Звезда в шоке• 08 февраля 2013
Для новорожденного
Что лучше подарить на рождение ребенка коллеге по работе?
Результат:
вже голосів:
73 (60.33%)
Деньги
21 (17.36%)
Игрушку (мобиль, коврик развивающий)
12 (9.92%)
Техника (радионяня, стерилизатор)
6 (4.96%)
Свой вариант (в комментариях)
5 (4.13%)
Подарочный набор для новорожденного
2 (1.65%)
Постельное белье для ребенка (конверт, одеяло и т.п)
2 (1.65%)
Слинг (или кенгурушка)
Аноним• 08 февраля 2013
Я своим покупала красивый комплект Картерс (тройка), т.к. точно знаю, что они сами не купят. Считаю, что это индивидуально
Пеленочку на липучках- очень полезная вещь). Будет спать по ночам.)
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1667504.html
YelizavetaS• 08 февраля 2013
Все зависит от обеспеченности родителей. Если денег не хватает, то деньги, конечно. Если живут хорошо - игрушку хорошую купите.
Аноним• 08 февраля 2013
Если не ошибаюсь, новорожденному дарят именно подарки, но не деньги. Я бы подарила хороший набор для новорожденного и игрушечку.
kontamination• 08 февраля 2013
лучше всего деньги, а то надарят то цвет не ахти, то размер не подходит...можно мобиль, но может мама выбрала уже...коврик такое дело у меня малый ваще не игрался там надоел в два счета, эргорюкзак неплохой подарок, но они его купят если сочтут нужным...как-то так
kontamination• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
можно деньги и игрушечку
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляkontamination
можно деньги и игрушечку
Просто деньги обычно родственники дарят-в нагрузку к одежде и игрушкам :)) Автор же пишет, что подарок нужно сделать ребенку коллеге по работе. Хотя да, как вариант, можно коллективом собрать деньги+конкретный подарок именно для малыша.
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Маме))
Автор выбирает подарок именно для малыша, а не для мамы :) Это его собираются поздравлять с тем,что он родился. Молокоотсосы, слинги и прочие предметы, которые помогают новоиспеченной мамаше-это конечно хорошо, но как по мне, сама мама хотела бы почувствовать заботу и старания со стороны окружающих именно к ее малышу.
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
да и можно подфартить так, что будет 2 молокоотсоса, их обычно в роддом покупают..
Звезда в шоке
• 08 февраля 2013
Честно говоря я склонялась к подарочному набору, сейчас уже сомневаюсь
Деньги как-то совсем не хочется дарить...
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Маме))
Мне он был абсолютно не нужен. С первого дня кормила из груди и до 1.6, примерно. Любой подарок, прежле чем купить надо уточнять у молодых родителей: нежен ли, есть ли уже, какой... а деньги с появлением малыша нужны всегда. Даже памперсами можно не ’попасть’ в точку, им подходит другая марка.
Dudkatanya• 08 февраля 2013
Я за деньги. У меня и у мужа на работе всегда на все праздники и события дарят только деньги и всех это устраивает. Когда сыночек родился, у меня всё! было для меня и ребенка как минимум на пару месяцев, а денежку, что сотрудники подарили, мы отложили и через время купили детский спортивный комплекс- и польза, и память:)!
bilyk_nataliya@ukr.net• 08 февраля 2013
качелю - гойдалку, ребенок приучается и на руках укачивать не нужно
kontamination• 08 февраля 2013
подарите сертификат в какой-то детский магазин и подарок и не деньги..а вот родителя купят + пачку памперсов
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляlumonbka
паааааамперсы, большую пачку
Одна пачка погоды не сделает ))) Уж я то точно знаю ))
Ответ дляpupsiki
Я склоняюсь к набору одежек при том на месяца 3 сразу, новорожденным обычно мамы накупают много, а малявки ростут быстро. Мама в этот период по магазинам не ходит , а человеки и бодики всегда надо.
угу, у нас до 6 мес стабильно была гора вещей, может и до 9 и ходили по магазинам
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляlumonbka
это вы к чему?
К тому,что мало одной пачки, очень быстр расходуется. Да и стыдно должно быть-дарить от всего коллектива пачку памперсов ))) Да и от себя одной маловато.