СССРовна• 18 ноября 2014

Спринцевание содой для зачатия - кто пробовал?

История такая
Планируем ребенка уже полгода, всех врачей прошли, анализы сдали, УЗИ , все как бы в норме
Вчера была у своего гинеколога она мне говорит - среда слишком кислотная - надо пощелочить во время овуляции - Осторожно содовым раствором ( рецепт и применение расписала) говорит что все оды от том, что это очень вредно и так далее - бред

главное всего 2 дня в цикле спринцевать - и все, чтоб не нарушить флору.
В общем еще много много она рассказывала мне и о генетике, и о инфекциях
и что все доведено - ничего не нерушается, плохие спермики ( как говорят) не оплодотворят никогда яйцеклетку ( это по генетике) и инфекция не попадет в матку если с умом все делать.( это в смысле убийства кислой среды как блокады)
и в конце сказала не верить всяким гелям дорогущим - это тоже самое.

Вот у меня вопрос - а кто пробовал и кому это помогло?
автор СССРовна • 18 ноября 2014
ах да, еще сказала пить живой йогурт - после овуляшки - обязательно. Бифидобактерии нужны будут.
С перепою• 18 ноября 2014
Извините - не по теме - какие анализы сдавали что среду узнать?
Автор - удачи Вам!
автор СССРовна • 18 ноября 2014
мазок на флору
Сижу на стуле• 18 ноября 2014
вы знаете, может быть
я дочкой не могла заберем. не один год
у меня молочница хроническая, и моя врач сказала никаких свеч не ставить, а содой спринцеваться. помимо этого конечно разные манипуляции со мной делали, так что забеременев, так скажем, приятно удивилась.
Своего не предлагать• 18 ноября 2014
Сода-это вообще вещь! я ей молочницу убирала, и тоже спринцевалась(но не для того чтобы забеременнеть, а во время - когда молочница мучала). Так что не вижу проблем в ее использовании. Удачи Вам!
Подскажите плиз• 18 ноября 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
откройте секрет, какие пропорции
Вишнёвая Леди• 18 ноября 2014
А ну ка расскажите пропорции. Мне при беременности на стационаре сама врач спринцевание содой делала один раз, и сказала пару дней просто подмыватся, молочница была сильнейшая. И так классно потом стало через время.
Забыла пропорцию
Гульбешикер• 18 ноября 2014
А разве сода не сушит? Мне гинеколог говорил, что ни в коем случае нельзя спринцеваться.
Синди Кроуфорд• 18 ноября 2014
я так делала.тоже долго не могла зачать, содой делала спринцевание 5 дней-в середине овуляция(получается на третий день спринцевания), только за час до ПА примерно,не раньше)
Кинг-Конгша• 18 ноября 2014
Мама моя чтоб меня родить! Еще 29 лет назад. Но ей родственница подсказала.... всех подробностей и схем не знаю, но результат есть
автор СССРовна • 18 ноября 2014
у меня написано так

Для спринцевания содой надо соблюдать пропорции - 1 чайная ложка без горки соды
гасится малым количеством крутого кипятка ( примерно 2 ст ложки) и заливается в 1 литр кипяченой теплой воды, остоять и перелить в другую емкость - спринцевание проводить непосредственно после приготовления раствора
не хранить его. 0.5 литра раствора вполне достаточно для одного спринцевания.
за 20 минут до ПА.)))
автор СССРовна • 18 ноября 2014
Ответ дляГульбешикер
сушит, но доктор мне сказала - не чаще чем 2 -4 дня в цикле.
автор СССРовна • 18 ноября 2014
еще был интересный разговор с доктором у меня по поводу Прогестерона ( дюфастон, утрожестан)
Говорит, чтобы назначать этот гормон, надо в первую очередь знать всю раскладку гормонального фона женщины в течении как минимум 4 циклов - и методом подбора нужного количества недостающего гормона назначать индивидуально дозы для каждой женщины
невозможно всем и каждой назначить одну и ту же дозу.
Изподтишка• 18 ноября 2014
У нас не полусалось6 месяцев. Последниц мсяц попробовала спринцевание содой и потом задержка и 2 полоски. Не Знаю что помогло, то ли сода, то ли просто отпустила ситуацию. Попробуйте
Изподтишка• 18 ноября 2014
О великий телефон. Прошу прощения за ошибки)