ТелаЧьи нежноСти• 15 ноября 2014

Количество льготников нужно сократить. Яценюк.

Глава правительства подсчитал, что такого количества людей, получающих льготы, не было даже при Советском Союзе.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк убежден, что количество льготников в Украине нужно сокращать едва ли не на половину, сообщает Укринформ.
"К большому сожалению, министру социальной политики придется проводить сложные непопулярные меры. В том числе и пересмотр всех льготных категорий граждан", - сказал Яценюк.
Он убежден, что по количеству льготников Украина переплюнула даже коммунистический Советский Союз.
"Всех, кто может работать, меньше, чем тех, кто получают различного рода льготы, субсидии и дотации. 16 миллионов людей, которые могут работать - и 17 миллионов людей разных льготных категорий. При коммунистах такого не было. Конечно, аплодировать этому мы не будем".
"Знаете сколько у нас чернобыльцев? - Половина страны. А те, кто действительно чернобыльцы, мы им не можем заплатить... Сколько у нас льготных категорий граждан, которые бесплатно ездят на транспорте, которые бесплатно пользуются льготами на жилищно-коммунальные услуги, при этом доходы у них есть, в том числе и в конвертах", - подчеркнул премьер.
Он также отметил, что министр социальной политики, как и все другие, должны осознать, что они не будут популистами в новом правительстве.

http://korrespondent.net/ukraine/3444240-yatsenuik...

Согласны.
Результат:
вже голосів: 146
98 (67.12%) да
48 (32.88%) нет
автор ТелаЧьи нежноСти • 15 ноября 2014

Кредитная• 15 ноября 2014
да он прав льготников надо сократить сейчас каждый сам за себя не хочу кормить кого со своей зарплаты и так налоги плачу
автор ТелаЧьи нежноСти • 15 ноября 2014
Ответ дляКредитная
согласна.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 ноября 2014
особенно меня бесят тысячи липовых чернобыльцев
оксюморон• 15 ноября 2014
все верно, у нас вон знакомые, все с чернобыльскими удостоверениями, и все льготы по полной. а в чернобыль и не нюхали
Удачная• 15 ноября 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
и меня
ФрекенБок• 15 ноября 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Их ряды давно почистили, если вы не в теме.
220В• 15 ноября 2014
Ну вот, патриотки, ловите покращення!!! Тепрь не будут каждый год плодиться, это вам не Витя.А также герой майдана и ато...много льгот поимели???
Masha Marmeladova• 15 ноября 2014
Вот бы еще сократить разросшийся государственный и чиновничий аппарат, а также льготы депутатам всех мастей от местных до верховных - вот и получится, что половина нынешних льготников - так или иначе из власть имущих или приближенных, но ведь сократят уж конечно вторую половину.

Идууу--уууу блин• 15 ноября 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
а меня люди с тремя детьми! Типа многодетные, какого спрашивается хре..на? С какого перепуга им льготы? Хотите рожать зарабатывайте деньги на детей!! Достали уже
Бибер-анонимер• 15 ноября 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Мафиозная• 15 ноября 2014
Ответ дляКредитная
я не согласна, я работаю на 2-х работах, плачу налоги с 2-х зарплат,, получаю помощь на ребенка -инвалида, которого воспитываю сама и вы считаете что я не имею права на помощь государства????
Научительница• 15 ноября 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
скоро Вас будут бесить сотни тысяч липовых льготников-участников АТО.
автор ТелаЧьи нежноСти • 15 ноября 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
да, так и есть.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 ноября 2014
Ответ для220В
как всегда одно к другому приплели
Тут надолго• 15 ноября 2014
А как же льготы участникам АТО? Им ведь правители ’обещали’ участника боевых. А у них льготы - и не какие-нибудь....
автор ТелаЧьи нежноСти • 15 ноября 2014
Ответ дляМафиозная
дети-инвалиды - это святое! Не буду думаю, что они липовые.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 ноября 2014
Ответ дляНаучительница
наверное так оно и будет
автор ТелаЧьи нежноСти • 15 ноября 2014
Ответ дляТут надолго
думаю им не отменять, это будут сокращать тех кому раньше присвоили липовую льготу.

Мая твая не панимать• 15 ноября 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
какие у них льготы? вы о чем?
Запароленое одеяло• 15 ноября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 ноября 2014
Ответ дляТут надолго
нам доллар обещали не выше 13 и что
Научительница• 15 ноября 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вы с демографией разберитесь немного,прежде чем так громогласно заявлять!
эти дети - будущее трудоспособное население страны,которое будет кормить Вас в старости.
имея 1-2 детей в семье,мы быстро превратимся в Японию,где процент пенсионеров намного превышает процент трудяг,а это накладно для любого бюджета любой страны,знаете ли ...
100pudov• 15 ноября 2014
да и да!!!Сколько можно плодить дармоедов! Цифры просто ошарашили!Чем быстрее, тем лучше. Главное, что основное количество льготников страны и не нуждается в них. Но у нас привыкли что-то иметь на халяву, пристраиваться.
Накладные мюсли• 15 ноября 2014
Для того, чтобы иметь возможность сократить количество льготников, надо прежде всего экономику из тени вывести. А полстраны получает зп в конвертах, отчислений в бюджет нет, зато субсидии и прочие дотации выньте и положите.
автор ТелаЧьи нежноСти • 15 ноября 2014
Ответ дляМая твая не панимать
какие у них льготы? вы о чем?
а что у них нет льгот? Я честно говоря не знаю насчет государственных, но в школах и садиках они кричат громче всех мы МНОГОДЕТНЫЕ нам все нужно бесплатно.
Бибер-анонимер• 15 ноября 2014
У нас во дворе 2 пятиэтажки до 10 чернобыльцев, которые липовые документы сделали!!! Жаль, что в Луганске с этим не чего не будут делать!!!
Научительница• 15 ноября 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
наверное так оно и будет
поверьте,так оно и будет,безо всяких наверное!
Идууу--уууу блин• 15 ноября 2014
Ответ дляНаучительница
они будут работать так же как их родители, детей рожать и на детские жить, нашли работничков
Мафиозная• 15 ноября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
а как липовость будут определять? ..... этого делать не будут просто отменят некоторые категории полностью и все......занавес