Зам Ам• 18 ноября 2014
Отсутствие жилплощади
Мне 31, замужем, есть ребенок. Своего жилья нет, живем в двушке вместе с сестрой и племянником. Реально на сегодняшний день перспектив покупки никаких, муж му-му, на него надежды нет. Сама тоже по жизни амеба(( Вообщем вопрос в том как с этим смириться? Как научится быть счастливой довольствуясь тем, что имею, а не впадать периодически в уныние?
ПС большая просьба без негатива. Волшебный пендель не помогает, мне бы немного позитива
Зам Ам
• 18 ноября 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
я себя не настраивала на позитив, мы с мужем вкалывали, как негры, мне мечтать некогда было. если вы предпочитаете мечты - деяниям, то за советом не ко мне
Вот попросила же без негатива и волшебных пенделей. Или вы думаете, что я не понимаю, что с неба не упадет? Я вам объясняю, что у меня проблемы психологического характера, которые не позволяют мне дорого продать себя на рынке труда. А мужу и так комфортно, он не напрягается
Куплю орехи• 18 ноября 2014
Ответ дляОбращеница
Ремонт сделали в кухне, санузле три года назад, потратили больше 10 тыс уе. Сейчас от этого еще печальней, так как может не потратив тогда сейчас бы насобирали на однушку в пригороде. А так...
Да, печально. Сейчас, кстати, неплохие варианты можно найти по квартирам, цены падают.
Да_Я_ТакаЯ_• 18 ноября 2014
Ответ дляОбращеница
а вам пенделей не собираюсь давать. если у вас своя зона комфорта, зачем мне вас тянуть куда-то, заставлять, просить... вы взрослый человек и сама знаете, как вам жить.
и негатива никакого нет, написала, как есть. я мечтать не люблю.
Зам Ам
• 18 ноября 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
я не мечтаю,я пытаюсь довольствоваться тем, что имею без иллюзий. Но у меня плохо получается.
галинамирза• 18 ноября 2014
Я жила на орендованій квартирі 7 років і чесно була щаслива, незаморочувалась взагалі.І завжди казала чоловіку, добре що є чим платити за квартиру, в інших цього немає.Більше діставали знайомі і родичі, які дуже за нас переживали, що в нас немає квартири, а я малого в chicco одягаю, харчуємся нормально, віпочивати їздим.Потім прийшов час і все сталося несподівано і само собою, буквально за два роки купили квартиру.Чоловіка родичі допомогли, мої батьки підключились і в нас дохід значно збільшився, я вийшла з декрету, поміняла роботи і нам швидко вдалося організуватись, реонт зробили.Але я не стала більш щаслива із-за квартири, просто статус помінявся на ’є своє житло’.Автор розслабтесь, на все свій час, у нас також не було перспектив, чоловік мій був взагалі безперспективний і без амбіцій, без освіти і стабільної роботи, зате любимий.Йому незаплановано, одинока тітка заповіла однокімнатну квартирку в смт, але для старту нам вистачило, дальше я все взяла в свої руки.
Куплю орехи• 18 ноября 2014
Ответ дляОбращеница
Так, значит у Вас просто ’осенняя хандра’. Ничего, сейчас везде новогодняя подготовка начнется, везде гирлянды, фонарики, елочки, игрушки, подарки-хандру Вашу, как рукой снимет!
Главное, что бы все мирно было
Зам Ам
• 18 ноября 2014
Ответ длягалинамирза
У меня наоборот, пока я видела перспективы мне было комфортней, когда сняла очки и поняла, что муж выше головы не прыгнет, то стало тяжелее морально.
Да_Я_ТакаЯ_• 18 ноября 2014
Ответ дляОбращеница
вы живой человек, и понятно, что хотите стремиться к лучшему)) а если не получаете желаемого, то наступает депрессия
галинамирза• 18 ноября 2014
Ответ дляКуплю орехи
Ну машина не по цене квартиры, однозначно. Живем пока в свое удовольствие, а потом и видно будет. А если продать машину, да еще взять кредит, купить квартиру, а потом ее ’выхаркивать’ полжизни-это не для меня. Потом и видно будет, мало ли, а вдруг у нас в стране все круто поменяется, квартир накупим
Підримую, все ви правильно робите, не варто вирачати молоді роки на утримання банків банків.
Зам Ам
• 18 ноября 2014
Ответ дляКуплю орехи
Главное, что бы все мирно было
100%
Утка_в_тапках• 18 ноября 2014
Ответ дляКуплю орехи
И у нас нет своего жилья. Живем с родителями, я, муж и доченька, 2-х комнатная квартира, 48 м. и что, вешаться? Да, иногда спорим и ругаемся, но это лучше, чем жить в общаге или снимать квартиру, зато ездим на хорошей машине, отдыхать ездим каждое лето и не только. Помаксимуму сэкономили место: встроен.шкаф и т.д, ну что ж поделаешь, стараюсь находить только положительные стороны и моменты.
я с Вами не согласна, поколения должны жить отдельно, лучше в общаге,но быть самой себе хозяйкой, чем с родителями, тогда с поводов ругаться не будет...
Да_Я_ТакаЯ_• 18 ноября 2014
Ответ длягалинамирза
а я считаю, что пока мы молоды и можем сделать что-то для себя, своего ребенка и своего будущего - нужно делать. отдыхать и в старости можно, а вот когда детям нужно будет помогать - на пенсии обосо не разбежишься.
это мое ИМХО
Зам Ам
• 18 ноября 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Именно. Но от этого ничего не изменится, кроме как в итоге станет ’мучительно больно за бесцельно прожитые годы’.
Чтоб нам в аду больней гореть,
вдобавок бесы-истязатели
заставят нас кино смотреть,
на что мы жизни наши тратили. (с)
Чтоб нам в аду больней гореть,
вдобавок бесы-истязатели
заставят нас кино смотреть,
на что мы жизни наши тратили. (с)
Куплю орехи• 18 ноября 2014
Ответ длягалинамирза
Спасибо, что поддержали. Я тоже не считаю, что прям в таком тупике. Просто беру от жизни лучшее и приятное
Да_Я_ТакаЯ_• 18 ноября 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
блин, я тоже со свекрами жила какое-то время. печаль-беда, как вспоминаю. а мама живет с сестрой и мужем, у них постоянные конфликты! хоть мы с сестрой очень любим маму. но жить вместе невозможно
Зам Ам
• 18 ноября 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Жить нескольким семьям вместе это жесть как ни крути
Да_Я_ТакаЯ_• 18 ноября 2014
Ответ дляОбращеница
Чтоб нам в аду больней гореть,
вдобавок бесы-истязатели
заставят нас кино смотреть,
на что мы жизни наши тратили. (с)
Чтоб нам в аду больней гореть,
вдобавок бесы-истязатели
заставят нас кино смотреть,
на что мы жизни наши тратили. (с)
понимаете, зона комфорта тоже нужна. я украшения люблю, они мне душу греют)) если они у меня есть, я работаю лучше во благо семьи
те, кто не отводит душу может залезть в бутылку или начнет избивать своих детей от безысхоности
Куплю орехи• 18 ноября 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
Да нет, лучше с родителями. Общага это уже черезчур. Сколько людей, столько и мнений
Куплю орехи• 18 ноября 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну если уж совсем невозможно, тогда конечно.
Зам Ам
• 18 ноября 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Моет мне в бутылку того?!

Да_Я_ТакаЯ_• 18 ноября 2014
Ответ дляКуплю орехи
ой, меня и проституткой называли и брачной аферисткой - типа, я за их сына замуж ради их квартиры вышла))) уже несколько лет отдельно живем. то жилье, что имеем куплено на наши с мужем деньги заработанные в браке. бывало, попрекали, что вот сын их директора женился на дочери какого-то бизнесмена, а их мол - лошара, такой знатный мальчик...
только до свадьбы че-то не особо был обеспеченный
Да_Я_ТакаЯ_• 18 ноября 2014
Ответ дляОбращеница
Моет мне в бутылку того?!

вы считаете это выходом?
Утка_в_тапках• 18 ноября 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
если бы мы в свое время не ушли от(моих кстати родителей) в общежитее от работы то уже давно бы развелись, а вот кумовья живут с родителями и искренне нам завидуют,что хоть в объщаге но отдельно, и кстати и машина есть хорошая и отдыхать ездим,да правда иногда накатывает так сказать, но быстро проходит и все у нас еще будет главное не вешать нос...чего и автору желаю...
Зам Ам
• 18 ноября 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
вы считаете это выходом?
Нет конечно, у меня вообще на алкоголь аллергия
Куплю орехи• 18 ноября 2014
Ответ дляОбращеница
Моет мне в бутылку того?!

Опять хандрите. Лучше украшения!
Зам Ам
• 18 ноября 2014
Ответ дляКуплю орехи
Опять хандрите. Лучше украшения!
Я уже думала психануть, и купить себе браслет и пару бусин Пандора. Но потом хорошенько подумав и поддавшись всеобщей панике накупила Некста
Да_Я_ТакаЯ_• 18 ноября 2014
а мама моя наоборот - лошадей гонит, сестре с мужем покоя не дает))) они и на полу спать готовы, а ей ремонт-ремонт
хотя, повторюсь, маму и я и сестра очень любим, но эти вмешивания... ой-ой-ой
Куплю орехи• 18 ноября 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я уже писала выше, с мужа мамой, тоже бы не жила. Видимся только по праздникам
Да_Я_ТакаЯ_• 18 ноября 2014
Ответ дляКуплю орехи
бывают адекватные. но нам с вами видимо несказанно повезло!
Куплю орехи• 18 ноября 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Это точно!