Оле Лукойе• 19 ноября 2014
Довела воспитателя до слез, за дело!
девочки, очень не комфортно себя чувствую, но понимаю, что я права! Моему ребенку 2,5 года, ходит в сад, отличный, все супер, новенькое, кормят очень хорошо, но вот возникла такая проблема. Было у нас родительское собрание - первое, за все это время, обсуждали Новый год и т. П. И тут одна из воспитателей говорит, что у заведующей сада в конце месяца день рождения и нужно ее поздравить, если мы хотим что бы к нашим детям было хорошее отношение, у меня глаза на лоб вылезли, звучало это как угроза какая то, все родители начали кивать и соглашаться, что типа да, она ж у нас такая замечательная, но простите, почему Я должна поздравлять ИХ директора, они же моего на работе не поздравляют( так я и сказала) но тут одна мамаша начала мычать, что это типа дело добровольное! Потом пришел мой муж и мне нужно было уехать на работу, до конца у меня не было возможности досидеть. На следующий день, я пришла и высказала все в глаза этой воспитательнице, в ответ на мои слова она разрыдалась и сказала что понимает меня. Очень жаль ее, но ведь не права же она?
Начальник Анонимов• 19 ноября 2014
она неправа, но в группе очень много мамаш которые согласны лезть в попу всем и вся....и скинутся и подарят
Сижу на стуле• 19 ноября 2014
она всего лишь транслирует устои садика родителям. даже если сама лично и против них.
Мастер Пис• 19 ноября 2014
не хотите поздравлять - не поздравляйте. Но зачем над человеком издеваться? она в чем виновата? рекомендовала поздравить заведующую - так правильно сделала, вам это тоже желательно сделать. Скандалистка вы
Виктория1677• 19 ноября 2014
вы не правы. Они не обязаны поздравлять вашего начальника - так как они у него не работают. Всегда в садах родители сбрасываются или каждый сам от себя идут и поздравляют. Это нормально. А бедный воспитатель - получила не за что.
Дерево береза• 19 ноября 2014
Ответ дляНевидимка
Удалено администрацией...
в чем с...ка скажите? Ну не хочет человек сдавать, а то вообще уже охренели
27091987Vas• 19 ноября 2014
по факту - да, можете не поздравлять. единственная, кто не сдаст на подарок - будете Вы. и потом могут начать хуже смотреть за вашим же малышом. после слез воспитателя УЖЕ могут начать(( оно Вам надо? сдайте ту 20, делов-то?.... систему эту не сломать, увы.
я тоже не рада всем этим ’надо поздравить’, но куда деваться?
Оле Лукойе
• 19 ноября 2014
Ответ дляНевидимка
Удалено администрацией...
А почему, обоснуйте как?
Некомильфо• 19 ноября 2014
Это меня тоже немного возмущает, и я говорю все как есть. Недавно воспитатель мне сказала, что муз.руководителю на праздник осень (за то, что она с детьми утренник готовила), нужно что-то дать! Ну, капец!!! ЭТО ЕЕ РАБОТА!!! Теперь за каждый пук давать нужно???
Дерево береза• 19 ноября 2014
Ответ дляВиктория1677
у меня мама в садике работает у них нет такого. Это сами себе подарки придумали??? Я поддерживаю автора. Пусть знают своё место
Невидимка• 19 ноября 2014
Ответ дляДерево береза
Не хочет давать - пусть не дает. А хамить так воспитателю, которая, по словам же самого автор - к детям относится отлично и вообще старается - довести человека до рыданий - это кем надо быть????
4есотка• 19 ноября 2014
а нічого не репне в завідуючої, якщо батьки всього садочка складуться їй на подарунок??? нехай вихователі складаються, до чого тут батьки?
Фима Собак• 19 ноября 2014
чего ж вы воспиталке свое фе высказали? она подневольный человек и просто предложила. пойдите к заве и выскажите свое фе. но как всешда, такие мамаши как вы, храбрые только на кухне за спиной у мужа.
Оле Лукойе
• 19 ноября 2014
Ответ дляМастер Пис
А как бы вы отреагировали, если вам в лоб сказали, или поздравлять, или вашим детям будет плохо?
Невидимка• 19 ноября 2014
Ответ дляОле Лукойе
А почему, обоснуйте как?
обосновала.
Вообще, автор, я погорячилась, извините за такое слово. Но это моего мнения не отменяет - вы правы в том, что сдавать не должны, и очень неправы в том, что довели человека до рыданий.
220В• 19 ноября 2014
значить заведующая в принудительном порядке требует от воспитателей это поздравление от родителей, вы думаете ей по приколу унижаться и просить вас? могли бы отказаться сдавать деньги на подарок и все, зачем доводить человека до слез? вы после этого хотите хорошего отношения к вашему ребенку? хм
Оле Лукойе
• 19 ноября 2014
Ответ дляВиктория1677
Правильно вы написали- ОНИ обязаны поздравить, я тут при чём? За три месяца в саду мы поздравили заведующую 3 РАЗА! 1 е сентября, день учителя, день рождения, не круто, не?
14a02le89na• 19 ноября 2014
и зачем Вы воспитателя до слез довели??? Вы понимаете, что они работают с ВАШИМИ же детками! и как ей теперь с таким настроением нормально и адекватно с ними играть/общаться/учить чему-то???? при чем тут воспитатель? она передала то, что ей сказали. не нравится? идите к заведующей. а воспитателей нечего трогать в таких ситуациях, ИМХО.
и да, Вы не правы!
Оле Лукойе
• 19 ноября 2014
Ответ для27091987Vas
Вот из за таких как вы у нас бардак! А куда деваться, фу
высказывайте свою точку зрения, а не как стадо баранов на все соглашайтесь!
Соображалочка• 19 ноября 2014
Автор, вы могли просто не скидываться на ДР заведующей и все! К чему ваши высказывания воспитательнице? Просто такого плана разговоры будут потом завуча и директора в школе поздравляем со всеми праздниками, но ругаться из-за это с воспитателями, учителями смысла не вижу!
Дерево береза• 19 ноября 2014
Ответ дляНевидимка
как по мне воспитатель не попросила, а поставила условие. Как угроза чтоли. Любите своих детей сдавацте деньги
Оле Лукойе
• 19 ноября 2014
Ответ дляНекомильфо
Читала вашу тему, и согласна полностью! А то мне тут уже говорят, что если я не сдам денег, то за моим ребенком будут плохо смотреть! Пусть только попробуют!
Мандолина Бу• 19 ноября 2014
Не знаю, автор, что там у вас с моральными принципами, но с ХАМСТВОМ все на высшем уровне!
С какого перепугу вы на воспитателя, тем более с ваших слов хорошего, набросились? Ей сказали, она передала. Не хотите. не сдавайте!
Это же много ума надо так себя вести!
Дерево береза• 19 ноября 2014
Ответ дляСанта Барбара
Капец...а при чем тут воспитатель?! Автор не правы именно Вы!
а что это ещё за условие у воспитателя? Нет денег, значит будут плохо относиться? Я бы тоже не промолчала