бибизяна• 18 ноября 2014

Нужен совет умной и очень хитрой женщины

Доброе утро!
Много читала здесь о проблемах невестки и свекрови, а у меня проблема со свекром((
Если в двух словах, то скажу так :мы свекру обязаны всем.Он нам все дал и я ему оооочень благодарна за это.Стараюсь не ругаться с ним так как реально понимаю что в этом противостоянии я проиграю.Но проблема не в этом, а в том что для мужа на первом месте слово папы.И как папа сказал так и будет.Свекор строит мою семью по принципу своей (да и не только мою, но своего родного брата тоже).
За все время его жизни со свекровью они всегда ездили на отдых по-отдельности и к этому начинает приучать моего мужа, а тот ведется. Вот к примеру этим летом свекор предложил поехать мне с ребенком, свекровью и с своим младшим сыном в Монтенегро.Я отказалась потому что не ехал мой муж. Но зато теперь свекор взял путевки на Кубу для себя, моего мужа, младшего сына и своему родному брату. При этом сказав что у меня была возможность поехать, но я отказалась.Я об этих путевках знаю уже где-то 2 недели, ехать им 8,12 но муж мне не говорит ничего (думаю боится). Против свекра мне идти нет смысла, да и муж не пойдет против него.Вопрос в том как мне себя вести с мужем? Сегодня я буду оформлять документы, по-этому разговора с мужем не избежать.Скандалить не хочу, уходить не буду.Надо как-то это все сделать с хитростью и умом.Как перетянуть мужа на свою сторону?Как вести себя с ним перед отъездом чтоб он пожалел что едет без меня.???? И чтоб понимал что у него жена самая-самая.Спасибо всем за реальные и умные советы!
Прикуси Язык• 18 ноября 2014
Девочки, как вы можете отпускать мужа одного отдыхать? Я этого не понимаю. В этом году отдыхала с детьми(да, без мужа, у него по работе не получилось) на ГОА , я заколебалась отбиваться от наших женатиков, которые приехали одни. Сделала вывод, что без семьи мужки ездят только для левака, а не для отдыха.

АфродитаПетровна• 18 ноября 2014
Ответ дляLeila_1
Девочки при чем тут проститутки?я отдыхала на кубе.и скажу что доминиканца дешевле и круче.судя по всему свекр хочет вспомнить СССР...да-это там всюду...страна классная,пустьедет.Вопрос совместного отдыха должен решаться так-либо каждый может ехать своей компанией-те не вы с его мамой, а со своей, сестрой и т.д.либо семья отдыхает вместе.Только нужно подловить такой момент в котором он в чувстве вины вам об этом скажет.Мой свекр конечно со мной после новых правил год не общался-даже с рождением ребёнка не поздравил-внука ждал, а родилась внучка.Зато они поняли правило моей мамы-хочешь потерять сына,поссорьтесь с невесткой))))
это правило далеко не действенное))Невестке тоже не мешало бы помнить:хочешь потерять сына своему ребенку-поругайся с матерью мужа)))муж себе детей еще родит и будет жить жизнью новых детей и новой жены.
Я не Тролль• 18 ноября 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
+100
в 90% случаев, это закончится новой семьей. И девушка останется ни с чем. Тут надо понимать, что за один день вы ситуацию никак не поменяете. свекр уже авторитетнее и сильнее. Вам надо либо прогнутся, либо потихоньку капать на слабые места мужа, но при этом думать чем бы и самой обеспечить себя хоть на время!
Физрукая• 18 ноября 2014
Ответ дляТётя Хрюша
а хто вам купує путівки??? тоже свекр??? тоді і спорити нема чого , я би тільки рада була би! нахзвирайте на общий відпочинок і відпочивайте вдвох
+1, тут против свекра не попрешь, нужно быть покладистой невесткой. Если свекр настолько обеспеченный, то он далеко не дурак и ваши хитрости раскусит. А если еще и его сына будете науськивать, то можете поменять статус невестки.
Он дал вам всё, и против этого не попрешь.
Форс мажор• 18 ноября 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
Или вы боитесь отпускать, тк.ему понравится отдыхать самому - вы в нем не уверены? кстати, к слову, у вашего свекра - крепкая семья? Если да - то прислушайтесь)
Семья семье рознь. У нас крепкая семья, но никому из нас (ни мне ни мужу) не придет в голову поехать отдыхать отдельно. Охоту/рыбалку не считаю, там действительно место для мужской компании и мужского общения. Но отпуск только с семьей. Вместе 17 лет.
Форс мажор• 18 ноября 2014
Автор, поговорите с мужем. Прямо скажите, что не поехали без него и поэтому и не отдохнули. Пусть он сделает тоже самое, и папе скажет что не поедет. И пораньше, чтобы папа деньги за путевку мужа смог вернуть.
Против слова сына папа возражать не станет. Но в след. раз можете обое без путевок остаться. Смотрите, что для вас важнее.
АнтиТанкист• 18 ноября 2014
всю тему не читала... автор, ну вы и дура! сами в Черногории не захотели отдохнуть, ещё и мужа хотите отдыха лишить - собака на сене - и сам не гам и другому не дам! насколько я поняла, то и вам, и сейчас мужу путёвки покупал свёкр, а вы носом крутите, вот пусть муж съездит на Кубу, отдохнёт, а потом пусть за свои деньги купит путёвки вам двоим и съездите вдвоём - в чём проблема? капец, полстраны вообще отдых за границей не может позволить, а вы недовольны.

Статус Ква• 18 ноября 2014
Ответ дляИфигения
Автор , а вы не хотите лично поговорить со свекром ? и все объяснить ? скажите , что не хотите умолять чисто мужской отдых мужчин их семьи , но !!! хотите чтобы и ваша собственная семья в своем узком кругу могла отдохнуть - только и муж (возможно с ребенком) . Скажите , что разделяете только часть его взглядов на семью и что вы тоже знаете, как правильно сохранять отношения , что вы не свекровь и у вас есть свои, новые решения и вы будете их реализовывать. Покажите, что вы уже не глупая девочка . и не только в бизнесе , но и в своей собственной семье можете принимать решения .
ОООООО, этого не стоит делать !!!
Во-первых, такой свёкр расскажет невестке где её место, во-вторых её мужу потом достанется, в-третьих если человеку сказать, что я сам не глупый, то это ещё не заставит его в это верить, а скорее наоборот, ведь уважение и авторитет нужно заслужить, а не просто заявить об этом.

Автор, вы пока проиграваете в авторитете свёрку очень сильно, вы всего 3 года женаты, мой вам совет - не качайте права, люди так жили много лет, это уклад и их привычки, всё что вы можете это постепенно менять эти самые правила, но постепенно. В этот раз я бы отпустила мужа, т.к. вы не подготовились заранее к этому - всё уже организовано.
Ну, а в следующий раз, да собрать деньги самостоятельно !!! и ехать на отдых вместе.
Всё что можете сделать надуть губки, и заставить мужа чувствовать себя виноватым, ну и найти какую-то выгоду в этом для себя.
АнтиТанкист• 18 ноября 2014
поправочка: автор, я не считаю, что вы должны отдыхать отдельно, но если свёкр оплачивает поездки, то отдыхаёте как хочет свёкр, а если не хотите, то покупайте путёвки сами и отдыхайте только семьёй, может, если вам позволяет доход, то сами купите путёвки только для вашей семьи - сюрприз мужу, так сказать, может сначала поездка куда-то на выходные (например, если не Львовяне, то во Львов, или ещё куда-то), чтоб ему понравилось отдыхать с вами и только с вами, без родителей и родственников
Статус Ква• 18 ноября 2014
Ответ дляПрикуси Язык
Та, понятно, но у автора разрешения никто не спрашивает - быть замужем за обеспеченным папеньким сынком имеет вот такие минусы
Тут только терпение и время может что-то изменить.
Я не Тролль• 18 ноября 2014
Ответ дляСтатус Ква
ОООООО, этого не стоит делать !!!

+100
Прямой разговор с манипулятором-авторитетом делать точно не стоит! Он возмет опытом и силой в любом случае. И так понятно, что нормальные родители детям дарят совместный отдых, а не раздельный.
Ифигения• 18 ноября 2014
Ответ дляСтатус Ква
ОООООО, этого не стоит делать !!!

А автор , что не имеет своих привычек и желания ? Что если она младше , то надо перед всеми стелиться и жить по чужому домострою ? ни же с мужем работают, зарабатывают , а не на шее у свекра сидят , они взрослые люди! Им надо самим свою семью строить и развивать , а не на свекра все время оглядываться . Или он им и в сексе советы давать будет ? и как детям жопки подтирать ? И мирится им или ссорится ? Мужу жить с женой, а не с папой . Ему надо видеть счастливую и любящую жену.
а папа уже свои семью построил , пусть теперь не мешает сыну и невестке!
Ифигения• 18 ноября 2014
Ответ дляАнтиТанкист
блин! ото надо тему читать ! автор писала, что муж не считает нужным тратится на еще один отпуск (совместный )(или не считает необходимым еще один отпуск).
Кидстаффовна• 18 ноября 2014
невзначай оброните что договорились уже с девочками затусить и при этом когда будете его провожать будьте бодры разрумянены. вот и пусть его сожрет на том отдыхе мысль куда и с кем вы такая пойдете
Статус Ква• 18 ноября 2014
Ответ дляЯ не Тролль
+100
Точно ...
А там тяжёлый случай, так сразу и не попрёшь.
ЖаннаНеАгузарова• 18 ноября 2014
Автор, ну вы и эгоистка. Я понимаю, если бы ваш муж купил путевку себе, папе и брату, тогда вас и вашу злость понять можно. А здесь путевки купил свекр, кому захотел сам, а не кому хотите вы. Купите за свой счет путевки и едьте с мужем, куда захотите!!!! а то, свекр - зараза, не так путевки покупает. вы отдельная семья - живите на свои финансы и не возмущайтесь.
Хочу в БАНю• 18 ноября 2014
у вас детки маленькие, если да, то пусть ребенок случайно порвет папин загранпаспорт или что-то прольет - это как совет, а серьёзно, то я бы была довольна, что есть человек, который заботится о вас и позволяет вам отдыхать. Но вам нужно подговорить свекровь, чтобы в следующем году поехать отдыхать всем вместе.
ЖаннаНеАгузарова• 18 ноября 2014
Ответ дляИфигения
тогда тут проблема не в свекре, а в муже!!!! Ему так удобно - на готовом!! небось папка и с работой и финансово помогает - зачем напрягаться!!!
автор бибизяна • 18 ноября 2014
Не получилось у меня спокойно поговорить с мужем(((
Я же типа не знала что он едет.Вот только что спросила его когда он мне собирается об этом сказать...и пошло-поехало.Сказать что мы поругались не скажу.Но закончилось тем что я оделась, хлопнула дверью и пошла на работу!(((Реветь хочется...Как вечер пройдет - не знаю, но этим наш разговор не закончится. Очень не хочу ругаться но думаю что не сдержусь.

автор бибизяна • 18 ноября 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
так я же за!!!и никогда не прошу у свекра ни денег ни отправлять меня куда-то на отдых, нет денег-сидим дома.Еще никто не умер от того что не поехал отдыхать.Меня обижает то что я без мужа не поехала, а он без меня едет.
автор бибизяна • 18 ноября 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Пробовала подговорить свекровь, и у меня почти получилось.Но свекор наехал на меня, и я дала заднюю.
Розавенная• 18 ноября 2014
Свекровь - Ваш шанс. Попробуйте через пару дней с ней поговорить. Я думаю что сейчас муж без Вас поедет, это и так понятно. А вот подговорить свекруху, что бы та не отпускала своего муженька, а то вдруг найдет себе чику помоложе!!!!
Кстати, а в какой сфере работает муж?
bunya2809• 18 ноября 2014
А с мужем вы не отдыхаете совсем совсем никогда?Скажите мужу что пусть едет, но тогда пусть ездит и с вами) тоже самое можно мягенько так намекнуть, что вы с любимым мужем сильно хотите вместе отдохнуть) пусть вам подарок сделает)
Бутылка Кифира• 18 ноября 2014
мой совет: начинайте потихонечку отсоединяться от семьи мужа, потихоньку без спешки. Ведь муж уважает отца, он пример для него. Начните вкладывать ему в голову, что он не хуже отца, сам может потихоньку наладить свое дело (не сейчас, может в более спокойные времена), если его отец смог, то и он сможет. Повторюсь, без спешки и резких заявлений, сделайте так -вроде он сам на это решился. Я так поняла терять Вам нечего, Вы у свекра пашете как лошади, но не имеете ни собственных денег, ни собственного мнения... Так что выход один - потихоньку отделяться...
я Кукарача• 18 ноября 2014
Автор, все нормально... не вижу повода вообще для волнения или чего-то такого...
В семье должен быть патриархат...и то, что муж слушает мужчину-ОТЦА, а не жену - тоже правильно...значит хорошо воспитан...Да, большинство, скорее всего, сейчас закидают меня тапками -ну и пусть...
Мужчина должен быть мужчиной, и авторитетный отец ему в этом в помощь...
Фантазерша• 18 ноября 2014
Ответ длябибизяна
я не боюсь его отпускать, мне не приятно что свекор строит свою политику в моей семье, а мужа все устраивает.
очень прикольно!отдых со свекровью
Чебуратор• 18 ноября 2014
Ответ длябибизяна
Я вроде поняла что Вы имеете ввиду.Теперь такой вопрос: если летом мне опять предложат ехать без мужа.Что делать?
Я то думаю опять отказаться, по-тому что если соглашусь то это будет окончательная победа свекра и так будет всегда. А если откажусь, то может что-то и получится. Ребенка опять оставлять без моря не хочется, но тогда может он сдастся(пожалеет внука) и отправит мужа со мной?
А что Вы так во всем зависите от денег свекра? Ваш муж что не может заработать 2 тыс. у.е на отдых в Египте для Вас троих?
Зарабатывайте сами и живите по своему уставу. А так, кто платит, тот и заказывает музыку....в данном случае заказывает музыку свекр.
Бутылка Кифира• 18 ноября 2014
Ответ дляя Кукарача
а если жену этот уклад не устраивает, то нужно поменять жену???
КлараЦеткин• 18 ноября 2014
балованная вы
Лень гуглить• 18 ноября 2014
Ответ дляlina000
а я бы поехала с свекровью и отпустила мужа на отдых за счет свекра, а потом за свои семейные деньги поехали еще вместе отдыхать, будьте хитрее есть возможность, почему лишний ра не отдохнуть
Ну да...Не вижу проблемы вообще