Калёва Замалёва• 18 ноября 2014
Дайте список для уезжающего в зону АТО, плиз
Девочки, добрый вечер! Мужу сказали до пятницы быть готовым для отъезда в зону АТО. Мы в растерянности, что брать, чтоб ничего не забыть. Раньше встречала тут темы, где девочки выкладывали списки необходимых вещей, вроде в военкомате выдавали. Сейчас, как назло, не могу найти ни одной такой темы. Или ткните меня носом в них, или если у кого есть, то напишите список самого необходимого, что нужно с собой взять. Всем откликнувшимся заранее огромное спасибо!
Аня+Федя=Данил• 18 ноября 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
Долг перед кем? Перед олигархами? У него должен долг быть перед своей семьёй. Дайте ему сковородкой по голове, может попустит
Калёва Замалёва
• 18 ноября 2014
Ответ дляМеряю от единицы
а семью содержать он долгом не считает???????
Не сыпьте соль на рану. Видимо, тот долг важнее
Директор Пляжа• 18 ноября 2014
Автор, не отпускайте.Готовится наступление.Техники проехало очень много.Самолеты в боевой готовности, ракетные комплексы...Пожалуйста, не отпускайте.Пусть хоть детей пожалеет, раз на вас плевать.
Не раскрытый парашют• 18 ноября 2014
Сегодня в новостях показывали как хоронили неизвестных солдат, точнее то, что от них осталось в Старобельске. А ведь их ждут домой их родные. А их таких тысячи. И ни конца ни края этой войне и смертям.
Калёва Замалёва
• 18 ноября 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Не могу, не слушает. Говорит, хочешь, чтоб они дальше пошли, до нас дошли? Надо их там остановить, чтоб хоть тут вы спокойно жили.
Автору. По поводу сборов - очень актуально средство отпугивания мышей, т.к. те, кто живут в землянках очень страдают, мышей море, они грызут все подряд, в т.ч. кусают спящих, гызут одежду прямо на них.
По поводу прокладок мне сказали, что это более треп, чем реально необходимое. Желательно не плащ-палатка, а пончо, коорым в случае дождя или непогоды можно закрыть и себя и рюкзак. И еще полезность - дайте с собой упаковку пакетов-маечек, они выручют по бытовым мелочам.
Термобелье не очень полезная штука, т.е. спортивное термо-белье. Хлопцы больше сидят на месте, чем в марш-бросках, поэтому очень мерзнут. Лучше не термо-белье, а просто очень теплое с начесом.
мы еще передавали сухой спирт, упаковку и толстый охотничий нож для всяких бытовых задач
Тихомандражная• 18 ноября 2014
Ответ дляПрикуси Язык
Моего свекра милиционера в 1986 году бросали из Донбасса в Чернобыль, вашего мужа кидают сейчас к нам. Человеческая жизнь никогда не ценилась, к сожалению. Пусть вернется живым, долг превыше всего для мужчины.
Ага, моего отца тоже так бросили. Но у него был приказ и удостоверение, без военного билета. По этому все расходы на лечение все годы взяла семья, а он так и не был признан чернобыльцем.
Тоже долг был превыше семьи. Только где потом была страна, свой долг она не вернула.
А здоровье потеряно. А теперь и пенсию отменили. СПАСИБО Родина.
Или вы думаете кто-то помог? Друзьям также несладко было.
Калёва Замалёва
• 18 ноября 2014
Ответ дляsmail75
Спасибо за рекомендации, примем к сведению.
автор, держитесь, желаю удачи вам и вашему мужу!
мой родной брат доброволец батальона Донбасс, был в Иловайском котле, 3 недели в оцеплении с простреленным коленом без мед. помощи...
не представляете, что мы пережили(((
нам вообще ничего сказал, когда уходил, тоже жена есть и 2 детей(( считает своим долгом...
щас, слава богу, вернулся, еще восстанавливается, но домой даже съездить не может(( мы из Дон. обл., теперь переселенцы
сейчас холодно и вам надо позаботиться о теплой качественной одежде мужу, еще, помню брат говорил, что очень полезная вещь нож, типа охотничьего, но какой-то специальный
не переживайте, без спецподготовки их в самую клоаку не бросят!
все будет хорошо!
не представляете, что мы пережили(((
все будет хорошо!
Калёва Замалёва
• 19 ноября 2014
Ответ дляNikatyn
не представляете, что мы пережили(((
все будет хорошо!
не представляете, что мы пережили(((
все будет хорошо!
Спасибо за поддержку! И Вы держитесь! Вам еще сложнее, вы еще и не дома. Ужас, как это все страшно. Быстрее бы все закончилось!
Любительница• 04 декабря 2014
Автор, здравствуйте. Как Ваш муж? поехал в зону Ато? А то моему тоже сказали собирать вещи.