Каркуша Клара• 18 ноября 2014

Вопрос к девочкам из АТО- Вы платите кредит приватбанка?

Томатико• 18 ноября 2014
Кредитку продолжаю гасить

автор Каркуша Клара • 18 ноября 2014
Ответ дляТоматико
Кредитку продолжаю гасить
Вот умничка а Я нет не могу долг растёт
Дежурный по кухне• 18 ноября 2014
а как оплачивать?банки,терминалы не работают,да и не чем-работы нет,нет и зарплаты
Томатико• 18 ноября 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Вот умничка а Я нет не могу долг растёт
Сумма небольшая, 50 грн в месяц забрасываю. Не хочу копить долги.
спальное место• 18 ноября 2014
Да
Зам. зав. Анонима• 18 ноября 2014
Нет. Уже 3 месяца...и долг растёт
Мама фифти цента• 18 ноября 2014
А с чего гасить? Зарплат нет, мне ребенка не чем кормить!
да и терминалов и банков нет!
Иванка Бур• 18 ноября 2014
А я вот что нашла, кто что думает об этом?
По теме не плачу, нет денег.(((

Цитата
А не кто не интересовался вопросом о ФМ, я вот что нашла. Что думаете по этому поводу?
Начну за Приват
1. В публичном договоре ПБ в пункте 1.2.2.23 (26) написано
’1.2.2.23. Сторони звільняються від відповідальності за часткове або повне невиконання
зобов’язань за цим договором, якщо воно стало наслідком обставин непереборної сили,
таких як: стихійні лиха, пожежа, повені, страйки, інші обставини, якщо вони вплинули на
виконання Сторонами цього Договору (форс-мажорні обставини). Під обставинами
непереборної сили треба розуміти обставини, що виникли після укладання цього
Договору в результаті непередбачених, надзвичайних або невідворотних Сторонами
подій. У цих випадках термін виконання Сторонами зобов’язань за договором

відкладається відповідно до часу, протягом якого діють такі обставини та їх наслідки.’
1.2.2.26. Якщо обставини форс-мажору тривають більш 6 місяців, то кожна зі сторін може
припинити дію даного договору у відношенні не виконаних до даного моменту
зобов´язань
2.согласно постановлению НБУ от 05/11/2014 № 118-112/64483 там правда идет речь о штрафах и пени, но есть два важных пункта, я так понимаю его можно применить и к кредитам. ??
http://bank.gov.ua/doccatalog/document?id=11775203
’Периодом проведения антитеррористической операции считается время с 14 апреля 2014 до даты вступления в силу Указа Президента Украины о завершении антитеррористической операции или военных действий на территории Украины.’
’Реализация прав лиц, предусмотренных статьей 2 Закона, не требует получения банком любых других документов, в том числе сертификатов о форс-мажорные обстоятельства (обстоятельства непреодолимой силы) Торгово-промышленной палаты.’
3.Закон “О временых мерах на период проведения антитеррористической операции”, принятый Верховной Радой в начале сентября, обнародован в газете “Голос Украина” и вступил в силу с 15 октября.
http://strahovik.org.ua/v-ukraine-vstupil-v-silu-z.....
Исходя из всего, можно сделать вывод, что в Украине оф. признанно АТО форс-мажором, а т.к. в договоре это освобождает от всех обязательств, то согласно этому от нас не вправе требовать платить.
На границе• 18 ноября 2014
Ответ дляМама фифти цента
да и терминалов и банков нет!
на интернет деньги находятся?

Здрасьтенька• 18 ноября 2014
а я думала, что в зоне АТО уже без банковских счетов вообще
http://ukrnews24.com/poroshenko-poruchil-zapretit-...
БезникаЯ• 18 ноября 2014
Коломой простил всем долги
Кондуктор трамвая• 18 ноября 2014
нет,а чем и где?это надо куда-то ехать,на территорию Украины.а за что,извините,ехать,еле концы с концами сводим(((((((((
Колупалочка• 18 ноября 2014
Хотела бы погасить свой долг, но истек срок карты. Поэтому нет смысла даже кого-то просить пополнить. А поехать чисто из-за переоформить, как то денег жалко на проезд в условиях отсутствия работы и средств к существованию
Под пытками• 18 ноября 2014
у меня рассрочка по кпедитке, снимают регулярно каждый месяц
Сегодня на диете• 18 ноября 2014
Конечно оплачиваем! Война все-равно когда-то закончится, а за просрочку у Привата штафы огромные
Мафиозная• 18 ноября 2014
Оплачиваю, долги никуда не денутся.
Трусиковед• 18 ноября 2014
Ответ дляНа границе
на интернет деньги находятся?
Пошла ты в очко, овца!
ПриватБанк• 18 ноября 2014
Здравствуйте!
Жителям населенных пунктов, находящихся в зоне АТО, ПриватБанк в полном объеме списывает штрафы за несвоевременное погашение кредитов до момента освобождения города от боевиков и возобновления штатной работы банковской инфраструктуры. Для того, чтобы списать начисленные банком пени и штрафы, заполните форму ниже на сайте на этой странице http://credithelp.privatbank.ua/ . Уведомление о списании штрафов придет в виде sms на ваш номер мобильного телефона.
При этом, к сожалению, остановить начисление % нет возможности, которые будут начислены согласно условиям использования карты (http://privatbank.ua/platezhnie-karty/universalna/).
С уважением, ПриватБанк.
Сегодня на диете• 18 ноября 2014
Ответ дляПриватБанк
Здравствуйте!
С уважением, ПриватБанк.
Ага, конечно, так мы и поверили А потом через 3 года будет сюрприз, 2 копейки забыли списать и уже штраф 10000

Иванка Бур• 18 ноября 2014
Ответ дляПриватБанк
Здравствуйте!
С уважением, ПриватБанк.
Прокоментируйте!!! пост выше!
Топтунша• 18 ноября 2014
А недремлющее око Привата тут как тут! У меня списывают с другой карты, например, с социальной, на которую я получаю помощь от государства! Так что за все придется заплатить! Вот и платим!
На границе• 19 ноября 2014
Ответ дляТрусиковед
Пошла ты в очко, овца!
Цитата:
Пошла ты в очко, овца![/cit
Вот только так вы Трусиковеды и умеете говорить. Почитай посты людей разумных, которые в такой же ситуации, почему то люди понимают, что платить нужно, а Трусиковеды, которым овцы из всей Украины по копеечке собирают помощь, вместо благодарности посылают. Я то пойду, и в следующий раз подумаю, собирать вещи и продукты Трусиковедам или нет. А ещё говорят стереотипы, не правильно понимают и не слышат Трусиковедов.