Манька Галченок• 17 ноября 2014
Просто интересно, ну плохая Украина, а в какой стране хорошо?
Конкретно, давайте, расскажите где вери гуд?
gloriya8305• 17 ноября 2014
Давайте понимать, что авто баны/платные дороги это плюс, но можно и без них, а у нас одна единственная, разве это лучше. Я готова платитьза все6 пусть и за антенну, как пишут и у нас на ветер для энергии налог и тп. Но знать куда это идет, если моя машина не будт раздолабана н адорогаах (они стелят асфальт с сеточками, всем чем нужно), не попаду в ДТП я и мой ребенок в безопасноти, то это плюс, а не минус.
lunna-amar• 17 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
ну вот, ляпнуть и в кусты
та да
не обращайте на меня внимания
Общайтесь далее сами с собой
не обращайте на меня внимания

Общайтесь далее сами с собой
ЗдесяЯ• 17 ноября 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
у меня мечта поехать в норвегию, хоть на экскурсию! ужасно хочу на фьерды посмотреть
Ой, там конечно очень красиво. Первозданная природа и чистота. А как они свою природу берегут. Нам бы пример с них брать. Хоть чуточку.
Домашка• 17 ноября 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
так 10 лет уже там и двое деток
даже разводится собиралась, но муж детей не отдаст
мне кажется он не жену себе брал, а бесплатную рабсилу и домработницу, ну еще и детей бонусом получил
Факт=((Моя знакомая так за австрийца замуж вышла....,у них дом в провинции,свой давний винный бизнес и небольшой отель,то тоже взял себе рабыню-украиночку,от она там пахала,за троих дурных...,дети у них не получались(из-за него),требований к ней было до горы=((Потом она плюнула на него и уехала,развелась,устроилась на хорошую работы,нашла себе другого парня,забеременнела и всё гуд!
Так шо всяко бывает,и там есть хорошие ребята,а есть козлы
Ответ дляlunna-amar
В Германии свекровь у меня
там лучше с медициной, чем здесь
В каждрй стране пр разному. ..я в пршлом году срочно с Италии в Украину вылетела
мне в больнице неправильно в вену катетер ввели
(До сих пор нагружать руку не могу, нерв задели)
там лучше с медициной, чем здесь
Вам виднее
. А про цены. Моя сестра работает в Германии младшим врачом в рентген-кабинете. Купила как то плитку шоколада, так глав.врач сделал ей замечание, что она ест очень дорогой шоколад, даже он себе такой не покупает. Вот вам и разница в менталитетах. Мы захотели - взяли и купили, а они жмутся. Тетка продукты со скидками только покупает. Свежее все дорого, особенно мясо
Щас ухожу• 17 ноября 2014
Ответ дляЗдесяЯ
Не ну норвегия самая дорогая страна в МИРЕ. Только подумайте. Но по качеству жизни не сравнить. конечно есть и слабые стороны. Вообще скандинавия всегда была дорогой.
зато экология у них хорошая
Люблю кетчуп• 17 ноября 2014
Ответ дляЗдесяЯ
а фьерды видели? я по телику смотрела - они поразили мое воображение
gloriya8305• 17 ноября 2014
Еще плюсы, шенген зона, пару часов ты в пиво в пабе Чехии пьешь, еще немного Диснейленд за 15 баксов, а не 15 т у е , что бы из Украины там побывать и тд. Разве путешествия это не то, о чем все мечтают. Почему то нет тех кто вернулся. И плюс у каждого своя история. Кто наемник, у кого бизнес. Люди не гонятся за деньгами, они наслаждаются жизнью.
Домашка• 17 ноября 2014
Ответ дляtygress
Все может быть, давно было. Сикока денег потрачено я не в курсе. В Германии говорят хорошо молодежи и пенсионерам.
Так это самое главное!Не зря говорят,что ’Жить нужно там,где хорошо пионерам и пенсионерам’
gloriya8305• 17 ноября 2014
Ответ дляlunna-amar
та да
не обращайте на меня внимания
Общайтесь далее сами с собой
не обращайте на меня внимания

Общайтесь далее сами с собой
ну так конкретно что вас смутило, что ж вы не отвечаете по существу, мне бяло бы приятно с вами пообщаться, возможно.
Щас ухожу• 17 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
все готовы будут платить если не только будет видно НА что, но и было бы ИЗ ЧЕГО
Домашка• 17 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
Золотые слова
ЗдесяЯ• 17 ноября 2014
Ответ дляЩас ухожу
зато экология у них хорошая
отличная экология и природу свою берегут. вообще скандинавы хорошие люди в целом. умеют создавать, а не разрушать.
хотя цены на недвижемость, машины, продукты аховые.
но зато и зарплаты ничего
они по всей европе ездят, везде дешево им)
даже по миру дешево ездить. так как есть с чем сравнить))
но зато и зарплаты ничего
Люблю кетчуп• 17 ноября 2014
Ответ дляtygress
Вам виднее
подружка рассказывала, что у них на объекте работали немцы , так это жах был!очень неприятные, себе на уме, в лицо улыбаются , а за спиной доносят начальству. короче не очень они ей понравились
понятно, что по ним нельзя судить о всей нации, но вот такой опыт
Пугачиха• 17 ноября 2014
Ответ дляlunna-amar
Цены жесть...яблоки 7 долларов (6 шт..например)
Курица 40$ кг
сигареты 20 $ пачка
пломба у стоматолога +/- 1000 $...
Дороги платные... абсолютно все
и еще прикольный налог.
надо платить за телевизор. ..просто за то@! Что он у тебя есть))
Это не за антену, не каналы, не стоимость тел-ра
А именно налог на то..что у тебя есть дома телевизор
как говорит один наш друг семьи..один плюс здесь))) куда бы ьы не поехал- везде дешево
Курица 40$ кг
сигареты 20 $ пачка
пломба у стоматолога +/- 1000 $...
Дороги платные... абсолютно все
и еще прикольный налог.
если пройтись по ценам, могу рассказать про австралийские...
яблоки - 1-1,5 доллара
курица - 2,5-5
молоко - 1
фрукты разные - от 1 до 3 долларов
картофель, лук, морковь - от 1 доллара
что дороговато:
свинина - от 10
рыба - от 10
хлеб - хороший от 2-3
яйца - 4 за дюжину
шмотки - можно хорошие найти и дешево, вот сижу в домашнем платье за 5.60 - хлопок отличного качества, и эта средняя цена для большинства к примеру домашних вещей, купленных мною здесь
австралийский доллар - 0,85 USD
яблоки - 1-1,5 доллара
курица - 2,5-5
молоко - 1
фрукты разные - от 1 до 3 долларов
картофель, лук, морковь - от 1 доллара
что дороговато:
свинина - от 10
рыба - от 10
хлеб - хороший от 2-3
яйца - 4 за дюжину
австралийский доллар - 0,85 USD
ЗдесяЯ• 17 ноября 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
фьерды к сожалению не видела(((
но надеюсь увижу
это конечно неописуемо.
ничего, главное хотеть - можно и в космос полететь))
но надеюсь увижу
это конечно неописуемо.
lunna-amar• 17 ноября 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
блин, ну вот где справедливость? в моей больничке ничего нет, я и мои молодые коллеги очень хотим рабротать, все время ищем спонсоров и выпрашиваем нам что-то купить в больницу. ну что за жизнь....
Мы с мужем пару раз так гуляли на Украине, .что приходилось мужу в челюстно-лицевую быстро зашиваться ехать
один раз губу..второй раз нос в потроха
Так зашили...не видно ничего
это просто ночной хирург
кресло и все остальное еще советских времен....
один раз губу..второй раз нос в потроха
Так зашили...не видно ничего
это просто ночной хирург
Люблю кетчуп• 17 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
а если шенген, то самолетик бесплатно повезет?
на все нужны деньги, а в нашей стране среднего класса нет
Щас ухожу• 17 ноября 2014
Ответ дляПугачиха
яблоки - 1-1,5 доллара
курица - 2,5-5
молоко - 1
фрукты разные - от 1 до 3 долларов
картофель, лук, морковь - от 1 доллара
что дороговато:
свинина - от 10
рыба - от 10
хлеб - хороший от 2-3
яйца - 4 за дюжину
австралийский доллар - 0,85 USD
яблоки - 1-1,5 доллара
курица - 2,5-5
молоко - 1
фрукты разные - от 1 до 3 долларов
картофель, лук, морковь - от 1 доллара
что дороговато:
свинина - от 10
рыба - от 10
хлеб - хороший от 2-3
яйца - 4 за дюжину
австралийский доллар - 0,85 USD
а чего рыба дорогая? океан же рядом
gloriya8305• 17 ноября 2014
Ответ дляЩас ухожу
вот сто процентов, в этом и проблема, к сожалению, многие нахлебались доилова и уезжают. Общалась с белоруссом, кстати, уехал в 2008 году, сказал, что не выдержал, когда второй раз отжимали бизнес. Плюнул, все бросил, сейчас он рабоатет одним, офисный сотрудник, жен ане работает, ходит на курсы, ребенок в саду. Его все устраивает6 создать дело, не проблема, пару минут заполнить в нете данные-для ЧП. Немного денег, спроса много. Но он не спешит, нет надобности рвать Ж, на все хватает, наслаждается. Это мы тут с перепугу все боимся инфлций, апокалипсиса, войны, вот и привыкли деньги под матрац совать и зарабатывать с пеной у рта, гробя здоровье. А зачем это когда все мирно и тихо.
Пугачиха• 17 ноября 2014
Ответ дляЩас ухожу
а чего рыба дорогая? океан же рядом
да вот сама недоумеваю...
Выступаю Я.• 17 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
Везде, в странах евросоюза и прочих развитых странах
Я живу в стране ес, не фига не лучше. Налоги сумасшедшие, цены тоже в магазинах за месяц 2 раза изменились. Безработица, митинги, забастовки. Все так туго и сложно. Я думала у нас бюрократия, а тут вобще поди туда не знаю куда...
Вобщем везде где нас нет. Не спокойно в ес стало...
gloriya8305• 17 ноября 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
ну так дешевле это чеи от нас+куча справок и время
gloriya8305• 17 ноября 2014
Ответ дляВыступаю Я.
а где именно
Выступаю Я.• 17 ноября 2014
Ответ дляЩас ухожу
а чего рыба дорогая? океан же рядом
В Греции рыба очень дорого, очень, 15€ красная. Море из окна видно. Но рыба вся очень очень дорого.
Персонаж Аноним• 17 ноября 2014
Хорошо там где нас нет, не было и не будет. А вообще и в Украине не плохо, если работать и зарабатывать, а не ныть как тут плохо живется ))))))
Одноклассница• 17 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
Новая фантазия, Диснейленд из Украины 15 тыс у.е.:) Да прекратите уже так фонтанировать фантазиями, и не 15 у.е. он стоит, а 50 евро вход:)
А тех, кто вернулся - дохрена. Например мы вернулись. Потому что на европейскую зарплату жить гораздо выгоднее здесь.
lunna-amar• 17 ноября 2014
Ответ дляЗдесяЯ
но зато и зарплаты ничего
да..лес не рубят
а покупают у других стран
хотя леса здесь...огогого
а покупают у других стран
хотя леса здесь...огогого
gloriya8305• 17 ноября 2014
Ответ дляОдноклассница
я лично ездила мне поездка вышла такую сумму, но это было с проживанием на территории, неделю. Но дело не в этом, куча справок это тоже деньги поехать во Францию.
Щас ухожу• 17 ноября 2014
Ответ дляВыступаю Я.
а в Азии наоборот, где выход к морю/океану. Рыбы/морепродуктов завались и не так уж и дорого
парадокс