Ду да ду да ду• 20 ноября 2014

В Украине по прежнему нет БЦЖ. Какие варианты?

Необходимость и нужность прививок в принципе не обсуждаем.

Исходим из того, что выбран прививочный образ жизни.
пару недель до родов.
Узнала, что уже с пол года не прививают в роддоме и после. Вакцины нет. Или не сертифицирована.

Что прочитала в интернете - здоровых детей после рождения надо привить в теч 3-7 дней.
Потом не раньше чем в месяц через пробу манту.
При появлении вакцины так же надо будет сначала сделать пробу манту.
Когда появится - не известно.
Осложнения после бцж крайне редки и минимальны

Живем в киеве. Туберкулезников полно. Рассказывать о болезни смысла нет наверное.

Есть возможность - купить датскую вакцину в киеве из каким то чудом сохраненных остатков. Завозилась во время, когда сертификации была действительна. Срок годности в порядке. Как и условия хранения.

Или привезти из россии свежекупленную. Эта была до недавна 99проц используемая вакцина в украине

Ну или не прививаться, пока не появится официально.

жду мнений. Спасибо
Матраскин Брат• 20 ноября 2014
не прививаться, пока есть такая чудесная возможность.

Моль Молливна• 20 ноября 2014
позвоните в Добробут, там должна быть
Армейская• 20 ноября 2014
До трех месяцев делают БЦЖ без пробы Манту. А по поводу привезти, вы уверены, что сможете найти клинику, которая возьмется ввести вашему ребенку эту вакцину?
Повелитель интернета• 20 ноября 2014
обратитесь в обл детскую в главному иммунологу- там все есть и всегда))
Я_поехала• 20 ноября 2014
А в чём разница между датской и российской? (я ж надеюсь, политика тут не обсуждается, равно как и вопрос прививания вообще?)
Ярослава• 20 ноября 2014
насколько я помню - должна появится. Т.е. она была, но закончилась лицензия. на прошлой неделе подписали разрешение на использование имеющейся вакцины. Вам срочно? я выйду с отпуска 11.12 подойду на базу вакцин спрошу. Но лично как по мне - погода и время года сейчвс не совсем подходящее.
Очень добрый аноним• 20 ноября 2014
Я искала в частных клиниках. На тот момент была в Нашем Докторе.
Мюллерная• 20 ноября 2014
по поводу осложнений, это вы зря(
моей малышке сделали в роддоме, а через две недели остеомиелит в верхней челюсти, сепсис и т.д. Слава Богу, что жива!
Smile2009• 20 ноября 2014
если привозить, где гарантии,что будет выдержан температурный режим? пусть ре окрепнет,потом будете делать.
я не делаю. это самая бесполезная вакцина. у меня умер работник на работе привитый от туберкулеза.но это так отступление.
Вы главное сейчас думайте в другом направлении, как вы можете ре обеспечить полноценное питание и уход, и как укрепить иммунную систему)удачи!

Играю у края• 20 ноября 2014
Харьков - 10.11 вакцина бцж появилась в частных центрах, 13.11 - в некоторых поликлиниках, насчет роддомов не знаю, логично предположить, что есть. Не думаю, что в Харькове есть, а в Киеве нет.
Ярослава• 20 ноября 2014
Ответ дляМюллерная
по поводу осложнений, это вы зря(
Да, есть такое(((( особенно прослеживается связь между БЦЖ и гепатитом. Прививки делаются с разницей в пару дней.
Мюллерная• 20 ноября 2014
и еще, не кто не задумывался, в Украине прививки, особенно бцж, манту делают всем и каждому, но наша страна в лидерах по туберкульозу...
автор Ду да ду да ду • 20 ноября 2014
Ответ дляМатраскин Брат
Проходите мимо плз. Просила первой фразой это не обсуждать. А еще лучше - посмотрите на болеющих туберкулезом и узнайте их количество
автор Ду да ду да ду • 20 ноября 2014
Ответ дляМоль Молливна
позвоните в Добробут, там должна быть
Обзвонили всех частников. Нет
автор Ду да ду да ду • 20 ноября 2014
Ответ дляАрмейская
Не уверена. Думала, может кто уже сталкивался
Играю у края• 20 ноября 2014
У меня двое детей, старшему 6, ничем не привиты, в том числе бцж :-). Но здесь же не обсуждается прививочничными/антипрививочная позиция, здесь собирается инфа о наличии вакцин.
автор Ду да ду да ду • 20 ноября 2014
Ответ дляЯ_поехала
Никакой политики конечно.
Российская много лет была единственной в украине
Датская была совсем недолго.
Причин точно почему приостановили обе лицензии в украине не знаю
cocon• 20 ноября 2014
В Буче 2 недели назад в детской поликлинике появилась, были позавчера там еще была. Неужели в Киеве нет?
Армейская• 20 ноября 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Покупала вакцину (не БЦЖ)для вакцинации в аптеке, приносила ее в поликлинику в термоконтейнере со всеми необходимыми доками (чек, и документ на партию). Перед этим писала заявление с просьбой разрешить прививку этой вакциной и ждала решения. Если документы на вакцину получить нельзя, то никто не возьмет на себя ответственность ( а скорей всего так и есть, если лицензия закончилась) и вводить откажутся.

автор Ду да ду да ду • 20 ноября 2014
Ответ дляМюллерная
Манту это не прививка. Насчет всех - тоже не уверена. Насчет лидеров тоже. У вас есть точная инфо? Еще есть ревакцинация. Еще есть индивид реакция организма. И прививка это не панацея - любая!

Хотя я все равно не хочу это обсуждать, тк уверена в своем решении.
автор Ду да ду да ду • 20 ноября 2014
Ответ дляcocon
Вчера еще не было в киеве. Интересно происхождение в буче
Играю у края• 20 ноября 2014
Вот харьковский частный центр вакцинации:http://your-baby.com.ua/news/poyavilas-vakcina-bcz...
Играю у края• 20 ноября 2014
http://your-baby.com.ua/news/poyavilas-vakcina-bcz...
Вилами по воде• 20 ноября 2014
У нас и полно туберкулезников, потому что заражают всех в первые дни жизни.
автор Ду да ду да ду • 20 ноября 2014
Ответ дляSmile2009
Гарантия правильного привоза есть.
У прививки есть ограниченный срок действия в организме. И график прививок есть только для детей. У взрослых в разном возрасте ее действие прекращается. Вы ж наверное знаете, что от гриппа каждый год прививаться надо.
Про туберкулез когда то читала, что надо привиться в каком то там взрослом возрасте заново. Есть прививки которые на всю жизнь. Но не буду утверждать - давно читала. Народ даже ветрянкой умудряется болеть по 2-3 раза, несмотря на общее знание, что один раз заболел и привит на всю жизнь....
автор Ду да ду да ду • 20 ноября 2014
Ответ дляВилами по воде
О боги, девочки. Создайте себе антипрививочную очередную тему и варитесь там!
Вы имеете право на свое мнение, я его уважаю, здоровье вашего ребенка только в ваших руках.
Знаю все аргументы.
И я знаю, что вас много, наверное... Я же вам свое мнение не навязываю. Попросила уважать мое решение и не высказываться. Это просто скучно уже
автор Ду да ду да ду • 20 ноября 2014
Ответ дляИграю у края
Это российская. Спасибо, уточню
Вилами по воде• 20 ноября 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Знаю все аргументы.
О боги,девочки.
Берете трубку телефона и обзваниваете клиники города.
Поднимаетесь и идете к иммуннологу, который вам распишет программу действий в зависимости от наличия или отсутствия вакцин.

Это просто скучно уже лить из пустого в порожнее.
Очень добрый аноним• 20 ноября 2014
Ответ дляВилами по воде
О боги,девочки.

Ну и проходите мимо. В чём вопрос?
автор Ду да ду да ду • 20 ноября 2014
Ответ дляВилами по воде
О боги,девочки.

Вы наверное не читали? Обзвонили уже. Врача-иммунолога не вижу причин посещать. Потому как не признаю такую специализацию. Как и гомеопатов и тп. И пустые советы не воспринимаю

Вопрос конкретный. Хочу по принятым правилам привить ребенка в первые 3-7 дней после рождения в роддоме