Аноним• 08 февраля 2013
Помогите разобратся в ситуации.
Продавец выслал мне часы и коробку к часам с конкретным браком.На Новой почте проверила товар.Упаковка была целой,но коробка к часам с одной стороны надорвана,на всех фото продавца,где присутствуют коробки видно,что коробки возле углов потертые и надорваны,но надеялась,что покупателям такое не отправляют.А часы лежали в прозрачной упаковке,через которую все прекрасно видно,посмотрела с двух сторон часы целые все нормально,а коробку ладно думаю заклею сама,но сюрпризом было,то что дома достав часы с них выпало стекло.А сегодня при дневном свете увидела стекло явно даже меньше по диаметру,щель в 1 миллиметр.Продавец в трех письмах пишит,что надо было оставлять посылку на Новой почте и все.Получается 135 гривен я подарила.Я на этом сайте сделала больше 100 покупок,то такого еще ни разу не было.Помогите рассудить кто прав?
Аноним• 08 февраля 2013
Если наложкой отправляли - вина Ваша, поздно очнулись. Мало ли что Вы (теоретически) могли с ними сделать по дороге домой.
Если отправляли по предоплате - верните назад.
Пересылка за счет продавца.
Аноним• 08 февраля 2013
Тогда требуйте возврата Ваших денег и только после этого отправляйте посылку продавцу!!!
Что значит Вы не должны были забирать посылку? Вам отправили откровенный брак,который Вы выявили только при детальном изучении.
Аноним• 08 февраля 2013
назад отсылайте.вы же стекло не подрежете,оно явно бракованное. и ник продавца в студию,будем помогать разбираться.А вообще не судьба была купить в городе часы????
Аноним• 08 февраля 2013
Возвращайте продавцу, хотя если проверяли, как так что стекло там на почте не выпадало, а дома выпало? Получается что и возвращать то продавцу с какого чуда!Если товар хрупкий всегда внимательно проверяйте на почте. А так теперь вы уже ничего не докажете!!!
Аноним
• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я живу в маленьком городе и у нас всего 2 магазина с часами,а выбор очень ужасный.
Аноним
• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Часы лежали в прозрачной упаковке,через которую все прекрасно видно,посмотрела с двух сторон часы целые все нормально.Вытаскивать не стала с упаковки.Теперь конечно это большой урок!
Аноним
• 08 февраля 2013
Я потребовала обмен или возврат денег,он мне ответил:вас предупредили - что проверять нужно до того как забираете товар. кто бы там не был виноват. забрали - всё к нам претензий никаких!
Как так можно,ведь даже явный брак,того что стекло не подходит по размеру.Когда я отправляю хрупкий товар,то я его запаковываю так что ничего нигде не сломается,а он взял и положил просто в пакет Новой почты.Это такой продавец,таким способом зарабатывает на плохом дешевом товаре.
Аноним• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
Будет большим уроком теперь! Вообще как продавец я продаю почти все хрупкое и больших размеров и когда высылаю покупателю пишу БОЛЬШИМИ буквами ’при получении вскройте и проверьте целесность со всех сторон’, а не так что тупо вскрыли глянули что пришло именно то что заказывали и все и на этом закончилась проверка, а домой пришли а с одного бока трещина и так далее, а потом претензии. Все с почты вынесли уже ваш товар.
Единственное продавец может пойти на уступку но не каждый заберет поверит на чесное слово ваше, но как показывает опыт ’ТОВАР ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ’ это в основном у всех продавцов такое написано. То есть при пересылки продавцы все уверяны в качестве своего товара и с чего вдруг возвращать.

Аноним• 09 февраля 2013
Да и у продавца starshop такой рейтинг, что 100% нужно было хрупкое проверять.
Аноним
• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мы все начинали с маленького рейтинга.