бибизяна• 18 ноября 2014
Нужен совет умной и очень хитрой женщины
Доброе утро!
Много читала здесь о проблемах невестки и свекрови, а у меня проблема со свекром((
Если в двух словах, то скажу так :мы свекру обязаны всем.Он нам все дал и я ему оооочень благодарна за это.Стараюсь не ругаться с ним так как реально понимаю что в этом противостоянии я проиграю.Но проблема не в этом, а в том что для мужа на первом месте слово папы.И как папа сказал так и будет.Свекор строит мою семью по принципу своей (да и не только мою, но своего родного брата тоже).
За все время его жизни со свекровью они всегда ездили на отдых по-отдельности и к этому начинает приучать моего мужа, а тот ведется. Вот к примеру этим летом свекор предложил поехать мне с ребенком, свекровью и с своим младшим сыном в Монтенегро.Я отказалась потому что не ехал мой муж. Но зато теперь свекор взял путевки на Кубу для себя, моего мужа, младшего сына и своему родному брату. При этом сказав что у меня была возможность поехать, но я отказалась.Я об этих путевках знаю уже где-то 2 недели, ехать им 8,12 но муж мне не говорит ничего (думаю боится). Против свекра мне идти нет смысла, да и муж не пойдет против него.Вопрос в том как мне себя вести с мужем? Сегодня я буду оформлять документы, по-этому разговора с мужем не избежать.Скандалить не хочу, уходить не буду.Надо как-то это все сделать с хитростью и умом.Как перетянуть мужа на свою сторону?Как вести себя с ним перед отъездом чтоб он пожалел что едет без меня.???? И чтоб понимал что у него жена самая-самая.Спасибо всем за реальные и умные советы!
Царевна в уггах• 18 ноября 2014
Ответ длябибизяна
у него семья крепкая по-тому что свекровь очень сильно любит денежки... меня деньгами не удержишь.Я мужа люблю и это все что меня удерживает.
почему вы не можете сначала отдохнуть вместе за свой счет, а потом за счет свекра по-отдельности.
Царевна в уггах• 18 ноября 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
зря вы в Черногорию не поехали. Это уж точно не умно и не мудро.
+1 глупеее что-то сложно придумать
Царевна в уггах• 18 ноября 2014
Ответ длябибизяна
так муж не хочет. Говорит что это лишнее ездить по два раза на отдых.
значит не слишком ваш муж упахивается для семьи раз отдыхать не хочет
Рву и мечу• 18 ноября 2014
Ответ дляЛень гуглить
Ну да...
Не вижу проблемы вообще
так муж не хочет второй раз в отпуск!)) один раз съездил с папой и ему хватит))а жена сама виновата , что не захотела ехать со свекровью (где-то в начале автор это указывала)
Анти-аноним• 18 ноября 2014
конечно кто платит тот и заказывает музыку, но я бы сейчас просила путевку в тай или емираты, вот подкатила бы к свекру или мужу и просила) вы же женщина а он мужчина, блин вы не отдыхали летом, тоже хотите отдохнуть... без ребенка и мужа, и езжайте))) если вы на правах детей то и ведите себя соответственно, если муж нечего не решает, то говорить следует с тем кто решает... меня в таких отдельных отдыхах напрягает именно отсутствие собственного.
отдых со свекровью и ребенком это не отдых это выгул свекрови и отдых ребенка, отказываться не следует, но и воспринимать это отдыхом тоже.
хотите совмесный отдых с мужем а он ему не нужен, может вы не достаточно устаете? может достаточно отдыхаете на выходных и ездите по Украине. .. мы же не знаем чо может позволить себе автор и как живет...
если наступить на ножки и тянуть за ручки никто быстрее не вырастет. автор хочет и у кормушки остаться и во взрослую жизнь поиграться.... так не получится. качайте права девочки, единственное на что вы можете претендовать)))
Барабасиха• 18 ноября 2014
Автор, очень Вам сочувствую, правильно девочки писали, что это работа не одного дня, уйдут года, если, конечно, хватит мудрости и терпения. Основная проблема - это несамостоятельность, зависимость Вашего мужа, и точка. Родители не обязаны содержать своих взрослых детей, они ничего не должны, но при наличии дохода родители прям тащутся, когда помогают детям, чувствуют, что они нужны, а некоторые вообще возомнили, что без их помощи их взрослые дети ничего сами не смогут, подохнут бедняги, поэтому и шагу не дают сделать. Помогаете, спасибо, Вам большое, но требуйте поклонения в благодарность, и не манипулируйте этой помощью. Мой совет такой, у Вас должна быть заначка, нз на случай, если свекр решит, что невеста много хочет, меняет уклад так нравившейся жизни, отдаляет сына. Он никогда не поймет, что это ОТДЕЛЬНАЯ СЕМЬЯ, если, конечно, сын не выберет эту позицию, только тогда что-то может измениться, с Вашей стороны- или получится, опять же, если муж поддержит, или Вас уйдут. А сейчас, конечно, пусть едет, не думайте об изменах (свиня болото знайте, необязательно Куба), не думайте, как он мог, я же не поехала, а он? А он так жил всю жизнь. Займите себя чем-то, что действительно принесёт Вам удовольствие и удовлетворение, чтоб минимизировать обиду. Ситуация сложная, только кропотливый труд на протяжении годов.
НуПогоди!• 18 ноября 2014
Ответ длябибизяна
я не боюсь его отпускать, мне не приятно что свекор строит свою политику в моей семье, а мужа все устраивает.
извините, но Вы вышли замуж за грудничка! подрастет - либо ума наберется и будет жить своей жизнью - зарабатывать сам для своей семьи и принимать решения. ну или не подрастет... тогда Вам всю жизнь так житьи по другому не будет! но Вы ж все равно от него не уйдете;)
Царевна в уггах• 18 ноября 2014
вариант отдохнуть вместе я пока для вас вижу только один:
на мужа день рождения дарите ему романтический уик-енд в Париже. Тур покупаете заранее без возможности возврата. За месяц до ДР начинаете хитро всячески намекать на огромный сюрприз.
Покупаете именно уик-енд чтоб у него не было возможности сказать, что занят на работе. Ребенка оставляете бабушке и вдвоем летите в Париж и там делаете так чтоб ему сильно понравилось отдыхать с вами.
А то прошлый раз вы что-то отдохнули так что муж не хочет повторения.
оксюморон• 18 ноября 2014
Ответ длябибизяна
Я вроде поняла что Вы имеете ввиду.Теперь такой вопрос: если летом мне опять предложат ехать без мужа.Что делать?
Я то думаю опять отказаться, по-тому что если соглашусь то это будет окончательная победа свекра и так будет всегда. А если откажусь, то может что-то и получится. Ребенка опять оставлять без моря не хочется, но тогда может он сдастся(пожалеет внука) и отправит мужа со мной?
А вот тут Вы согласитесь ехать, но при условии что типа спрошу у мужа: типа так ’Папа твой предложил, а как ты на это смотришь поехать мне?’ Ребенка на море обязательно возьмите...
А вот если муж едет со свекром они внука берут с собой? - два раза б он бы на море побывал.
Барабасиха• 18 ноября 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
Хорошая идея!
Доктор Варвар• 18 ноября 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
Ну что за ерунду вы пишете??? автор же ясно дала понять, что зп у нее маленькая, и свободных денег у нее нет. Какой Париж?
Заместитель автора• 18 ноября 2014
А я отпускаю.... вещи собираю...
и даю ему огромный список того чего хочу!
Причем не просто мартини с дюти фри, а по полной программе.
Барабасиха• 18 ноября 2014
Ответ дляДоктор Варвар
Пусть не Париж, куда угодно, но вдвоём, и останутся по полной. Обидно только, что это организовывает жена, а не муж, кто в семье мужчина??????
Рябушка Ку• 18 ноября 2014
Не читала всех комментов, но мое мнение такое - вы все написали в начале темы, свекр вам дал все! Вы думали о чем то когда его помощь принимали? Надо было, как многие, своими силами с 0 начинать эту жизнь, тогда бы он не имел права вам указывать как жить, а теперь поздно возмущаться. Как говориться кто за девочку платит, тот ее и танцует! Не в коем случае не хотела вас обидеть, каждый живет так, как считает правильным.
Сладкий лимончик• 18 ноября 2014
Ответ длябибизяна
потому что у него так принято а значит так будет и у меня
Мой муж любит и уважает меня, поэтому со мной так не поступает
Вам стоит задуматься, его это УСТРАИВАЕТ поэтому у Вас так будет всегда, видимо в семье свекра не очень-то и женщин уважают...
Барабасиха• 18 ноября 2014
Ответ дляРябушка Ку
Т.е., Вы считаете, если родители помогают детям, купили квартиру, машину и т.д., то они имеют право делать все, что им хочется, зная при этом, что той же невестке или зятю это не нравится, не учитывать их мнения, и это со временем приведёт к распаду семьи? Т.е., правильно заказывать музыку, а там пусть и расходятся, если невестка или зять не хотят делать то, что им говорят? Они что собачки в цирке? Или крепостные?
Царевна в уггах• 18 ноября 2014
Ответ дляДоктор Варвар
вообще-то автор написала, что деньги не проблема, просто муж не хочет два раза отдыхать.
Царевна в уггах• 18 ноября 2014
Ответ дляБарабасиха
я считаю, что тот кто обеспечивает тот и командует. Если дети не хотят вмешательства в свою жизнь, то они и не принимают материальную помощь от родителей.
Бутылка Кифира• 18 ноября 2014
Ответ дляоксюморон
а смысл? он тогда в следующий раз скажет: ’Я же тебя отпустил. Почему ты не хочешь чтобы я отдохнул?’
Не пустить мужа в отпуск вообще скользкая дорожка. Если выберете такую тактику готовьтесь к фразам, типа: ’Муж - подкаблучник’, ’Жена не пустила’, Не может оторваться от женской юбки’ и т.д., причем не только от папы, но и от всей честной компании, которых он также возит на отдых. И в конце концов они убедят мужа автора, что если он мужик то должен ездить куда захочет и когда захочет. И убедить его будет легко, ведь он наверняка сам понимает что зависит от отца, и будет отыгрывать роль МУЖИКА на жене (ведь ей легче отказать чем отцу)...
Царевна в уггах• 18 ноября 2014
Ответ дляДоктор Варвар
даже если денег нет, что странно, то можно слово ’париж’ заменить на ’буковель’ и проиграть тоже самое.
Барабасиха• 18 ноября 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
Не соглашусь с Вами, пусть попробует Автор сказать, не надо нам ничего, ее тут же выставят за ворота, видишь ли будет нам указывать помогать или нет? Это же наш сыновей, наша кровинушка, кому ж помогать? Для чего же мы живём и работаем? Ааааааааааа с..., неблагодарная.
Барабасиха• 18 ноября 2014
Ответ дляБутылка Кифира
Очень тонко подмечено!
Царевна в уггах• 18 ноября 2014
Ответ дляБарабасиха
ну так автор и не будет такого говорить, она ж не дура лишиться теплого местечка.
Это я написала про тех кто не хочет зависеть от помощи.
Физрукая• 18 ноября 2014
Ответ дляБутылка Кифира
а если жену этот уклад не устраивает, то нужно поменять жену???
так нужно самим зарабатывать, а не сидеть на шее у свекра!
Фисташковый кокец• 18 ноября 2014
не читала все
але чи не можна було б домовитися з кимось з тих мужчин-родичів (брат, дядько), вплинути на них чи поплакатися - щоб хтось з них відмовився...на Вашу користь
тобто, щоб Ви їхали замість когось з них - але з чоловіком разом (ну, і з свектом, так вийде)
Фисташковый кокец• 18 ноября 2014
*зі свекром
п.с. чи родичі не люди? не зрозуміють Вашого бажання?
а як у їхній сім*ях це сприймають? то ж таке не вперше?
Папина дочка• 18 ноября 2014
Всегда надо чем то жертвовать..в Вашем случае я так поняла, есть за что держаться, отпустите-пускай едет,не бывает что б было-и хороший муж, и хороший любовник, и богатство, и хороший отец!, встаните на дыбы-будет хуже!Чем спокойней отпустите-тем он больше задумается-а стоит ли ехать!)
НуПогоди!• 18 ноября 2014
Ответ дляПапина дочка
та ладно! не задумается!
зачем? у него для этого есть отец! задумываться, обдумывать, планировать и брать ответственность. ну сегодня одна жена, потом другая будет и ли не будет. ему ж с папой нормально! а сексуальные потребности удовлетворить не проблема сейчас. кстати, а его отец к Вам не испытывает чувств?