Дядя Жора• 18 ноября 2014
Что необычного есть у вас в саду в группе?
Сегодня с род. комитетом делали ежемесячный обход по группам. Заметила, что у многих групп есть свои какие-то уникальные красивые вещицы, которые хотелось бы взять на заметку и предложить и нашим родителям. В одной группе установлен спортивный комплекс, с кольцами, турником - дети могут и походу дня заниматься, а не только во время физ-ры. Еще в одной стоит игрушечный домик огромный, как шкаф по размерам - там комнатки, мебель, дети вокруг него так и топчутся. Еще в одной группе подвешен гамак. Еще в одной - на стене где-то 2 на 2 метра сделана магнитная доска, по которой как на мольберте они рисуют. В нашей групке есть театральный уголок, с кулисами и мини-сценой - детки устраивают себе там представления :) А еще баскетбольное кольцо висит на стене.
Что интересного есть в ваших группах?
Регионщица• 18 ноября 2014
Сегодня с род. комитетом делали ежемесячный обход по группам????
а по домам ваш комитет не ходит??)))
120-120-120 (не худею)• 18 ноября 2014
Мы еще в сад не ходим, но я в одной из групп видела уголок для ролевых игр. Больница, кухня и магазин. Детки играют себе в докторов, поворов, продавцов.
Дядя Жора
• 18 ноября 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
наша группа,спорт зал рядом.
вот это даааа
это гос сад или частный?
Самоучка• 18 ноября 2014
Ответ дляРегионщица
а по домам ваш комитет не ходит??)))
А почему вас это так удивило? В нашем саду это нормальная практика.
Чудо-Рыба-кит• 18 ноября 2014
Ответ дляДядя Жора
вот это даааа
это гос сад или частный?
государственный.
Булку Дай• 18 ноября 2014
ой, не хотіла б я здавати гроші на гамаки і турніки ...Мені, можна сказати, пощастило:)
В групі класно, чисто, охайно, світло, тепло, іграшки і метод.посібники в належному стані і різноманітні, нічого більше і не треба.
Регионщица• 18 ноября 2014
Ответ дляСамоучка
а в чем цель этой практики?
сделать круче чем у других???
Лиса Патрикевна• 18 ноября 2014
А у нас в чаду нет физкультуры. Заведующая это объясняет так: вот когда у нас будет в группах по 20 человек, как положено, тогда и будет физкультура. А т.к. я прежде всего за безопасность, то проводить физкультуру с 32-34 детьми мы не будем.
Дядя Жора
• 18 ноября 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
это есть во всех группах :) вот сегодня обошли 3 младших, 3 средних, 3 старших, логопедическую и 2 яслей. Везде кроме яслей есть наборы доктора, парикмахера, коляски-кроватки для кукол, магазин, кухня.
Регионщица• 18 ноября 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
государственный.
ремонт и мебель за чей счет был сделан?
Регионщица• 18 ноября 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
в целом она права...
ну а разминочку и какие то элементарные упражнения делать таки надо..
Лиса Патрикевна• 18 ноября 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
государственный.
Ничего себе. А сколько у вас деток в группе?
Чудо-Рыба-кит• 18 ноября 2014
Ответ дляРегионщица
это частный сад?
государственный.Могу еще и меню сегодняшнее озвучить для интереса,что бы развенчать миф о страшних гос.садах.
МЕНЮ на 18 листопада 2014 року
СНІДАНОК-Каша молочна манна з вершковим маслом ,Хліб пшеничний з вершковим маслом,Чай з лимоном
ОБІД -Суп овочевий з вершковим маслом та сметаною,Каша гречана в’язка з вершковим маслом,Тюфтеля з м’яса яловичини,Помідори квашені,Хліб житній ,Компот із сухофруктів
15:30-Яблуко печене з медом
ВЕЧЕРЯ-Сирники із сметанним соусом,Хліб пшеничний ,Какао з молоком
МЕНЮ на 18 листопада 2014 року
15:30-Яблуко печене з медом
Дядя Жора
• 18 ноября 2014
Ответ дляРегионщица
а по домам ваш комитет не ходит??)))
Нет, нас было сегодня 3 мамы, главы родтроек, раз в месяц ходят по всему саду, проверяют где что не так. Ходят не только по группам, но и в прачечную, на склад продуктов, в бассейн, по всем кружкам (спортзал, муз. зал, худ. студия, костюмерная, театральная), на кухню - кушаем там(!), взвешиваем порции. Контроль обязательно, как иначе? Там ведь наши дети.
Самоучка• 18 ноября 2014
Ответ дляРегионщица
а в чем цель этой практики?
сделать круче чем у других???
Я вхожу в родительский комитет садика, и периодически мы устраиваем такие ’рейды’ с целью проверить пошли ли выделенные деньги по назначению, уточнить есть ли реальная необходимость в определенных работах и т.п. Ну, и параллельно, поделиться идеями.
Регионщица• 18 ноября 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
МЕНЮ на 18 листопада 2014 року
15:30-Яблуко печене з медом
МЕНЮ на 18 листопада 2014 року
15:30-Яблуко печене з медом
меню у нас такое же)) может у нас один сад))
мне просто интересно, ремонт и мебель за чей счет приобреталось?
рукиЖимолости• 18 ноября 2014
Ответ дляРегионщица
а по домам ваш комитет не ходит??)))
тоже в шоке что это за обход такой, выпендреж что-ли?
Лиса Патрикевна• 18 ноября 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
МЕНЮ на 18 листопада 2014 року
15:30-Яблуко печене з медом
МЕНЮ на 18 листопада 2014 року
15:30-Яблуко печене з медом
Ну меню и у нас такое же, тут не удивили.
А вот группы...
У вас или богатые родители или хорошие спонсоры
А вот группы...
Регионщица• 18 ноября 2014
Ответ дляСамоучка
чьи деньги по какому назначению?:)))
это те которые в фонд сада сдают?
или которые государство на сад выделяет?
это те которые в фонд сада сдают?
Чудо-Рыба-кит• 18 ноября 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
25 по списку,но в среднем 18-20 человек ходит.на смене в первой половине дня всегда 2 воспитателя и няня(детей для занятий делят на подгруппы0,на второй 1 воспитатель и няня.
120-120-120 (не худею)• 18 ноября 2014
Я вот, чесно, говоря, не понимаю, зачем в саду чудеса света делать? Чтоб дети сами были чем-то заняты и воспитатели отдыхали? Пусть сидят с детьми поделки к новому году делают и открытки рисуют к восьмому марта. Зачем в группе гамак? один?, чтоб дети дрались в очереди за то, кто первый на гамаке кататься будет?
Живой уголок с рыбками, да, согласна, и красиво и полезно.
Регионщица• 18 ноября 2014
Ответ дляДядя Жора
ниче себе)
чтоли и себе рейд устроить)
а директор сада как реагирует?:))
чтоли и себе рейд устроить)
а директор сада как реагирует?:))
Чудо-Рыба-кит• 18 ноября 2014
Ответ дляРегионщица
ремонт и мебель за чей счет был сделан?
мы платим только за питание(в этом месяце заплатила 136,00 гн)
Лиса Патрикевна• 18 ноября 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Интересно. Сад государственный, значит должны работать как м все.
Значит все-таки чем-то особенный.