Дуболом• 16 ноября 2014
Сосиськи детям !?
Скажите честно ,даёте детям ?С какого возраста ?
Зашла сейчас в тему про мужа (козла) который сосиску ребёнку зажал .Так там 99 % с таким ужасом пишут ,вы что ,какие сосиски ребёнку .
Моим 3 года ,я даю им сосиски ,редко ,но даю .
Если что питание у нас хорошее ,овощи ,мясо (телятина),фрукты ,молочка всё как положено .
Коленная ложечка• 16 ноября 2014
Ответ дляТётя Хрюша
Тема вернулась на привычный круг и Америку вы нам не открыли, у меня правда есть возможность деревенское все заказывать (у своих), но даже если и с рынка да ещё присыпьте ядом замедленного действия - где здравый смысл? Или вы так лень прикрываете (тяжело мяско приготовить, легче сосиску купить)?
Абсолютно не тяжело. Но мясо каждый день, даже в разных видах тоже надоедает. И я не считаю сосиски ядом. Вы считаете - не кушайте.
Забагаловка• 17 ноября 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
а вы зачем едите?
Я не ем, но иногда делаю оливье, туда добавляю. Как-то привыкли этот салат делать с колбасой, но иногда колбасу заменяю мясом.
Бандитка Сью• 17 ноября 2014
Ответ дляТётя Хрюша
В нашем саду нет ни колбасы ни сосисок, и если чесно ни в одном из садиков моего района (их 5) ближайших (г.Харьков) их не дают
Вам повезло.
г.Киев, район м Васильковской.
Повезет, если сосиски дали не два раза, а один раз в день. Еще дают маринованные овощи и три раза в день батон! Это помимо хлеба....
Постоянные перебои с мясом. Из мяса (когда есть) только курица. Вот так может и быть 3 раза в день курица!
г.Киев, район м Васильковской.
Тётя Хрюша• 18 ноября 2014
Ответ дляБандитка Сью
Вам повезло.
г.Киев, район м Васильковской.
У нас из мяса тоже только курица, то в рагу, то в тушенной картрохе, то в макаронах. А вообще меню становится все скромнее
Тётя Хрюша• 18 ноября 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Помните фильм ’девчата’ сколько блюд бывает из картошки, так вот из мяса не меньше
Бандитка Сью• 18 ноября 2014
Ответ дляТётя Хрюша
Да, скромнее.
Как-то не на том государство экономит. Это же здоровье нации!
Если государство не тянет, сделали бы 100% оплату.
Но нет, проще закупать для детей курятину, кости, сосиски и другие не полезные, не только детям, продукты.
Бандитка Сью• 18 ноября 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Девочки - приверженци здорового образа жизни Вы где продукты покупаете? мясо на рынке? Знаете чем свиней и курей кормят и какими антибиотиками пичкают? Овощи и фрукты где органические берете? Молочку где берете, от альпийских коров заказываете?
Вот а Вы считаете все перечисленное Вами нормально вообще!?
Должен быть контроль, государственный контроль.
А так все деньги, деньги. На нас зарабатывают как могут. Сначала те кто растит это все химическое, потом те, кто это все разрешает. Никто не следит за качеством нашего с вами питания, что же можно говорить о детском питании.
Приходишь в магазин, а купить просто нечего. Хотя на полочках и мяско, и рыбка, но как подумаешь о том чем кормили и где выращивали.... Карп магазинный и речной - это же как две разные рыбы по вкусу и хим.составу...
И это не правильно.
Грустно...
И это не правильно.
Грустно...
Бандитка Сью• 18 ноября 2014
Я хоть и спокойно отношусь к сосискам и т.д.
Но уверена, что наша теперешняя еда ни приведет, через несколько поколений, ни к чему хорошему.
Боюсь признаться• 19 ноября 2014
Племянница (5 лет) сосиски обожает) Понятное дело, что не даем каждый день и всегда лучше, когда есть мясо. Но когда родители на работе целыми днями, то можно и сосиску съесть.
Покупаем только индюшиные ’Спец Цех’ (Алан). Считаю, что не могут настоящие сосиски стоить дешевле, чем мясо. А эти вкусненькие и индюшатина чувствуется, а не просто курица с громким названием ’индейка’)