ПоэтеСССа• 17 ноября 2014

Девочки, Луганск и Донецк - наши карты банков замораживают????

Девочки, кто как понял? Есть немаленькая сумма, которой планировали оплачивать покупки в интернете, т.к. в городе совсем сейчас ничего не купишь, а как теперь быть? Деньги не снимешь, банкоматов нет. Деньги просто заморозятся????

http://www.president.gov.ua/ru/documents/18445.htm...

Запропонувати Національному банку України вжити у місячний строк заходів щодо припинення обслуговування банками рахунків, у тому числі карткових, відкритих суб´єктам господарювання всіх форм власності та населенню на окремих територіях у районі проведення антитерористичної операції в Донецькій і Луганській областях.

Менее Более• 17 ноября 2014
Ответ дляМарафетчица
территория не подконтрольна Украинской власти( счета заморозят до тех пор пока эти области не вернутся опять в состав Украины
ну ка повангуйте, в каком таком году светлый для вас праздник случится?

автор ПоэтеСССа • 17 ноября 2014
Ответ длякошкомышь
Аналогично автору оставляла сумму на карте специально для покупок в инете. чтобы не было как у крымчан. у нас тоже сейчас ничего не купишь кроме самого отстойного Китая на рынке(( Но есть другая карта, открытая на днях на территории Украины. перекинуть на нее что ли деньги? её хоть не заблокируют?
у меня тоже есть карта, выдана на территории Украины, но летом с нее тоже не получилось деньги снять, т.к. прописка у меня - луганская, и наличку не выдавали в июле, мы как раз были в чужом городе с детьми, все деньги потратили съем квартиры, вот так вот
Зашла на 5минут• 17 ноября 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
я лично прошлой зимой в патруле ездила, а утром ехала на работу......сейчас вы ничего не сделаете.......поздно уже.......надо было в зародыше давить, у других областей получилось же..........п.с. как раз многие пенсионеры, взывающие к путину, теперь требуют пенсий от Украины)
Я вижу ничего не обьяснить.
Вот как у меня в городке было.
Славянск,а потом перемирие и вот в одно утро просыпаюсь ребенка в сад вести(сама беременна)а по городу БТР и люди вооруженные!!!
И кто знал что так будет?
Вина Турчинова и кто еще там,что дали им разполстись!!
А,пенсионеры они как дети малые!!!ВЫ ж дитей не убиваете за ошибки?Люди ВОВ прошли,а тут голодная и холодная старость!!
ПуГоФФка• 17 ноября 2014
Удалено администрацией...
Бокс-орун• 17 ноября 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
Удалено администрацией...
Ну если у них родители дебилы, продали свой край х...лу за тридцать сребренников.....
Укуси меня• 17 ноября 2014
Ответ дляМини-бикини
радовались, пока было за что пенсионерам хлеба купить
референдум,на который так бежал народ и дал толчок к таким действиям правительства.
Зашла на 5минут• 17 ноября 2014
Ответ дляУкуси меня
не переводите стрелки на другие области,
мы говорим о конкретной.

война и беда касается всех и даже россию,солдаты,пардон-добровольцы или кто там ещё-заблудившиеся десантники,тоже не могут доказать,что были там.
это самая бессмысленная война!!!
Я и вы понимаем что Война и я вам пытаюсь втолковать что по существующему и действующему Закону УКраины ВОЙНЫ НЕТ!!!
А,это значит что оснований для заблокирования счетов и не выплат пенсий нет!!
Т,Е. эти действия ВЕК ЗАКОНА!!!
Почему ГАрант Закона действует вне ЗАКОНА?
Зажуженная Жужжа• 17 ноября 2014
Ответ дляУлыбчик
Это общие фразы. Сами пустили, звали. Виновные пусть несут наказание, невиновные еще и компенсацию должны получить как жители оккупированных территорий, а луганчане еще и блокадные. А то про торжество закона все вспоминают, только когда выгоднно, а как невыгодно так сами выкарабкивайтесь и по фик на законы.
о каких законах может идти речь, когда ’жители’ этих регионов совершали вооруженный захват админзданий? Если ваши сограждане расстреливают людей? Если ваши мужья убегают, место того, что бы свой дом защищать? Вы заметили, что все время ждете каких либо действий от кого-то? Все, закончилось ’моя хата с краю’ пора и самим что-то делать, а не просто сидеть и ждать, пока за вас все решат......
СернаМоисеевна• 17 ноября 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
не 2000 , далеко не 2000.........ребята , вы сами пустили врага в свой дом, а некоторые еще и звали его......не надо искать виноватых, сами натворили-сами и выкарабкивайтесь........
Мы пустили? А кто колонну со Славянска взглядом в Донецк проводил? Тогда бы решение приняли уничтожить и многих жертв можно было бы избежать. Людей уже погибло в разы больше. Никто из правительства не захотел брать ответственность, нас тупо слили. У нас за днр было только быдло, которого и у вас полно. А предприниматели и кто сам на себя работает все понимали чем это грозит. Все были против. Мы проходили мимо избирательного участка нашего района- там одни ,,сливки,, общества были. Забирать пенсии и сейчас замораживать средства с такой инфляцией правительству очень выгодно. Слили. Моя мама имеет прописку Донецкую а работает и живит за границей, ей тоже пенсию не платят уже 4 месяца. Бросать работу- ехать переоформлять? Мы квартиру бросили и уехали. Вам сидя у себя дома легко виноватых искать... Человеческие качества не присущи.

Бокс-орун• 17 ноября 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
+100 в зародыше. А о такие мы ни при чем.
Менее Более• 17 ноября 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
По ФАКТУ ПРЕЗИДЕНТ ничего не делает в ЕГО РАМКАХ!!
Президент издает указы которые не подкреплены ЗАКОНОМ!!
ПОчему это вас не смущает!!!
Просто по тому что это не касается других областей УКраины?
А,вот и нет-КАСАЕТСЯ!!!!
Скажите,почему люди получившие увечия во время Военных действий не могут доказать что они там были?
Почему насильно отправляют на войну-которой по ЗАКОНУ нет?
он делает то, что вы ему позволяете делать. с вашего молчаливого согласия (не лично вашего) сколько людей погибло, столько инфраструктуры раздолбано, люди голодают... закон... какой закон, как он в кресле очутился? вот и весь закон. никто не противится, вот он и творит!!!
Нерадистка Кэт• 17 ноября 2014
Ответ дляПринцепесочка
Удалено администрацией...
Зашла на 5минут• 17 ноября 2014
Ответ дляБокс-орун

Без комментариев.Меньше ТВ смотрите,лучше конституцию и Закон УКраины почитайте!!!
Оскорбляете людей,хотя должны понимать,что людям в отличии от олигархов эта Война не нужна!!!!
Аноним ФЕЯ• 17 ноября 2014
Ответ дляАлгонавт
Ну так сейчас всем выплаты заморозят и все аж бегом захотят. Вас тоже копейкой убеждают, это самое эффективное...нас лечат от’’свидомисти’’ курсом падающей гривны, вас - прекращением выплат.

Зато сразу все понимают ху из ху.

П.с. я в шоке от этого закона! Но надеюсь, есть время найти какой-то выход.
вообще-то я из Киева
Бокс-орун• 17 ноября 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Удалено администрацией...
Да пусть читают их земляки, чтобы осознавали, за что их все нормальные люди не любят.
Принцепесочка• 17 ноября 2014
Ответ дляНикуська
Приезжай, я встречу:)
Ну готовьте вазелин...
Бокс-орун• 17 ноября 2014
Ответ дляЗашла на 5минут

Конечно война не нужна. Вот надо было в зародыше войны выйти всем городом и заявить, как с делала Одесса, Харьков, Днепр. Отсидеться хотели? Так не бывает.
Зажуженная Жужжа• 17 ноября 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
Я вижу ничего не обьяснить.
Вот как у меня в городке было.
И кто знал что так будет?
Удалено администрацией...
Принцепесочка• 17 ноября 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Удалено администрацией...
Завтра ваши бойцы придут вас ’защищать’, узнаете об украине много нового...

Борщец• 17 ноября 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
надо было давить, а народ еще сильнее раскачивали, и раскачивали не один месяц :(( специально все сделано, и просто человек вообще ничего не решает - это иллюзия! Вы думаете майдан победил бы не имея такой сильной поддержки финансовой от тех, кому это было выгодно?
Никуська• 17 ноября 2014
Ответ дляПринцепесочка
Ну готовьте вазелин...
Та любое желание, хочешь с вазелином, хочешь без...как ты привыкла, так и устроим:)
Бокс-орун• 17 ноября 2014
Ответ дляБорщец
Канееешно, не решает. Не ну если сидеть в своей конуре и думать, что сосед пойдет за рашку проголосует а тебя это не коснется, то конечно не решает.
Откушу что там торчит• 17 ноября 2014
позвольте мне выразить одной фразой то что многие не могу сказать или не хотят: Жители Донбаса решили проверить мироздание на прочность и проверили. Ни Путин ни Порошенко ни ДНР ЛРН конкретно тут не виноват - все происходит по законам жизни и справедливость. Вам не нравится - ищите другую реальность
Зашла на 5минут• 17 ноября 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Удалено администрацией...
Я про то что так много где было.Если бы не дали этому расползтизь сейчас бы и мы с вами Платья на НОвый год обсуждали!!!
ВЫ хоть понимаете сколько в Донецкой и Луганской областях народу?
НЕ буду ничего доказывать,для меня государство бросает своих ГРАЖДАН!!!!
И всем легко разсуждать,пока есть деньги в кошельке и кусок колбаски в холодильнике.А,сдесь ни купорки,ни денег.А,вы б такие чтоб еще и свет и газ и воду!!!
Читаю и слезы по щзекам!!
Доця проснулась,слава богу хоть молоко есть!!!
И дай Бог чтоб вы не слышали ни ГРАДА,НИ УРАГАНА ни автоматной очереди1!!
Зажуженная Жужжа• 17 ноября 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Не путайте причину и следствие........следствие-это то, что мы имеем, и колонны из славянска и т.п., а причина, ваши размахивания флагом росии и мжигание украинский флагов+призывы путину прийти, пришел.........вот вы все никуда не ходили, ни за кого не голосовали......так пошли бы и разогнали те ’единицы’ что были на митинге! Или как всегда понадеялись на доброго дядю? Прийддет и все сделает? Нет, не прийдет и никто ничего за вас делать не будет, давайте уж сами , поди не маленькие.......
Зажуженная Жужжа• 17 ноября 2014
Ответ дляБорщец
а кто решает?)
Никуська• 17 ноября 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
Читаю и слезы по щзекам!!
Держитесь! Мы всей душой с Вами! Спокойной ночи и я надеюсь, что всё таки эти решения не войдут в силу!
Нерадистка Кэт• 17 ноября 2014
Ответ дляПринцепесочка
Они и так нас защищают. От вас и ваших кумиров. И название своего государства культурные и образованные люди пишут с большой буквы.
Самохвалова• 17 ноября 2014
Жители Луганска и Донецка, почему вы возмущаетесь закрытием банковских карточек?У вас было несколько выборов в течении 6 месяцев: не допустить еще в апреле сепаратизма как это сделали многие города и давно могли выехать!
А почему вы не оплачиваете газ воду електричество Украине? Налоги?! Почему я и другие украинцы должна ваши долг оплачивать ? Я уже не один пост читаю и делаю вывод: война вас ничему не научила . У вас постоянно виноват кто то , но не вы! Не надо писать мне ответ , а хоть раз подумайте кто виноват в этой ситуации? В оккупированой немцами территории Сталин бы не стал выдавать зарплату. А вы сейчас находитесь в оккупированой территории. Выезжайте!
Слава Украине ! А кто против уезжайте и живите там где вас понимают! У меня все! Просто надоело читать ваши ватные разговоры!
ПС- никому отвечать не буду!
Проработник• 17 ноября 2014
Ответ дляНикуська
Удалено администрацией...
Мало того. Я, допустим, не смогла выехать (как и часть сотрудников нашей компании), работаем в основном с другими городами Украины, до этого момента работали удаленно, имели возможность получать как-то свои деньги. Кто-то копит, как раз, чтобы иметь возможность вывезти отсюда всю семью. А что имеем? Все кровно заработанные заморозят. На каком основании? Работать с Украиной в удаленном режиме уже не выйдет. Людей сами подталкивают, чтобы они шли искали работу в ДНР. Даже ярые противники. Но какой выбор, если у людей больные старики без пенсий и нет денег? Да, негде обналичить. И Бог с ним, но если я заработала и коплю деньги, чтобы уехать отсюда, то какого их забирать? Это еще круче, чем ДНР с грабежами автосалонов. Нас с милой улыбкой, на глазах у всей страны грабят, обрекая многих на голод и смерть.
И самое страшное не это. А то, что часть публики хлопает в ладоши и считает это правильным. Если от нас уе отреклись и мы не граждане Украины, то за что воюем тогда? Зачем смерти каждый день?