Бабушка мороз• 17 ноября 2014
Пришла сегодня повестка, опять мобилизация?
Девочки, сегодня мужу позвонили из сельсовета,что пришла повестка в военкомат. Он не служил. У нас что опять мобилизация? И призывают всех? Пришло 100 повесток на село. Если не пойдет,чем это грозит?
Маманя• 17 ноября 2014
Пусть покажут приказ о новой мобилизации,а то наверное стрелять уже не в кого,вот и шлют всем подряд,в любое время!
с..во..ло....чи,сколько ж можно над нами издеваться?
Балаболка• 17 ноября 2014
вообще должны с военкома вручать, а не сельсовет вручать.
ничем не грозит
Мама Карло• 17 ноября 2014
Не объявляли пока очередную волну.
Пусть лучше в больницу пойдет. Сколько лет? Уже не призывной возраст?
КротоТо• 17 ноября 2014
тоже такое было в нашем селе, на 100 чел повестки, ГЛАВНОЕ НЕ подписывайте ничего, пусть съездит в военкомат на комисию, говорю так потому что моему тоже была повестка, хоть и не служил, прошел комисию и свободен...
Не гоню• 17 ноября 2014
Прикольно. Он должен сам сходить и забрать ее? Про ’опять мобилизацию’ ничего не слышала, а вот то, что повестку должны вручить ему лично в руки под роспись - это точно. Если не держал повестку в руках, не расписывался за нее и ему по телефону что-то там сказали, когда он был, предположим, пьяный - никто не имеет права его трогать. Другое дело, что в ПГТ, маленьких городах и селах (знаю не по наслышке) давят на психику: звонят на работу начальству, приезжают целыми идейными командами из военкомата, чтоб человеку стыдно было перед соседями за то, что воевать не хочет.
Обращеница• 17 ноября 2014
Должен сходить в военкомат обязательно,там будут нагло заставлять и уговаривать, но он может отказаться, не имеют права насильно забрат, но в военкомат явиться должен.
Бабушка мороз
• 17 ноября 2014
Ответ дляМама Карло
Не объявляли пока очередную волну.
40 лет
Бабушка мороз
• 17 ноября 2014
Ответ дляНе гоню
Секретарь сельсовета сказала, что в селе военкомы повестки не носят, а надо приходить в сельсовет и забирать самим...
Не гоню• 17 ноября 2014
Ответ дляОбращеница
Ничо никому он не должен, раз не подписывал повестку.
Сусановна• 17 ноября 2014
к моему куму уже третий раз приходят и хотят отдать повестку,первый раз жена не открыла дверь,второй раз тоже,третий раз взяла бабушка трубку(домофон) и сказала,что она их выгнала,мол не платят за каммуналку))))на что они ответили:Мы все равно его найдем’!!
Сусановна• 17 ноября 2014
Ответ дляПатриотка
Удалено администрацией...
+10000000000000000000000000000000
Форс мажор• 17 ноября 2014
Ответ дляtinazlata
У нас 23 года не работали военкоматы! Это всего-навсего сверка и перепись ... он пойдет, его внесут в базу, предложат добровольца, он откажет и его вернут вам домой)) мобилизации нет)
как это не работали???? не рассказывайте сказки, а как молодых людей в армию призывали?
Сусановна• 17 ноября 2014
Ответ дляtinazlata
ага,посадят в бобик,заставят подписать как доброволец и ту-ту-ту АТО!!!
Форс мажор• 17 ноября 2014
Ответ дляtinazlata
Сказки это вы тут читаете)) а я говорю по делу)) и без анонима! Хотите дальше писать и читать ерунду - ваше дело)))
ответьте мне как раньше молодых призывали в армию?
и причем тут аноним?
Не гоню• 17 ноября 2014
Ответ дляБабушка мороз
Секретарь сельсовета не очень хорошо в законах ориентируется. Как они подтвердят, что с ними разговаривал по телефону Ваш Муж, а не какой-нибудь бухой грузчик, который вам пианино приволок.
Сусановна• 17 ноября 2014
Ответ дляtinazlata
да у нас единицы добровольцев!!!или вы думаете все те кто в зоне АТО хотят там быть???да они по принуждению,их заставили подписать как добровольцы!!!
Галябалована• 17 ноября 2014
Ответ дляНа границе
повестки все время шлют,нужно явится и забрать раз позвонили
Вот идите и забирайте , раз умная такая ! Своих мужчин отправляйте на войну !