22 июня 2012

Ветрянка и море

У доци в садике сейчас ветрянка, а мы 30-го собирались ехать на море. Вопросов собственно несколько:

-Как уберечься чтоб всеже поехать   на море?

-Сегодня обнаружила 3 прищичка на ощуп твердые, очень надеюсь что комары (один на коленке, один на руке и один на виске) но если всеже это ветрянка и мы ей уже заблолели до 30-го вычухаемся? Очень хочется ребенка на мое повести.
показать весь текст
Аноним 22 июня 2012
Да, не бойтесь Вы ветрянки, главное чтобы температуры высокой небыло. Да и до 30 успеете переболеть, давайте противовирусное и прищики смазывайте раствором марганцовки или спирта- что бы не чесалось и не занести инфекцию.
автор lena_zp 22 июня 2012
Я б тоже с удовольствием перенесла поездку, но нам дали домик исключительно с 30 по 6 и без вариантов....
barracudas 22 июня 2012
И таки да,если чихнет в сторону моего ребенка-получит в лоб.Без требования справки о состоянии здоровья Какой ужОс
автор lena_zp 24 июня 2012
У нас все же оказалась не ветрянка...теперь еще неделю будем труситься заболеем или нет.
Аноним 24 июня 2012
вот нашла
Использование интерферона уменьшает (иногда предотвращает) подсыпание, уменьшает число осложнений, облегчает течение болезни. Для лечения используются ациклические нуклеозиды (при отсутствии противопоказаний), например, Ацикловир.

На современном этапе внедрены в медицинскую практику такие лекарственные препараты из растительного сырья, как:

Флакозид (flacosidum), международное наименование: Глюкопиранозидметилбутенилтригидроксифлаванол (Glucopyranosidemethylbuteniltrihydroxyflavanol), получаемый из листьев бархата амурского (Phellodendron Amurensis Rupr.) и листьев бархата Лаваля (Phellodendron Amurensis var. Lavallei Spraque), семейство рутовых (Rutaceae).

Следующим препаратом является Алпизарин (Alpisarinum), международное наименование: Тетрагидроксиглюкопиранозилксантен (Tetrahydroxyglucopyranosilxanten). Получают из травы копеечника альпийского (Hedysarum alpinum L) и копеечника желтушного (H.flavescens), семейства бобовых (Fabaceae).

Хелепин (Helepinum), международное наименование: Леспедезы копеечниковой экстракт (Lespedezae extract)- очищенный экстракт из надземной части леспедеции копеечниковой (Lespedeza hedysazoides (Pall.) Kitag.), семейство бобовых (Fabaceae).

Госсипол (Gossipolum), международное наименование: Хлопка семян экстракт+Хлопчатника экстракт (Gossypii semenis extract+Gossypii radicibus extract) - натуральный пигмент полифенольной природы, получаемый при переработки семян или корней хлопчатника (Gossipium sp.), семейство мальвовых (Malvaceae). Препарат обладает химио-терапевтической активностью по отношению к разным штаммам вирусов, в том числе к дерматотропным штаммам вируса герпеса. Обладает также слабым действием в отношении гармположительных бактерий. Применяют в виде 3% линимента (Linimentum Gossipoli 3%) - жёлтой или жёлтой с зеленоватым оттенком густой массы с своеобразным запахом.

Постельный режим следует соблюдать в течение всего лихорадочного периода. Показаны дезинтоксикационная терапия, в случае кожного зуда приём антигистаминных препаратов. Необходимо всячески избегать перегрева: чем больше заболевший будет потеть - тем больше будет зуд, не зависимо от принятых препаратов.

Местное лечение в местах поражения предусматривает обработку кожи дезинфицирующим раствором для профилактики бактериальных заражений (Раствор Кастеллани). Причем образуются корочки вне зависимости от того, мазали сыпь или нет. Применение ультрафиолетового облучения может быть показано для ускорения отпадения корочек.

здесь http://www.eurolab.ua/diseases/407/" target="_blank" >http://www.eurolab.ua/diseases/407/
Аноним 24 июня 2012
И я хочу присоединиться к обсуждению.Моя старшая дочь имела контакт 25.05 с больным ребенком и уже 6.06 у нас началось высыпание.Сыпало 3 дня+температура,на улицу не выходили 10 дней(хотя душ был каждый вечер). На мой взгляд-форма средней тяжести. Врач назначила ’Гропринозин’. Ровно через 14 дней начало сыпать младшую( 2,2года),только здесь все тело в прыщиках,везде,даже на подошве.Ну а со вчерашнего дня пришла очередь моя и мужа(в детстве мы не болели).У меня на носу отпуск и планы на море.Ждем неделю и поедем, потому что от этого никто не застрахован.Поищите информацию доктора Комаровского и успокойтесь,это не такая страшная болезнь.Самые тяжелые первые 3-4 дня,кстати зеленкой я не увлекалась.
автор lena_zp 25 июня 2012
Позвонила нашему аллергологу (она для нас как и педиатр) чтоб проконсультироваться какие лекарства брать с собой на случай ветрянки на море, а она параллельно с Нурофеном, кастеляни и супрастином сказала взять противовирусное, на вопрос ’какое?’ сказала что самое лучшее это Изопренозин. Я посмотрела в инете, кроме того что он жутко дорогой так еще и как по отзывам очень сильный. Подскажите еще кто-что брал из противовирусных и помагало ли? От себя добавлю что предвзято отношусь к имуномодулирующим препаратам и вмешательствам в имунную систему и не даю доце арбидолы-анафероны в целях профилактики и во время лечения обычных ОРЗ, но с удовольствием послушаю что кому выписывали при ветрянке.
ameli25 25 июня 2012
Ответ дляlena_zap
Позвонила нашему аллергологу (она для нас как и педиатр) чтоб проконсультироваться какие лекарства брать с собой на случай ветрянки на море, а она параллельно с Нурофеном, кастеляни и супрастином сказала взять противовирусное, на вопрос ’какое?’ сказала что самое лучшее это Изопренозин. Я посмотрела в инете, кроме того что он жутко дорогой так еще и как по отзывам очень сильный. Подскажите еще кто-что брал из противовирусных и помагало ли? От себя добавлю что предвзято отношусь к имуномодулирующим препаратам и вмешательствам в имунную систему и не даю доце арбидолы-анафероны в целях профилактики и во время лечения обычных ОРЗ, но с удовольствием послушаю что кому выписывали при ветрянке.
я думаю достатньо - Арбідолу. - там можна діткам з 2 років, і я своїй теж даю уже тиждень, по схемі - 1 раз на 3 дні. всетаки воно противірусне, і якщо дитина трошки ослаблена, то воно непогано помагає, і ціна нормльана - 35-37грн.... як де.
і на море мало хто і з чим приїде... тож краще бути озброєним...
Аноним 25 июня 2012
У меня прошлым летом переболели оба сына, принес старший, грешим на кинотеатр, через 16 дней заболел младший, обнаружили по дороге в Киев в поезде(((. Перенесли нормально, старший лежал 5 дней с температурой 38, у младшего 1 день температура и все. Гулять_ гуляли на даче во дворе. Арбидол пили по 3 первые дня, душ по 2 раза в день, если сильный зуд то фенистил.
Ветрянка коварна, тем что сильно ослабевает иммунитет. А на море+ солнце((
У моей подруги в октябре сын заболел в 5 лет, осложнение ветряночный энцефалит, 4дня в реанимации, 2 месяца на больничном. Один случай на 100 заболевших(((
ameli25 25 июня 2012
Ответ дляАноним
У меня прошлым летом переболели оба сына, принес старший, грешим на кинотеатр, через 16 дней заболел младший, обнаружили по дороге в Киев в поезде(((. Перенесли нормально, старший лежал 5 дней с температурой 38, у младшего 1 день температура и все. Гулять_ гуляли на даче во дворе. Арбидол пили по 3 первые дня, душ по 2 раза в день, если сильный зуд то фенистил.
Ветрянка коварна, тем что сильно ослабевает иммунитет. А на море+ солнце((
У моей подруги в октябре сын заболел в 5 лет, осложнение ветряночный энцефалит, 4дня в реанимации, 2 месяца на больничном. Один случай на 100 заболевших(((
у нас усе буде добре, вітрянки у нас поки не буде! спочатку море, відпочинок, ну а потом - нехай!
автор lena_zp 25 июня 2012
Поздравляю Вас! А нам еще неделю труситься до моря и неделю на море.
ameli25 25 июня 2012
Ответ дляlena_zap
Поздравляю Вас! А нам еще неделю труситься до моря и неделю на море.
а ви не трусіться, а будьте впевнені, і все буде добре. головне настроїтись на хороше і позитивне.
автор lena_zp 25 июня 2012
Спасибо за пожелания