175см55кг19лет (она)• 19 ноября 2014
а тыква-норм прикорм?
Привет
Врач сказала начинать с цветной капусты,постепенно добавляя 1 овощ. Вот увидела тыкву- если добавить 2м овощем, неделю назад прикорм начали. Нормально будет?
Не фонарь• 19 ноября 2014
Нормально, только тыкву осторожно вводите, чтоб не сыпануло. И с морковкой тоже поосторожничайте.
WladiSlaWa• 19 ноября 2014
тыква очень газообразная. смотрите, если малой страдает газиками-я бы не советовала. идеально-кабачок для первых прикормов.
svetuli4ka• 19 ноября 2014
Я начинала с картошки, потом тыкву в пароварке или вареную давала. К слову, тыкву малыши обожают, она сладкая!
ДинамоКит• 19 ноября 2014
Тыква саме то. Кладезь витаминов и микроэлементов. А для ЖКТ панацея. И еще яблочко печеное под крышкй. Но начинать с микродозы.
175см55кг19лет (она)
• 19 ноября 2014
Спасибо, делаем!
А размешать с цветной капустой или отдельно?
Коко На Страже• 19 ноября 2014
Ответ дляsvetuli4ka
Но отдельно от всего,я так давала,мне кажется не вкусно с чем то другим
175см55кг19лет (она)
• 19 ноября 2014
Ответ дляКоко На Страже
а как Вы думаете,вкусно цветная капуста и тыква?Вы бы ели?
Ну вкуснее,чем просто пюре из вареной цветной капусты)
Коко На Страже• 19 ноября 2014
может все таки отдельно? я старшему давала отдельно,а младшей 5 месяцев,скоро тоже начнем,но тыкву думаю отдельно,она больше как десертик будет...А Вы смотрите-как Вам...
МошеЙница• 19 ноября 2014
Сейчас тыкву едим - нравится.
Начинали с кабачка, потом цветная капуста, броколи, морковка, картошку понемножку даю.
Схема введения - к знакомому пюре добавляете ложечку нового, на след день - еще пару ложек, а знакомого пюре - на пару ложек меньше. Так одно другим заменяете. Но это поначалу. А потом наловчитесь миксовать )))
Цветную капусту, кстати, дети любят.