ок.30 грн.
Бандитка Сью• 15 ноября 2014
подавляет избыточную активность сальных желез https://www.kidstaff.com.ua/tema-10317710.html

автор Повелительница лампочек • 15 ноября 2014
Спасибо за советы! Подозреваю, что может быть что-то гормональное, но к врачу не вариант пока. У нас Донецке даже не знаю, работают ли лаборатории, чтоб анализы сдать, да и дорого. Думаю для начала косметическими средствами попробовать ситуацию исправить. А то уже под конец рабочего дня прям волосы не свежие становятся, будто мне голову маслом намазали((
Mylinda• 15 ноября 2014
Поддерживаю девочек выше. Скорее всего у вас добавилось переживаний, на этом фоне может измениться гормональный фон. Можно попробовать травяные капли попить от Экомед, они есть в разных аптеках. И более натуральные шампуни или мыльце для волос. Хорошо поможет ополаскивание легким уксусным раствором.
Krijan_Oksanshik• 15 ноября 2014
Очень просто полощите волос отваром коры дуба+ зверобой. Конечно лучше натуральный фито шампунь, но как говориться не время((( Поэтому горчица+ ржаная мука+ желток+ мол имбирь - все по ст ложки, кроме имбире, его 0,5 чайной - перемолоть в муку добавить травы - зверобой, крапива, лопух, клевер - что будет под рукой и мыть голову этой кашицей, полоскать лимонной кислотой + отвар коры дуба и зверобоя - эффект будет сразу - но пролечиться нужно от 1 месяца и дольше.

вот ссылка на этот шампунь - готовите сами (реальная возможность сэкономить)и знаете что там есть - химии 0, результат супер) https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-344864
ЖующаЯКонфету• 16 ноября 2014
реже мойте голову
шампунь должен быть с минимальной агрессивностью