Манька Галченок• 17 ноября 2014

Просто интересно, ну плохая Украина, а в какой стране хорошо?

Конкретно, давайте, расскажите где вери гуд?
Домашка• 17 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
дама, у вас есть конкретные вопросы или привычка выдирать из контекста фразы? Я писала что не ездила за рубежь автобусными турами для туристов.
Скажите по секрету(всему свету),что в Польше привлекло большое всего?
Тоже рассматриваем ее для жизни...
gloriya8305• 17 ноября 2014
У нас шикарная страна, но не везет ей, блин и нам
gloriya8305• 17 ноября 2014
Ответ дляДомашка
Тоже рассматриваем ее для жизни...
извините, но в личку, тут срач от анонимов
Люблю кетчуп• 17 ноября 2014
Ответ дляДомашка
Мои две подруги вышли замуж за австралийцев,переехали туда,живут в ’шоколаде’,довольные,шо слоны
а у меня родственница переехала, вышла замуж за австралийца. не в восторге. говорит пашут на своем ранчо как кони, очень экономный и зажопистый народ.
Одноклассница• 17 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
я ж говорю, у вас диагноз Тролля, это и так видно, а на деле и по существу 00. Вы живете в дупле Анонимом, питаясь негативом. Что тут скажешь. Мы с вами на разных остановках, так сказать, не вижу смысла общаться с привидением у которого и мнения реального нет, одно желание Троллинга.
Это понятно:) Когда Вас попустит то, что Вы курите - съездим вместе куда-нибудь не как туристы, поизучаем с юристами все для жизни.
дарюшка• 17 ноября 2014
У кума на завод машиностр. приезжал итальянец-коллега, они общались много. Так вот, жена у него работает, ее з/п полностью идет на оплату коммунальных, детей они пока не могут позволить себе - дорого, хотя им около 30 лет. Кушают они сок утром, салатик днем, кусок мяса вечером, т. е. на еду у них много не тратится, но жена его позволить себе дома сидеть не может, хотя он специалист-инженер. Короче везде хорошо, где нас нема.
Могу точно сказать, что муж мой инженер мог бы хорошо устроиться в России, на крупных заводах спецам там платят просто отлично. Жаль он переезжать не хочет, холодно говорит)
Одноклассница• 17 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
Вот и пример, почему ментальность у нас не такая, судя по негативу такому, вот чего не хочется там.
Так, в ход пошла тяжелая артиллерия:) Ну никак не верят в Айфоны в мусорке и бабуль на Мальдивах, так ментальность виновата:)
tygress• 17 ноября 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
но фирма же не украинская? и явно не гос. предприятие...
Да, иностранная. Но честно, наверно для ребенка купила бы сама в страховой - реально денег много уходит на лечение. Отбиваем за год с лихвой. Недавно болели - нам врачи навыписывали почти на 2000 грн. Страховая все покрыла, это без анализов, узи и т.п.
lunna-amar• 17 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
да не здесь, втом то и дело, тут по голове дадут детям у кого его увидят, ответ был пользователю выше
так я в Норвегии живу...
не туристю)) а живу
жила до этого в Дании, Италии, Германии
Щас ухожу• 17 ноября 2014
Япония, Канада, Новая Зеландия, Англия, Германия
Но, по сравнению с нами сейчас даже в любой африканской стране хорошо, где нет войны.
Домашка• 17 ноября 2014
Ответ дляРедисочка
Нормальная у нас страна просто с правительством не везет.
Не правительство,а систему в целом надо менять,она вся прогнила с основания!!!
Ненавижу коррупцию,взятки,ненавижу,когда пьяные водители отмазываются за 100 баксов,а потом милиция еще кортежем с мигалками сопроводит этого алкаша домой(так было с наши знакомым из Германии.После этого он и сказал:’Так вы поняли чего я отсюда уехал’?
Ненавижу мажоров,на кот-ых нет управы=(((У нашего знакомого такой юный урод сбил сына и его девушку НА пеш. переходе и уехал...,парень сразу на смерть,а девушка осталась инвалидомТе родители уже всё и вся исходили,оббегали,их везде бортуют,всё,крайнего нет
Не зря люди уже устраивают самосуды!
tygress• 17 ноября 2014
Ответ дляЩас ухожу
Мои родственники в Германии уже 15 лет. Сестра никак не привыкнет к их жизни. Менталитет местный не подходит. Все назад рвалась. Везде хорошо, где нас нет.
Люблю кетчуп• 17 ноября 2014
Ответ дляtygress
у меня муж по страховке орз болел, больше 500 гривен ушло
а со страховкой у меня случай был - на работе застраховались коллеги, а потом после болезни не могли свои деньги выбить. страховая все отрицала и говорила не страховой случай, либо записи врача не такие, либо диагноз не точныйю в общем мрозились
Перловая Кашка• 17 ноября 2014
Ответ дляТоптунша
Мне хорошо в моей стране - Украине, родину, как и мать, не выбирают! То что происходит в моей стране, это часть меня, моей судьбы, и я желаю своей стране и украинцам счастья и процветания! И верю в успех!))))

Щас ухожу• 17 ноября 2014
Ответ дляlunna-amar
так я в Норвегии живу...
не туристю)) а живу
жила до этого в Дании, Италии, Германии
как там у вас медики? Мне очень давно рассказывали, что сколько бы оборудования новейшего норвеги не купили в свои больницы, толковых врачей там больше не станет. Прям отзывались что совсем как-то на грани примитива всё, и если там врач-иммигрант, то это праздник, т.к. знаний и квалификации будет больше чем у местного.
Это правда?
Одноклассница• 17 ноября 2014
Ответ дляlunna-amar
так я в Норвегии живу...
не туристю)) а живу
жила до этого в Дании, Италии, Германии
Мы жили в Португалии и в Чехии. В Португалии по зову сердца, в Остраве по работе. Сейчас рассматриваем Швейцарию. Так что, человек сказал айфоны в мусорку - значит в мусорку. А то не сойдете за своих:)
Щас ухожу• 17 ноября 2014
Ответ дляtygress
не, ну менталитет то другой разговор. Жить украинцу в этих странах можно по-разному
вот если б взять всё лучшее с этих стран, да в нашу, эээээхххх как зажили бы все, а не только из списков форбс))
tygress• 17 ноября 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
Странно, мы согласовываем сразу на приеме диагноз и список лекарств. Потом едем в аптеку, с которой работает страховая и все забираем. Денег никогда сами не платим, если только препарат страховая не покрывает
Домашка• 17 ноября 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
Абсолютно другое мнение у моих подруг!Говорят,что ментальность их очень схожа с нашей,потому они там так быстро и привыкли
Домашка• 17 ноября 2014
Ответ дляlunna-amar
так я в Норвегии живу...
не туристю)) а живу
жила до этого в Дании, Италии, Германии
Цены космос,особенно на продукты,так?
lunna-amar• 17 ноября 2014
Ответ дляЩас ухожу
Это правда?
Здесь лучше не болеть...
если и заболеешь, лечат волшебным панадолом
к узкому специалисту попасть...фантастика)))
И если попадешь...где-то через пару месяцев)) забудешь что и где болело
да...оборудование супер..только умов нет
tygress• 17 ноября 2014
Ответ дляЩас ухожу
п
Менталитет тоже играет роль, душевное равновесие надо. Не лежит у сестры в плане души страна. А племяннику хорошо, он маленький уехал, там вырос, женился, дочь родил. А у сестры тут все друзья, тут самое лучшее время прошло.
Пугачиха• 17 ноября 2014
Ответ дляМанька Галченок
австралия-ядовитые гады, пауки, змеи...Голландия- ( смешная вы), эта страна давно назыается страной со скрытой бедностью. Ну вот и германия, серая, вечно экономная, украинофобная Германия.
ммм, вот зачем повторять кем-то сказанный бред насчет Австралии... Самые большие гады, которых я тут видела - улитки и дождевые черви :) За год ни одной змеи вообще нигде не встретила, а пауки - да, бывают - так и на Украине, особенно в частных домах - запросто
ГендиреХтор• 17 ноября 2014
Ответ дляМанька Галченок
если вы конкретно про австралию, прочтите сатистику сколько там и тут умирает людей от этого, только потом если Ваш выбор пал именно на эту страну-ПОДУМАЙТЕ!
Надо этим странам переселяться в Украину , а то очереди из несознательных украинцев и из других африканских стран хотят туда.... Коррупция у нас на уровне Африки, а трущоб у нас нет благодаря СССР, при такой бандитской власти и трущобы не за горами
lunna-amar• 17 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
Та вы много пишете)))
лучше не надо...посоветуйтесь со своими юристами
все что вы пишите может быть использовано против вас
Домашка• 17 ноября 2014
Ответ дляlunna-amar
Здесь лучше не болеть...
Блин,я это тоже слышала от знакомых ребят=((
Один малыш из двойни родился с родовой травмой,орал,толком не ел,не спал,та мамочка в шоке...,уже зеленая...,записали в очередь к невропатологу,очередь на 2 мес(!) вперед,она уже не могла дождаться,просила раньше её с дитем пустить на прием,ребенок же мучается да и они с ним тоже...,на что ей ответили,что она слишком нервная,что ею может заняться полиция,проверить на адекватность...,она и притихла...Дождались своей очереди,пришли на приём,а оказывается у ребенка при родах было ущемление шейных позвонков,оттуда и черепное давление и все вытекающие последствия=((Поставили на место позвонки,ребенок сразу ’ожил’,стал спать,есть,перестал орать,истерить,хух,дождалисьА сколько ж ждали и что пережили
Щас ухожу• 17 ноября 2014
Ответ дляlunna-amar
Здесь лучше не болеть...
смотрю всё на прежнем месте, печально. Потенциал то большой, и зп у них там врачам большие. Наших бы туда врачей)) или нет, их оборудование и зп к нам
Пугачиха• 17 ноября 2014
Ответ дляМанька Галченок
вот вы как раз сами и почитайте статистику
от укусов змей в австралии гибнет в среднем лишь один человек в год
а от укусов пауков с 1979 года никто не умирал

ну как, очень страшная статистика?
Люблю кетчуп• 17 ноября 2014
Ответ дляtygress
там какая то мутная схема была, по страховке работали врачи и аптеки, нужно было покупать за свой счет, а потом страховая компенсировала. только добиться компенсации ой как сложно было
но это было пару лет назад, может сейчас по-другому
tygress• 17 ноября 2014
Ответ дляlunna-amar
Здесь лучше не болеть...
Дяде в Германии по страховке делали шунтирование сердца, тетка тоже лекарства по страховке получает, правда они пенсионеры, может им и так положено