Безпринципная• 16 ноября 2014
молочница, а в кармане три копейки - как лечить?
Девочки, ну как его себе помочь, сил нет уже. Реально денег в обрез. За сотню ничего покупать не пойду. Может, что-то из травок-муравок можно позаваривать или ещё чего. Помылась с хозяйственным мылом - думала хоть подсушу чуть, жжёт страшно, намазалась спасателем, чуть легче, но все-равно зудит. Вчера мазала бепантеном - тоже без толку. Спасайте-выручайте, милые, сил нет, чем себе помочь? Сразу говорю, нужны именно советы или поделитесь опытом. Спасибо, девчонки.
Раз одела не бу• 16 ноября 2014
Флуконазол стоит пару гривен, мне при сильной молочнице прописывал доктор 3 штуки(150мг) по одной в неделю.
Иногда и одной таблетки хватит.
Жжение уберет содовый раствор и ромашка
Иногда и одной таблетки хватит.
Жжение уберет содовый раствор и ромашка
lenkavalerka• 16 ноября 2014
прочитав все это поделюсь своим опытам я от этой заразы не могу избавиться 3 г. после воспаления легких,столько хрени перепробывала и муж пил всегда со мною, всеравно она вылазит. тремя копейками я не обходилась. автор снимите симптомы и идите к врачу.мне мой врач всегда назначала таблетки +свечи. если узнаете что-то действующие за 3 коп. поделитесь со мною
Дежурняшная• 16 ноября 2014
Ответ дляlenkavalerka
вот-вот... и я об этом же...
Статус Ква• 16 ноября 2014
Девочки, а если выделения не творожистые, а слизистые и обильные (очень). В мазке кандида ( в бол.количестве) и лептотрикс - что делать? Пью от кандидоза уже больше года каждый месяц разные лекарства курсами, ничего не помогает, абсолютно. Пробовала и дешевые, и дорогие лекарства-свечи-мази. Последним был курс нистатина в таблетках, пропила 8 пачек, до фени( Гинеколог ничего не говорит, лечусь после вторых родов уже 4 года, первые пару лет лечилась пару раз в год, результата 0, последний год решила подойти основательно - не получается.
Дежурняшная• 16 ноября 2014
Ответ дляСтатус Ква
ничего и не поможет... Я пила очень сильные средства месяц, хотя их нужно пить не более 5 дней. Помогло только на неделю. Мой гинеколог говорит, что она не требует лечения, если не доставляет дискомфорта. Только симптомы временно убрать можно. А стоит ли себя травить всякой гадостью, еще и недешёвой, если эффекта не дает? Я уже давно забила...
Статус Ква• 16 ноября 2014
В том то и дело, что доставляет дискомфорт, сильный( Я тоже пила убойные дозы, не помогает, максимум до первых месячных(
Дежурняшная• 16 ноября 2014
Ответ дляСтатус Ква
я готова и потерпеть, лишь бы не пичкать себя зря. Острый период у меня проходит за пару дней.
Статус Ква• 16 ноября 2014
А у меня чем дальше, тем хуже, приходится чем-то купировать. Сегодня снова эти ’сопли’ и сильный зуд( УЗИ, цитология, гормоны, онкомаркеры - в норме на всех обследованиях. На что думать? Уже вариантов не осталось. Успокоительные тоже пила курсом, кстати. Так что и не нервы)
Канализационный люк• 16 ноября 2014
МНОГО ЛЕТ Я БОРОЛАСЬ С МОЛЧНИЦЕЙ ПОСРЕДСТВОМ ДОРОГИХ ТАБЛЕТОК. И ВОТ УЖЕ ГОД КАК ЗАБЫЛА О НЕЙ БЛАГОДАРЯ ТОМУ ЧТО ВЫБРОСИЛА МЫЛО И СТАЛА ПОДМЫВАТЬСЯ СРЕДСТВОМ ДЛЯ ИНТИМНОЙ ГИГИЕНЫ. И НИКАКИХ ЕЖЕДНЕВНЫХ ПРОКЛАДОК! КУПИТЕ СЕБЕ 10ХЛОПКОВЫХ ТРУСОВ И МЕНЯЙТЕ 2-3 РАЗА В ДЕНЬ. МОЛОЧНИЦА ПРОЙДЕТ И БЕЗ ВЯКИХ ПРЕПАРАТОВ. ПРОВЕРЕНО.
Непонятно• 16 ноября 2014
когда ребенку было пару месяцев настигла меня молочница, и я по совету бывалой многодетной мамы помылась детским хозяйственным мылом. я не знаю чем я тогда думала, хотя и сама медработник. стало так плохо, еще и аллергия добавилась. побежала в аптеку за тержинаном так как он не попадает в молоко - стало легче не прошло. тогда уже пошла к гинекологу и она припиала свечи клотримазол 3дня - на второй день уже могла нормально ходить.

Дежурняшная• 16 ноября 2014
Ответ дляКанализационный люк
я кроме хлопковых никогда и носила других и прокладками ежедневными не пользуюсь. Так что не факт. Просто иммунитет у Вас стал поактивнее
Статус Ква• 16 ноября 2014
Ответ дляКанализационный люк
я уже 4 года в хлопковом белье хожу, Лактацид наше все) Блин, что ж еще попробовать...
Статус Ква• 16 ноября 2014
Ответ дляДежурняшная
скажите, а иммуномодуляторы вы не пробовали?
Я большой их противник, но уже на все согласна, кажется
Дежурняшная• 16 ноября 2014
Ответ дляСтатус Ква
пробовала, но с другой целью. При лечении дисплазии назначали. Но тем не менее, на молочницу это никак не подействовало.
Вбигудях• 16 ноября 2014
Ответ дляСтатус Ква
Спасибо! Значит я и пробовать не буду) Эх, жизнь моя жестянка)
У меня похоже по симптомам было
И самое интересное, что в прошлом году поздней осенью, и в этом в тоже самое время началось. С обильными ’соплями’.. Само оно проходить не собиралось.
Я эту напасть убрала так: курс 6 дней Таржинан (влаг таблетки) + курс Флуконазол. Флуконазол 1-сутки дозировка таблетка 150 , потом 7 или 10 дней 50. Мне никогда не помогала только одна таблетка 150.
Это какая-то комбинированная бяка. А простую молочницу лечила курсами флуконазола.
А во время беременности ставила свечи Ливарол (можно после 12 недели беременности) и Пимафуцин (сечи и крем снаружи)
И самое интересное, что в прошлом году поздней осенью, и в этом в тоже самое время началось. С обильными ’соплями’.. Само оно проходить не собиралось. Я эту напасть убрала так: курс 6 дней Таржинан (влаг таблетки) + курс Флуконазол. Флуконазол 1-сутки дозировка таблетка 150 , потом 7 или 10 дней 50. Мне никогда не помогала только одна таблетка 150.
Соседушка• 16 ноября 2014
зачем её вобще лечить!!!это не болезнь,это симптомы понижения имунитета+внешние факторы(не носите ежедневки,я от них отказалась ещё 3 года назад).проходит сама по себе.НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СПРИНЦУЙТЕСЬ-вы вымываете полезную миклофлору.Девочки,я жила в Канаде 2,я как им рассказала что наши женщины содой и прочими подручными средствами спринцуются-у них был шок.там молочницу вобще не лечат,это как ОРВИ-имуностимуляторы и меньше стресса
Угадайс• 16 ноября 2014
Ответ дляСтатус Ква
У меня как раз от Лактацида и началась молочница...
Пользовалась молочком Лактацид - было всё супер. Потом на свою голову купила средство Лактацид, т.к. молочко исчезло из аптек. И начались мои беды.
Сейчас я вместо средства для инт. гигиены использую черное советское хоз. мыло (на руке вспениваю). Прошла эта зараза, уже 4 года как. За это время и 2 беременности у меня было - не обострилась молочница.
ПМСница• 16 ноября 2014
Ответ дляЯ шалунья
купите украинский флуконазол 150 и не морочьте голову.
Точно, стоит недорого он недорого, и спринцеваться содовым раствором, от зуда можно календулу заварить и посидеть в ванночке
Крутышка-Пышка• 16 ноября 2014
Ответ дляНе любовница
свечи клотримазол, цена 10 гривен
Я покупала эти свечи мне полошли. Одновремено я купила мужу мазь клотримазол, чтобы и он себе подлечил. Хоть у него и не было признаков.
Белочкой зови• 16 ноября 2014
Ответ дляСтатус Ква
а Вы расширенный анализ микрофлоры делали?
нет зАпаха?
+ не ешьте кисломолочного, и молочного тоже поменьше, и сладкого.
нет зАпаха?
Мастер Класс• 16 ноября 2014
В последний раз очень помогла таблетка флуконазола и клотримазол -вагинальные таблетки 6 штук по одной на ночь во влагалище.Лечите партнера так же, у мужчин кандидоз никак не проявляется, но они переносчики. Вы можете круглогодично лечить молочницу, но с каждым ПА партнер будет заражать Вас снова и снова.
Бутербродница• 16 ноября 2014
Острые симптомы молочницы попускают после месячных.Проверено.Вот этот самый страшный зуд-уходит с приходом месячных.
Моей знакомой помогает пить сыворотку,хотя бы по стакану в день.У нее как начинается обострение,начинает пить,все сходит к минимуму. У меня не хватает выдержки искать каждый день сыворотку,но может Вам подойдет этот совет.
Бабка-ежика• 16 ноября 2014
Ой,автор,как я Вас понимаю... Сама на стены лезла. Как вспомню,так всдрогну. Врачи пичкали лекарствами дорогими,а толку ноль. Больше 1000грн ушло. А вылечилась элементарно сама,благодаря интернету