Папобус• 17 ноября 2014
Субфебрильная температура у взрослого
Добрый вечер.
Субфебрильная температура уже более 3 месяца, температура 36,8-37,2 и боль в мышцах рук, в начале ещё появлялись мелкие болезненные лимфоузлы, но уже прошли. Хочу по врачам, но причину пока не установили, анализы все в норме (кровь, моча, герпесные инфекции), снимок легких - в норме, узи брюшной полости - в норме, гинекология - в норме. Эти проблемы вылезли после 10 дней пропитых антибиотиков (как оказалось впоследствии врач безосновательно их назначил, до этого я 7 лет не принимала антибиотики). Пила амиксин, пока пила температура не поднималась, закончилась - все вернулось, потом назначили Протефлазид (пила 1 месяц), через 5 дней приема началось улучшение, потом две недели прекрасного здорового состояния. Но после герпеса на губе все опять началось - боль в мышцах и температура до 37,2 поднимается на несколько часов в день.
Может у кого-то были похожие ситуации - дайте идею к какому врачу обратиться или какие анализы сдать ещё можно.
Паравозик• 17 ноября 2014
провертесь на герпес 6 типа были похожие симптомы. врач- иммунолог инфекцианист
Дартаньянша• 17 ноября 2014
у меня был субфебрилитет....но он был вызван сильным эмоциональным состоянием (так называемая психогенная температура, почитайте в инете про нее если интересно) и переутомлением...длился около 7 месяцев. все анализы были в норме.
причину искади долго, анализов назначали много и разных.
вскоре все прошло само собой.
у вас есть жалобы на желчный?
вскоре все прошло само собой.
у вас есть жалобы на желчный?
Папобус
• 17 ноября 2014
Ответ дляПаравозик
проверялась на герпес 1,2, 6, цитомегаловирус, эпштейн-барр, гепатит С - всё отрицательное
Папобус
• 17 ноября 2014
Ответ дляДартаньянша
вскоре все прошло само собой.
у вас есть жалобы на желчный?
вскоре все прошло само собой.
у вас есть жалобы на желчный?
у меня хронический холецистит, но обострения сейчас нет, уже полгода не беспокоит вообще, на узи тоже всё в норме
Дартаньянша• 17 ноября 2014
Ответ дляПапобус
ну тогда вспоминате когда был сильный стресс, длительный...
Папобус
• 17 ноября 2014
Ответ дляДартаньянша
вскоре все прошло само собой.
у вас есть жалобы на желчный?
вскоре все прошло само собой.
у вас есть жалобы на желчный?
да, стресс был как начались обстрелы в городе, но меня смущают лимфоузлы, которые появлялись в в первые полтора месяца болезненного состояния
Дартаньянша• 17 ноября 2014
Ответ дляПапобус
у меня довольно долго были узлы на воротниковой зоне...
как мне объяснил врач - не стоит беспокоиться, если они не причиняют дискомфорта и не болят. во время воспалительного процесса (простуда) они вылезли, но после попросту не стали на свое место.
можно сделать их УЗИ, как например это делала я когда-то.
Папобус
• 17 ноября 2014
Ответ дляДартаньянша
делала, они ’спокойные’ и сейчас по размерам соответствуют верхней границе нормы, а на шее ещё меньше стали
Прикуси Язык• 27 ноября 2014
Автор,ну как вы узнали причину своей температуры.Прочитала ваш текст,то вот точно такое и мне хотелось написать.Хочу только начинать идти в больницу,так боюсь.....Но и ждать нельзя!!!