ХдеЯсь?• 17 ноября 2014
Воспитание ребенка
Ребенку 4,3 года ходит в садик ( если можно так назвать, три дня в садике месяц на больничном) сейчас он в средней группе, воспитатель жалуется что не реагирует на замечания, не слушается...,нет дисциплины, дома ребенка ругаю и если не доходит могу шлепнуть по попке,вообщем строго все у нас,но все равно не слушается, а в садике ставят в угол ( но ребенок не понимает что такое угол и выходит от туда, дома также). Так вот мое мнение что ребенок еще не адаптировался, а воспитатель говорит что это воспитание такое, что дома так воспитывают.Вот как быть перерастет он или нет и что делать, может его сводить к психологу?
PORKA• 17 ноября 2014
а как у ребенка вообще с темпераментом? Педиатр или невропатолог никогда не упоминали о гиперактивности?
Швидка Настя• 17 ноября 2014
воспитание... Значит не настаиваете на своем. Не могу себе представить, чтоб мой ребенок проигнорировал мои слова
ХдеЯсь?
• 17 ноября 2014
Ответ дляPORKA
все говорят что он спокойный, но ребенок очень активный
ЛедиДи• 17 ноября 2014
Значит воспитатель плохой, не заинтерисовал ребенка, а еще высказывается что дома так воспитали. Дети должны в саду с открытым ртом слушать воспит., тогда у них не будет времени на баловство.
ХдеЯсь?
• 17 ноября 2014
Ответ дляШвидка Настя
а мой может проигнорировать, и не могу понять где мы упустили момент, может из-за того что много запрещаем/ли
ХдеЯсь?
• 17 ноября 2014
Ответ дляЛедиДи
Мы ходили на занятия развивалку, так там говорят что ребенок способный но не слушается, он может но не хочет и балуется