Пукимончиг• 17 ноября 2014

Утром перед садиком ваш ребенок принимает душ?

Сегодня по дороге домой с одной из мам зашел разговор кто во сколько встает, ну так ни очем...Говорю встаем в 8:00 - умылись, почистили зубы, оделись, пошли в садик, он у нас под домом, одежду с вечера готовим. Меня высмеяли."Как это ребенок не принимает утром душ?! Я опешила...
Купаемся вечером, утром холодно, ребенок сонный, у меня даже мысли не было его в душ, да и зима почти, не потеет ребенок, в квартире совсем не жарко...

А ваши дети 3-6 лет принимают утром душ перед садиком?
Результат:
вже голосів: 194
174 (89.69%) Нет
12 (6.19%) Результаты
8 (4.12%) Да
Баба-царьлебедь• 17 ноября 2014
Ага, еще и сауну

Вам телефонограмма• 17 ноября 2014
нет
Вредняжка• 17 ноября 2014
могу подмыть,если в туалет сходил.душ это перебор
Танцепесенная• 17 ноября 2014
Не хватало еще и так с бронхитов не вылазим.Должно пройти как минимум два часа после ванной,что б на уличку идти
Это тогда во сколько его будить?
Myr1• 17 ноября 2014
Вечером душ , утром подмываю , меняю трусики.
Выступаю Я.• 17 ноября 2014
Чушь
Ряженка• 17 ноября 2014
нет, купаемся перед сном, вещи подготавливаем с вечера. Утром умылись, почистили зубы, оделись и поехали в садик. Средненькому еще нет 3-х и если он просыпается записяным, то его конечно помою полностью. А старший в 5 собирается полностью сам.

Вездевлазиющая• 17 ноября 2014
Ну,если у нее малыш просыпается мокрый,то логично,а так...когда он успеет выпачкаться
автор Пукимончиг • 17 ноября 2014
Ответ дляВредняжка
Ну подмывание не в счет, это понятно...
Они встают в 7 утра, живут в соседнем подъезде.
бифидобактерияЖоржик• 17 ноября 2014
подмываю только вечером,это зимой,а летом душ, каждый раз после прогулки.Вы что никого не слушайте ,какой душ в такой холод,ребёнка застудить
Анонимарик• 17 ноября 2014
Ага в душ, а потом на улицу на мороз. А девочке не забыть волосы помыть.
Ряженка• 17 ноября 2014
ну кроме головы)) Попу помоем, могу всего сполоснуть)
руки_Крюги• 17 ноября 2014
у меня только перед сном. А вот подруга все время рассказывает, что рано встает, пока она, пока дочка (5 лет) покупаемся, в садик вечно опаздываем... Не уточняла как именно купаются, может просто подмыться, но вот такое есть.
Считаю это лишним, плюс зимой, холодно все таки.
Блондинка в Шоколаде• 17 ноября 2014
А мы и умываемся редко, зато запихиваю кашу, бутер и чай, а там как прийдется
мААААсквичка• 17 ноября 2014
Кто отвечает ’да’ просто брешет! Зачем таким малышам вымываться после сна?! Что за ересь?!
13чудоСВЕТА• 17 ноября 2014
Даааа и во сколько это нужно вставать? Что бы покупать ребенка и потом ведь сразу после душа не выведешь ведь на улицу, обсохнуть , остыть нужно. Лично я сына ( 3 года) поднимаю за 15 мин. до выхода ( на горшок, одеваю, умываю, чистим зубки ) и в перед.
Колупалочка• 17 ноября 2014
Заклеймите меня позором, но мои дети принимают душ раз в неделю( летом не считается) , ну и конечно лицо, зубы, ноги, попу-2раза в день
ЛисАпедная• 17 ноября 2014
летом да, в остальное время года -нет. Умывание, подмывание, мытье подмышек - и вперед) Я сама не могу в такую погоду с утра душ принимать, если через полчаса на выход. Разве что ,если с машины, не придется выходить )
ничевока• 17 ноября 2014
Ответ дляПукимончиг
Ну подмывание не в счет, это понятно...
а я думала в счет) поэтому проголосовала за да

Ряженка• 17 ноября 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
а зачем Вы кормите ребенка перед завтраком в садике??? Я чегодня отвела сыночка в садик и когда уходила-на встречу шла мама, вела сына лет 3-4-х в сад и он ел по дороге палочки соленые кукурузные....
175см55кг19лет (она)• 17 ноября 2014
ага, он еще дезодорантам сухим подмышки мажет, первые волоски из носа выщипывает... Бриться вот не хочет, говорит негоже станком, требует филиппс
Кстати, я с утра тоже душ не принимаю, подмываюсь, умываюсь понятно... Я просто сплю в чистой постели, в чистой пижаме, на чистое тело, которое не успевает запотеть и измазаться...
13чудоСВЕТА• 17 ноября 2014
Были мысли что бы зимой вообще дома не умывать, а то сразу на мороз , личико обветриться . В саду я с ним иду и контролирую что бы руки помыл перед завтраком, можно и умыть
ЧукИГеки• 17 ноября 2014
Девочки, а вы деткам писюны-писюхи мылом моете?
Я нет. Иногда с мылом иногда просто водой. Утром душ? Вода у нас хлорированная, каждый день мыться - кожа слезет.
автор Пукимончиг • 17 ноября 2014
Ответ длямААААсквичка
Я вот даже предположить не могла что детей моют перед садиком ))) Мы только пошли в сад, я для себя много открытий сделала ))) Но это было таак сказано, с такой уверенностью и таак не приязно (еще и добавила - а ты ж хоть сама утром душ принимаешь?!). Человека этого знаю много лет, близко не общались, но живем в одном доме, в школу одну ходили.
мААААсквичка• 17 ноября 2014
Ответ дляПукимончиг
Хамыдло! Если бы она меня спросила, я бы ей ответила)) Такие люди понимают только хамство, к сожалению...
Играю у края• 17 ноября 2014
Я утром душ постоянно принимаю и ребенка так приучила. Голову естественно никто не моет, но душ и зубы обязательно!
Вилами по воде• 17 ноября 2014
Ответ дляПукимончиг
купают тех детей кот уписиваются ночью
Ума Палата• 17 ноября 2014
Ответ дляРяженка
Я тоже кормлю, по той причине, что ребенок в саду очень плохо ест, если на завтрак дадут, к примеру, гречку с рыбой, то она до обеда будет голодная. Без душа по утрам можно обойтись, а вот голодной ходить это жесть.
Играю у края• 17 ноября 2014
Ответ длямААААсквичка
Если привычки других семей отличаются от Вашей , это не называется ’Брехнёй’. Для Вас это ересь, а для меня не нормально, то что ребенок идет на весь день в сад не помытым. У Вас сейчас будет шок: но и трусики и майку и другую одежду я меняю и стираю ребенку каждый день .
автор Пукимончиг • 17 ноября 2014
Ответ дляВилами по воде
купают тех детей кот уписиваются ночью
Я написала 3-6 лет, в три года уже наверное не уписиваются. Но понятно что уписяного ребенка ни одна мать в сад не поведет не мытого. Но вот зачем мыть каждое утро ребенка что не писяется...