ТелаЧьи нежноСти• 15 ноября 2014

Количество льготников нужно сократить. Яценюк.

Глава правительства подсчитал, что такого количества людей, получающих льготы, не было даже при Советском Союзе.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк убежден, что количество льготников в Украине нужно сокращать едва ли не на половину, сообщает Укринформ.
"К большому сожалению, министру социальной политики придется проводить сложные непопулярные меры. В том числе и пересмотр всех льготных категорий граждан", - сказал Яценюк.
Он убежден, что по количеству льготников Украина переплюнула даже коммунистический Советский Союз.
"Всех, кто может работать, меньше, чем тех, кто получают различного рода льготы, субсидии и дотации. 16 миллионов людей, которые могут работать - и 17 миллионов людей разных льготных категорий. При коммунистах такого не было. Конечно, аплодировать этому мы не будем".
"Знаете сколько у нас чернобыльцев? - Половина страны. А те, кто действительно чернобыльцы, мы им не можем заплатить... Сколько у нас льготных категорий граждан, которые бесплатно ездят на транспорте, которые бесплатно пользуются льготами на жилищно-коммунальные услуги, при этом доходы у них есть, в том числе и в конвертах", - подчеркнул премьер.
Он также отметил, что министр социальной политики, как и все другие, должны осознать, что они не будут популистами в новом правительстве.

http://korrespondent.net/ukraine/3444240-yatsenuik...

Согласны.
Результат:
вже голосів: 146
98 (67.12%) да
48 (32.88%) нет
Ковбой Хагис• 16 ноября 2014
Ответ дляНаучительница
стыць-пэрдыць! какого хрена я ( или Клава Муркина,или Маша Куркина) должна покидать свой дом,если ВЛАДА ПООБИЦЯЛА начать и кончить за 2 дня?

уловите главную тезу - это АТО,антитеррористическая операция,которая подразумевает борьбу с террористами,а не с мирным населением,жертв которого не должно быть априори,если операцией руководят спецы,а не дилетанты!

и хватит уже кого-то куда-то переселять им играть в туроператоров ,а то неровен час,Вам самим прийдётся схватиться за чемодан,а он без ручки!!!

Оябунчик• 16 ноября 2014
Ответ дляЖелезная тетя
А я вообще считаю-отказываешься от ребенка-работай и плати ему пенсию,чтоб его не государство содержало а родители.Не хотите платить-в тюрьму рукавицы шить и зарплату в приют перечислять.В исламских странах нет приютов.там седьмая вода на киселе заберет.но в приют не отдаст-это позор!
Я за отмену льгот,в том числе и для депутатов и их неприкосновенности.Мыздобулам обещали эту самую неприкосновенность снять-не сняли.Гэроям в сливу!
нам к исламским странам очень далеко, менталитет другой, законы другие, там за измену убить могут, а у нас сами знаете что. но их дикарями называют, а мы цивилизованные топим детей в туалетах и выбрасываем в мусорники