Зам Ам• 18 ноября 2014

Отсутствие жилплощади

Мне 31, замужем, есть ребенок. Своего жилья нет, живем в двушке вместе с сестрой и племянником. Реально на сегодняшний день перспектив покупки никаких, муж му-му, на него надежды нет. Сама тоже по жизни амеба(( Вообщем вопрос в том как с этим смириться? Как научится быть счастливой довольствуясь тем, что имею, а не впадать периодически в уныние?

ПС большая просьба без негатива. Волшебный пендель не помогает, мне бы немного позитива
Луковая• 18 ноября 2014
А я тоже по сьемным покаталась, да еще с ребенком и без мужа. И вот в 29 вышла во второй раз замуж. За два года с любимы насобирали деньги на квартиру ( шикарную большую трешку) и ремонт в ней сделали евро. Пахали правда как проклятые оба. Купили-отремонтировали, но радоваться долго не пришлось... БАХ! Война началась! И стоит сейчас моя квартира закрытая, а я в чужом городе в съемной однушке-гостинке 12 квм, с двуя детками, мужем и собакой. Но ничего, главное мы вместе, живы и здоровы! Руки ноги есть, голова тоже на месте. Один раз получилось заработать, и второй получится!

Куплю орехи• 18 ноября 2014
Девочки! Всем в следующем году: МИРА, исполнения желаний, отдельного жилья, хороших машин и супер отдыха!
автор Зам Ам • 18 ноября 2014
Ответ дляЛуковая
Дай Бог здоровья всем, и мирного неба над головой. Все наладится обязательно!
автор Зам Ам • 18 ноября 2014
Ответ дляКуплю орехи
Луковая• 18 ноября 2014
Ответ дляОбращеница
Я знаю, что наладится. Иногда конечно накатывает обида на судьбу! Но как только хочу себя пожалеть, вспоминаю про свою куму. Она тоже выросла в общаге, отца не было, брат младший не путевый, как только выучилась- стала деньги копить, чтобы купить матери жилье ( сама на то время замуж вышла и старшего сына родила), накопила+ в кредит влезла- купила маме с братом домик в селе. Потом развелась с первым мужем, переехала с сыном к нам в Донецк, так же по сьемным скиталась. Одно радовало- когда домой к маме в село ездила! Там ведь ДОМ ( хотя если честно трудно эту Хатку домом назвать, но тем не менее это же СВОЕ!
Вышла тем временем второй раз замуж, родила второго сыночка и развелась во второй раз. По должности выросла, все деньги откладывала- мечтала купить свой дом. И купила... в феврале этого года, в поселке Спартак 5 км от Донецкого аэропорта! Все деньги вложила...
Бежали в Киев. Все- она, дети, мама, брат. И снова на съемную. А тем временем снаряд в ее дом попал и разграбили его ( вынесли даже обувь поношенную). Но она не сдалась. Работает, тянет всех в столице. И квартиру и деток и родных. И все звонила мне, мечтала что хоть к маме в село в домик вернутся. Это же СВОЕ!
И вот пришла весть из маминого с ела, что дом их сгорел. Нет не снаряд, там сейчас в этом плане тихо. Просто какая-то сволочь дом их подожгла, чтобы можно было вынести оттуда вещи.
Я думала- не перенесет она этого. Но НЕТ! Поплакала, собралась. Скопила немного денег из пары зарплат и поехала сгоревший домик восстанавливать. Ведь это же СВОЕ!!!

Когда думаю об этом- восхищаюсь силой и мужеством своей подруги. А ведь она просто хрупкая женщина!
автор Зам Ам • 18 ноября 2014
Ответ дляЛуковая

Кума у вас сильная женщина!
Луковая• 18 ноября 2014
Ответ дляОбращеница
Кума у вас сильная женщина!
Так что и Вы не отчаивайтесь. Знаете, что было написано над головой у царя Соломона? ’ Все пройдет, пройдет и это’. По этому принципу надо жить!

ПуФФынка_мисс• 19 ноября 2014
Ответ длямладокошкина
Только сегодня об этом думала...Мы в такой же *опе,снимаем однушку и скоро второй родится,ну вот как молодой семье приобрести в этой стране своё жильё если половину доходов отдаёшь за съёмное...Мы уже тысяч 100 на съёмное отдали а могли отдавать за своё
100% (( в начале 2014 года я просматривала всякие варианты по поводу жилья и наткнулась на статью о том что будут новые дома сдавать в оренду с правом выкупа, но так это и осталось только на словах, никто этот закан так и не принял((((