Дикая Роза• 19 ноября 2014
Забитый нос у ребенка
Девочки, у кого такое было- подскажите! У ребенка уже пятый день забит нос, соплей не было.Сначала мазали мазью от Имиджа - никакого результата. Пошли вчера к врачу- педиатру назначила промывать декасаном и закапывать виброцил. За два дня никаких улучшений. Температура то 37,4 то нет температуры. Иногда жалуется , что беспокоит ушко. Хотела попасть к лору, но нормального в тот день не было. Боюсь , чтоб не было гайморита. У старшего недавно был гайморит, раньше никогда не им не болел. И по городу очень многие с гайморитом.
Смурфетта• 19 ноября 2014
Пусть наклониться вниз-если есть тяжесть под глазами и в области бровей-это первый признак гайморита. Пока не добрались до лора можно принимать синупрет по инструкции. Но это только если есть тяжесть.
Если болит ушко-капайте по 2 капли (в КАЖДОЕ ушко) отпиакс-лучше еле-еле нагреть, чтоб не ледяная жидкость была., Борный спирт-прошлый век и последствия от прогревания могут быть.
Промывать нос тоже надо уметь. Сначала надо капнуть 1 капельку називина(можно и обычный нафтизин) потом когда отложит носик-закапайте пару капель в каждый носик ’но-соль’. Важно немного наклонять головку в сторону каждого носика. И только потом уже высмаркивать. Можно еще делать массаж- надавливать одновременно в ямочки возле крыльев носа.
ХуАнита• 19 ноября 2014
Завтра же идите к ЛОРу, это не шутки. Да, и ребеночек мучится уже который день.
100% консультация врача! И еще маленькое замечание - Запомните!!!! Если есть отечность в носу, по последовательность проведения процедуры промывания носа следующая - сосудосуживающие капли, через 10 мин промыть нос любым солевым раствором, а затем уже капать раствор антисептика ( Декасан, Диоксидин и т. д.). В противном случае все до одного места, так как в носу выращенный отек. Очень часто педиатры назначаю наоборот, но чем они руководствуются для меня загадка