Дуболом• 16 ноября 2014

Сосиськи детям !?

Скажите честно ,даёте детям ?С какого возраста ?
Зашла сейчас в тему про мужа (козла) который сосиску ребёнку зажал .Так там 99 % с таким ужасом пишут ,вы что ,какие сосиски ребёнку .

Моим 3 года ,я даю им сосиски ,редко ,но даю .
Если что питание у нас хорошее ,овощи ,мясо (телятина),фрукты ,молочка всё как положено .
Я в дамках• 16 ноября 2014
Ответ дляДуболом

у нас сейчас такая ситуация с мандаринами .
о, мандаринки это ваще жесть. уже чухаюсь хожу от них. мои уже завязали с ними. вернее я завязала.

Тётя Хрюша• 16 ноября 2014
Ответ дляДуболом
Вот интересно ,те кто не дают сосиски ,колбасу .Пришли вы в гости ,на столе колбаса ,ребенок возьмёт ,вы будете вырывать из рук колбасу ?
Запретный плод сладок .По своим это поняла .Я против конфет до 3-х лет .Бабушки наши начали втихоря конфетками малых угощать ,потом дети истерики устраивали ,конфеты требовали .Ну я начала давать ,сначала по 2-3 штуки в неделю ,им мало ,потом по конфете в день .потом психанула ,дала целый пакет конфет .Ели сколько хотели ,наелись )))Теперь у нас конфеты всегда лежат в вазочке ,они к ним равнодушны .
У меня ребёнок знает почему мы(вся семья) не едим это и даже вопросов нет и рука ни у кого не тянется. Конфет нет, а вот шоколад есть, кушает по немного и никаких материк нет.
Разумная Губка• 16 ноября 2014
Ответ дляЛисАпедная
СосисЬки
я вот читаю тема то о СОСИСЬКАХ ,а не о грамматике,пропустил человек букву это не значит что он не знает как пишется,просто опечатка,но акцент все равно грамотеи делают ,вот посмотри какие мы умные,заходите в другие,о грамматике
Тётя Хрюша• 16 ноября 2014
Ответ дляПугачиха
может быть,не буду спорить!но не бумагу же!!!!!!!!!!
Нет, что вы, исключительно химия, причём с каждым днём более дешевая, с целью удешевить стоимость продукта и удержать цену на уровне, и даже в 100 грн.практически полный набор химии, но с добавлением мяса.
Тётя Хрюша• 16 ноября 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Такая же ситуация была. Ничего плохого в сосисках не вижу, покупаю в упаковках, где есть состав и видно срок годности.
Вы правда верите написанному или стебаетесь?
Даю справку• 16 ноября 2014
Ответ дляМорская свинка
не в мясе счастье, чем давайть сосчику, лучше вообще ничего е давать или поэкспериментировать с мясопродуктами своего произ-ва: печен. котлеты, пельмени, тефтели...
перепробовала все вариации с мясом, не сомневайтесь. Не ест также рыбу, молочное, яйца. Только картошку, макароны, огурцы и фрукты. Тут и сосиске будешь рад.
автор Дуболом • 16 ноября 2014
Ответ дляРазумная Губка
Я уже не обращаю внимания .На советчице есть 5-10 дам особо одарённых ,вот они любят брызнуть ядом .Особенно если не грамотно пишет человек ,всё ,пипец просто ,заклюют .

Я в дамках• 16 ноября 2014
Ответ дляТётя Хрюша
Я как-то видела на этикетке, мясовмисткий продукт. т.е. производитель реально пишет,что мясо только присутствует, а остальное хрень невиданная
Кукусик• 16 ноября 2014
Сегодня изготовители сосисок забыли, что такое ГОСТ и в лучшем случае продукт согласно техническим условиям (ТУ) содержит 10 % мясных обрезков в виде сухожилий, костей, куриной кожи и свиной шкуры. Все остальное – это соя, прекрасно впитывающая влагу и химические добавки, вода, казеин молока, увеличивающий объем белка, растительное масло, животный жир, кровь, мука, крахмал, различные крупы, усилители вкуса, загустители, красители и ароматизаторы. Несмотря на вопиющий состав продукта, многие люди продолжают считать сосиски гораздо безопаснее колбас, ведь в них нет специй и продуктов горения. Им стоило бы обратить внимание, что количество «химии» в сосисках ничуть не меньше, а вот мясо порой отсутствует совсем. Единственный плюс – вегетарианцы могут их есть без опаски нарушить свои принципы.

В сосисках присутствует много таких веществ, которые способны вызвать аллергические реакции, особенно у детей. Ребенок действительно поглощает их с удовольствием, но этот факт объясняется очень просто – он попросту привыкает к усилителям вкуса и развивается своеобразное привыкание, не позволяющее в дальнейшем наслаждаться здоровой пищей. Поэтому родителям следует полностью исключить этот продукт из рациона своих детей и не оправдываться тем, что ребенок любит сосиски и только их и ест.

Сосиски – кладезь балластных веществ и химии, которые в лучшем случае не усваиваются организмом, в худшем – вызывают обострение хронических заболеваний. Продукт строго противопоказан беременным женщинам во всех триместрах, детям до 3-х лет, людям с болезнями пищеварительной, репродуктивной и сердечно-сосудистой системы, патологией печени, желчного пузыря и почек, артритами и артрозами, подагрой и ожирением, сахарным диабетом и нарушением функции щитовидной железы.
Бандитка Сью• 16 ноября 2014
Сосиски\сардельки ’нормального’ качества стоят как мясо.
Проще всего купить сосисок - их особо готовить не нужно.
Дома у нас никогда никаких колбасных изделий нет и не будет. Но есть в саду. И будет в школе.
Отношусь к этому спокойно, хотя не совсем понимаю почему государственные стандарты относительно питания деток не пересматриваются. Все знают из чего это все делается. Полезности 0.
Считаю, что такую ’еду’ нужно исключить из питания д\с и школ.
Кто хочет, пусть есть дома)
Разумная Губка• 16 ноября 2014
Ответ дляДуболом
у меня буквально вчера такие были в моей теме,люди многие ответили по теме всем понятно, а этим делать не чего видать заходят проверять контрольную работу сдала или нет
ЛисАпедная• 16 ноября 2014
Ответ дляДуболом
у вас проблемы с написанием! пробел перед запятой и точкой ставить не надо, его надо ставить после точки и после запятой. Вас читать противно, веет на 1 км неграмотностью:(
Бандитка Сью• 16 ноября 2014
Ответ дляТётя Хрюша
У нас так же)
автор Дуболом • 16 ноября 2014
Ответ дляЛисАпедная
А зачем читаете ?
Тётя Хрюша• 16 ноября 2014
Ответ дляЯ в дамках
Да, и поверьте, я не хочу никого разубеждать и переубеждать, но муж уже 15 лет работает в пищевом производстве, из них 7 в колбасном, последнее время у крупного укр.производителя пищевика и знает мнооооого и категорически против особенно колбасных изделий, т.к.и раньше туда дожили химию, но многие применяли качественные составляющие, сейчас - даже моя дорогая, есть более дешёвые заменители, а что уж говорить о всяких остальных добавках - просто мрак. Я искренне не понимаю зачем их давать? Из всех колбасных изделий самой безопасной можно считать сырокопченную колбасу, хоть тоже относительно, но там ещё осталось более качественное сырьё, согласно технологии. Правда, без обид, неужели вы считаете, что если не следите сосиску вы что то потеряете?
Тётя Хрюша• 16 ноября 2014
Моя=соя
Анонимарик• 16 ноября 2014
Ответ дляДуболом
не давали ни соски ни колбасу, пока ребенок не пошел в сад, в 3.3 года там попробовала впервые молочную колбасу. теперь иногда даем (раз в месяц)
Коленная ложечка• 16 ноября 2014
Ответ дляТётя Хрюша
А какая причина не верить, беру сосиски где 95% мясо. А Вы читали что написано на сосисках по 30 грн. за кг? там даже мяса нет, этому тоже не верить?
Тётя Хрюша• 16 ноября 2014
Ответ дляБандитка Сью
Кто хочет, пусть есть дома)
В нашем саду нет ни колбасы ни сосисок, и если чесно ни в одном из садиков моего района (их 5) ближайших (г.Харьков) их не дают

Анонимарик• 16 ноября 2014
Ответ дляТётя Хрюша
у нас в саду раз в неделю дают обязательно колбасу.... до сада ребенок и знать не знал то это такое
Я в дамках• 16 ноября 2014
Ответ дляТётя Хрюша
а В думаете я её ем? Я дома сама делаю в паке из под сока.
Тётя Хрюша• 16 ноября 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Там действительно нет мяса, а 95% мяса - это миф. К сожалению в нашей стране НИКТО И НИКАК не проверяет и не привлекает к ответственности производителя за несоответствие этикетке и реальности. Это ваша жизненная позиция и понимаю, что вам проще верить этикетке - это ваш выбор. К сожалению - в жизни не так.
Скокмоно - стокнуно• 16 ноября 2014
Ответ дляЗабагаловка
Сыну через полтора месяца будет 8 лет, дочке 4,6 - сосиски ни разу не давала и в ближайшем будущем не собираюсь. Сын один раз пробовал колбасу вареную, когда я салат делала, съел пару кубиков. Зачем детям такую гадость давать?
а вы зачем едите?
Тётя Хрюша• 16 ноября 2014
Ответ дляАнонимарик
У нас даже спрашивают есть ли у ребёнка аллергия на какие либо продукты, видимо были прецеденты. Т.т.т.не дают и точно наша заведующая не даст.
Тётя Хрюша• 16 ноября 2014
Ответ дляЯ в дамках
Да это я в одном ответе и вопрос к автору написала и тем, кто их ест. Вас я поняла.
Коленная ложечка• 16 ноября 2014
Девочки - приверженци здорового образа жизни Вы где продукты покупаете? мясо на рынке? Знаете чем свиней и курей кормят и какими антибиотиками пичкают? Овощи и фрукты где органические берете? Молочку где берете, от альпийских коров заказываете?
Я в дамках• 16 ноября 2014
Ответ дляКоленная ложечка
это понятно, но ещё дотравливаться своими же руками и топтать химию.
Оно само купилось• 16 ноября 2014
Я колбасу делаю сама а сосиски не покупаю. Иногда родственники приглашают на домашние хот доги. Но я думаю так я сейчас не даю но пойдет в садик и дадут и я в этом проблемы не вижу.
Тётя Хрюша• 16 ноября 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Тема вернулась на привычный круг и Америку вы нам не открыли, у меня правда есть возможность деревенское все заказывать (у своих), но даже если и с рынка да ещё присыпьте ядом замедленного действия - где здравый смысл? Или вы так лень прикрываете (тяжело мяско приготовить, легче сосиску купить)?
энциклопУдия• 16 ноября 2014
Даю. Конечно, это не основной продукт нашего питания))), но иногда даю.
Если перебрать продукты в наших магазинах, то можно вообще голодными остаться-масло, молоко, сметана, тот же хлеб......
Конечно лучше свое, домашнее, по максимуму стараюсь, но не все получается натуральное давать. А иногда попросту лень или дети сами просят что-то ’вредное’.