Аноним• 08 февраля 2013
Впервые такая ситуация. Рассудите.
Краткое описание!
Понравилась на Кидстаффе курточка кожаная НОВАЯ(размер и замеры подходят)!
Спрашиваю у продавца: Цвет такой как на фото(реальные фото не выставлены, только с сайта)?
Продавец отвечает ,что вышлет на почту реальные фото...смотрю на реальные фото- цвет супер(подходит!)...но какие то разводы возле кармана!!!
В переписке спрашиваю, что за разводы( даже кружочком обвела и отправила ей на почту)? Продавец отвечает, что сейчас глянет, а через 5 минут пишет: "там все в порядке, свет, видимо, так падает. "
Интуиция меня не подвела, прошу выслать наложкой (впервые на КИДСТАФФЕ!), а чтобы продавец не переживал оплачу(до отправки) отправку в одну сторону..Оплачиваю 20грн!
Продавец на следующий день пишет, что отравил муж...но не наложкой(перепутал!) и что надеется на мою ПОРЯДОЧНОСТЬ! Я естественно, говорю что бы не переживала за оплату-перезвоню на телефон с НП!
Получаю сегодня курточку- открываю, а там НЕ СВЕТ ТАК ПАДАЕТ, А РАЗВОДЫ!!!
Как честный человек, звоню сразу с почты и говорю что возвращаю товар назад... на что слышу возмущение:" А кто будет отправку назад оплачивать?!" Я обьясняю, что Вы уверяли меня что там нет развода, а он есть- это обман...если бы Вы мне написали что он есть я бы не простила вообще мне его отсылать...а так получается что Вы меня обманули, почему я должна прокатку в обе стороны оплачивать(хватит того что в одну сторону оплатила 20грн и потратила время зря на новую куртку с браком)! В результате она отвечает:" А Я развода не вижу и вообще за пересылку мелочиться я не буду" И бросает трубку!!!
Вот, я как ПОРЯДОЧНЫЙ покупатель, позвонила, предупредила, что не беру куртку, не прошу вернуть 20 грн которые зря сбрасывала... на худой случай не забрала куртку за 17 грн(доставка) кторая стоит 800грн(так как была не наложкой) и вот Вам результат!
Вот рассудите ситуацию!
Я должна обман оплачивать в обе стороны?
И должна ли я в гостевой отзыв написать(рейтинг продавца 5,54 и не одного негативного или нейтрального отзыва)?
В общем не приятно очень(
Вот рассудите ситуацию!
В общем не приятно очень(
Аноним• 08 февраля 2013
фото покажите пожалуйста.
вдруг продавец действительно не увидел тех разводов...
Аноним
• 08 февраля 2013
бу ба бу ба бу• 08 февраля 2013
Я бы сразу отправила ее назад , и выслала ей номер посылки , все равно пойдет забирать - не бросит же 8оо грн. на ветер .... Ну гланое что если есть развод, зачем парить человеку мозг и не сказать сразу ????
Аноним
• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
фото покажите пожалуйста.
Я ей описала где, потом еще и вырезала с фото фрагмент где увидела разводы и выслала ей!
Аноним
• 08 февраля 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
Так вот это для меня загадка?
И мое время потрачено и ее!
Предупредила бы- я бы даже не рассматривала как вариант!
А представьте если бы я оплатила наперед и не было бы фото которые она мне высылала...она бы сказала, что я их сама сделала и что и кому я бы доказала!!!
И мое время потрачено и ее!
Аноним• 08 февраля 2013
ну вообще логично было бы оплатить доставку в оба конца, мне кажется, так было бы порядочно с вашей стороны... Ведь это кожа, и разводы насколько я знаю, фабричным браком не считаются...
Аноним• 08 февраля 2013
Вообще-то продавец поспешила. Я бы не высылала без оплаты в обе стороны. Тем более она выслала без оплаты, пока не вижу повода не верить продавцу. А без фото это просто слова. Где доказательства?
Аноним
• 08 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
Так это не разводы - это пятна.
Фото оч маленькое загрузилось, а там именно развод большой!
Жалею что на почте не сфоткала на телефон(
Аноним
• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ага, особенно если о них спрашивает покупатель, а продавец отвечает что их нет!
Спорная ситуация - то, что один считает разводами, другой посчитает за структуру кожи, к примеру.
Лично у меня был 1 возврат - купила термос, а он тепло вообще не держит - вернула продавцу. Деньги за термос продавец вернул, а доставку разделили пополам. В интернете всегда есть риск не понять друг друга...
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляNalin
Ну вот еще фото, может лучше видно!
за это 800 грн???
да если бы и без пятна была- дорого для этой куртки...
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
за это 800 грн???
Вы считаете что 800 грн. дорого для натуральной кожи? Дермантин за такие деньги продают.
lunna-amar• 08 февраля 2013
да не партесь Вы, Вам отправили- не понравилось- отправили обратно)))
не порядочности продавца в отношении к покупателю не вижу,
продавец отправила Вам посылочку без оплаты, доствку оплачивает покупатель- если товар не подходит...
Вы же деньги не перечисляли, (всю сумму),
Вам бы стало легче, если бы Вы оплатили 800 грн, курточку получили, а там опА!- пятно...
а возврат может продавец бы и не сделала...