ТелаЧьи нежноСти• 15 ноября 2014
Количество льготников нужно сократить. Яценюк.
Глава правительства подсчитал, что такого количества людей, получающих льготы, не было даже при Советском Союзе.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк убежден, что количество льготников в Украине нужно сокращать едва ли не на половину, сообщает Укринформ.
"К большому сожалению, министру социальной политики придется проводить сложные непопулярные меры. В том числе и пересмотр всех льготных категорий граждан", - сказал Яценюк.
Он убежден, что по количеству льготников Украина переплюнула даже коммунистический Советский Союз.
"Всех, кто может работать, меньше, чем тех, кто получают различного рода льготы, субсидии и дотации. 16 миллионов людей, которые могут работать - и 17 миллионов людей разных льготных категорий. При коммунистах такого не было. Конечно, аплодировать этому мы не будем".
"Знаете сколько у нас чернобыльцев? - Половина страны. А те, кто действительно чернобыльцы, мы им не можем заплатить... Сколько у нас льготных категорий граждан, которые бесплатно ездят на транспорте, которые бесплатно пользуются льготами на жилищно-коммунальные услуги, при этом доходы у них есть, в том числе и в конвертах", - подчеркнул премьер.
Он также отметил, что министр социальной политики, как и все другие, должны осознать, что они не будут популистами в новом правительстве.
Согласны.
Результат:
вже голосів:
98 (67.12%)
да
48 (32.88%)
нет
Железная тетя• 15 ноября 2014
Ответ дляПодставка для припева
именно! потому что страна нищая, а мы всем по льготы раздаем... детские вообще нафиг отменить! НОрмальные родители и так родтят вне зависимости от того етсь детские или нет. А всякие алгоколочки - не будут из за этого по пьяни рожать инвалидов , только что бы детские получить и потмо в детдом сдать или в подвортне бросить
А я вообще считаю-отказываешься от ребенка-работай и плати ему пенсию,чтоб его не государство содержало а родители.Не хотите платить-в тюрьму рукавицы шить и зарплату в приют перечислять.В исламских странах нет приютов.там седьмая вода на киселе заберет.но в приют не отдаст-это позор!
Я за отмену льгот,в том числе и для депутатов и их неприкосновенности.Мыздобулам обещали эту самую неприкосновенность снять-не сняли.Гэроям в сливу!
Научительница• 15 ноября 2014
Ответ дляНеправдиша
они почему то за свои льготы молчат, все о пенсионерах заботятся...пожили бы на 800грн. в месяц
да вот как-то слабо у них с урезанием собственных льгот и доходов.
думаю,даже разрабатывают какой-нибудь новый для себя закончик,обеспечивающий неприкосновенность депутатов-небожителей.
Научительница• 15 ноября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
спецов на столько не хватило бы. Танчики да, были танчики с российской стороны приехали, поиграть
а гопота прикарпатская так,погулять вышла!
Ковбой Хагис• 15 ноября 2014
Ответ дляMrsProf
а еще в германии пенсионный налог 10% - все еще готовы равняться?
я готова платить налоги больше, чтобы дети и старики у нас были обеспечены
Научительница• 15 ноября 2014
Ответ дляЖелезная тетя
в сливу,в сливу!
ТелаЧьи нежноСти
• 15 ноября 2014
Ответ дляНаучительница
Вы сами себя понимаете ?
у мирного населения ,значится,был выбор - погибнуть под обстрелами или бежать под пулями в никуда,с голой сракой?
а у вояк,значится,выбора не было ? если уж Армия служит народу,она должна защищать народ,а не уничтожать его согласно тупым и преступным приказам !!!
у вас был выбор, уйти или уехать еще до обстрела, но вы свой выбор сделали сидеть в подвалах под ракетами. Есть такие, кто уехал еще до обстрелов, живут около меня семей 6 наверное, если не больше (это так к примеру). Ниче обживаются потихоньку, уже работают и обстрелов они не видели и не слышали хотя сами из Донецка, наверное они понимали возможность выбора существует.
Научительница• 15 ноября 2014
Ответ дляMrsProf
не мешайте им вылавливать фрукты из компота и смаковать их )))
подводных камней никто не хочет видеть!
ТелаЧьи нежноСти
• 15 ноября 2014
Ответ дляНаучительница
вышла защищать территорию своей страны, от танкистов из России.
Ковбой Хагис• 15 ноября 2014
Ответ дляНаучительница
это да...еще до российских танчиков
Ковбой Хагис• 15 ноября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
ага - год назад
Патриоточка• 15 ноября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
вы много спецов знаете?
а мне отставные спецназовцы рассказывают, что на донецк нужно 300 квалифицированных диверсантов и трое суток для прекращения войны
по-моему оплата трехсот реальных спецов дешевле полугода войны
Упругая попка• 15 ноября 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
особенно меня бесят тысячи липовых чернобыльцев
Научительница• 16 ноября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
стыць-пэрдыць! какого хрена я ( или Клава Муркина,или Маша Куркина) должна покидать свой дом,если ВЛАДА ПООБИЦЯЛА начать и кончить за 2 дня?
уловите главную тезу - это АТО,антитеррористическая операция,которая подразумевает борьбу с террористами,а не с мирным населением,жертв которого не должно быть априори,если операцией руководят спецы,а не дилетанты!
и хватит уже кого-то куда-то переселять им играть в туроператоров ,а то неровен час,Вам самим прийдётся схватиться за чемодан,а он без ручки!!!
ПешитеБесАшипок• 16 ноября 2014
Ответ дляНаучительница

Железная тетя• 16 ноября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
Девочки, мне иногда очень обидно. Работаю в пенсионном фонде,чернобыльцев пачками,пенсия 8-10 тыс.,иногда больше, за то что они вовремя спохватились и купили себе нужные справки.у нас двое детей: 4 и 2, Я с мужем работаю официально, у меня сейчас 1300гр(250 гр дорога)у него -2200 (из них 800 на бензин(() . а кто не работает официально получают + 800 подоходный + многие не оформляют брак, являются ’якобы’ матерями одиночками это окола 3000 в месяц.За что? Очень плохо работаю соц службы, платите деньги, проверяйте кому и за что!!! Вы простите, но это уж слишком!!!
Зато сейчас чернобыльцев подчистят,малообеспеченных пи прочую п...братию и вместо них вставят ветеранов АТО и куликовской битвы.Меня матери-одиночки,которые в одиночку по 5 детей рожают,причем со спермодонором живут вообще убивают и типа многодетные и соцсемьи -у нас в школе деткам собираем на НГ подарки от Деда Мороза.Так они сразу в вой-мы многодетные.Так с какого перепугу я со своими 2-мя должна спонсировать праздник.если мы и так еле выживаем.Так самое интересное.что никто из них не сказал-у нас денег нет,поэтому мы не придем-на чужом горбу в рай очень удобно наверно.
Если что ,никаких льгот,субсидий и чернобыльских не получаем и не оформляем.
Я только за льготы для детей-инвалидов и вдов-у нас есть женщина-муж умер и оставил ее с 3-мя детьми,она льготы не может оформить-у нее зарплата на 14 грн.больше нужного,а на работе не хотят ей помочь-еле живут
Ответ дляНаучительница
Мафиозная• 16 ноября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
а если нет денег уехать?
220В• 16 ноября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Пока только приехали.Играть еще не начинали.Ждут приказ.
ТелаЧьи нежноСти
• 16 ноября 2014
Ответ дляНаучительница
за меня не переживайте у меня есть запасной вариант, все яйца в одну корзину не кладу.
А почему так получилось, наверное судьба такая у вас, у каждого своя судьба. Но, если есть возможность выбора, значит есть шанс и кто это понял, тот сейчас этот шанс получил.
220В• 16 ноября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Скоро у вас появиться возможность решать сидеть в родном подвале или валить с голым задом от танчиков.Смотрите не ошибитесь с выбором!
220В• 16 ноября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Та вы шо? Ваша территория??? Значит пенсионеры тоже ваши??? Чего ж вы им пенсию тогда не платите???
ТелаЧьи нежноСти
• 16 ноября 2014
Ответ дляМафиозная
а если нет денег уехать?
а если бомба попадет в квартиру или дом? Или завтра все умрем, много если, но пока вы живы и здоровы то вы можете себе помочь.
ТелаЧьи нежноСти
• 16 ноября 2014
Ответ для220В
я писала уже не ошибусь я очень практичный человек, это моя особенность.
ТелаЧьи нежноСти
• 16 ноября 2014
Ответ для220В
платим, только сегодня моя подруга встретила маму из Шахтерска она приехала пенсию оформлять.
60 метров сметаны• 16 ноября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
Интересно где вы такую пенсию для чернобыльцев увидели, властьимущие может и получают 8-10 тыс. У меня муж чернобылец, врач который спасал рабочих станции прям в Чернобыле с первых дней аварии-сейчас имеет тысячи болезней и пенсию 1963 грн ликвидатор 2 категория.ребенок от отца ликвидатора имеет удостоверение чернобыльца имеет льготы путевка 1 раз в год ( за 6 лет ничего даже не предложили)и 26,50 грн выплата в месяц на питание
220В• 16 ноября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Пока вы свой яйца из одной корзины в другую потащите может Град в голову прилитеть...или Искандер, что вероятнее
Мафиозная• 16 ноября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
поплюй, не то сглазить можешь
Научительница• 16 ноября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
не обобщайте,коронку поправьте и корзинку не оброните,у Вас там даже не яйца,а абы шо )))
Бог миловал,я не в том аду и никогда не была,но каждую минуту переживаю за каждого,кого предали,бросили и оплевали такие как Вы!